Jump to content
Форум Akvalang.com

р. Сож


Recommended Posts

Вообще-то на сайте Гомельского исполнительного комитета написано, что сей участок в аренде у Института МЧС аж до 2019 года. А потом, если что, мол - "запамятовали".

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

23.07.2016 плавал на Соже в Скитке - по траве прозрак 1 - 1,5 м, на глубине в корчах - 0,5 - 1 м. Пока очень очень плохо.

 

Путевку  у аредатора брал или так?

Link to comment
Share on other sites

О рассмотрении обращения





Государственная инспекция охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь рассмотрела Ваше обращение и сообщает, что в соответствии с пунктом 98 Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, утвержденных Указом Президента Республики Беларусь от 08.12.2005 № 580 (далее – Правила), члены республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество охотников и рыболовов» (далее РГОО «БООР») вправе осуществлять бесплатно лов рыбы на дорожку с судов с двигателями в водоемах фонда запаса рыболовных угодий, за исключением рыболовных угодий фонда запаса, включенных в перечень рыболовных угодий, утвержденный постановлением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 19.05.2016 № 22 (в редакции от 29.03.2016 № 14). Следовательно, в рыболовных угодьях, которые переданы в аренду для промыслового рыболовства, члены РГОО «БООР» осуществлять лов рыбы с применением орудий любительского рыболовства с общим количеством крючков от 6 до 10 штук на рыболова, лов рыбы на дорожку с судов с двигателями, посредством подводной охоты, права не имеют.


На основании части 2 пункта 27 Правил, информация о заключении и расторжении договоров аренды рыболовных угодий размещается на официальном сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь (далее – Минсельхозпрод) в глобальной компьютерной сети Интернет.


Сайт Минсельхозпрода является официальным интернет ресурсом, где публикуются перечни рыболовных угодий, переданных в аренду для ведения рыболовного хозяйства. Названное министерство отвечает за актуальность размещенной информации на данном сайте.


В случае несогласия с принятым по настоящему обращению решением, Вы вправе обжаловать его в судебном порядке.





Заместитель начальника


Государственной инспекции А.А.Дунькович

 

остается только в раене гомеля нырять и то не везде

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хорошо!

Вы узнавали сколько стоит арендовать например 10 км Сожа?

Я всем скажу,что аренда стоит копейки - порядке 11 млн в год! (сами хотели)

А сколько подвохов и дорожников там рыбачат (официально) - много.

Каждый при этом уплачивает взнос в БООР.

Вопрос! Усли же мы Подвохи и Дорожники выбиваем мол всю рыбу,по словам конечно же рыбаков и их любезных слушателях! То что делают арендаторы на этом участке?

На поплавок или нахлыстом ловят)))? Нет! Они промышляют добычай рыбы,мареного дуба и т.д. Хотя в большенстве случаев это рыбой даже не назовешь! 

У нас на рынке продают что попало  в сеть - потва,густерочка мелкий судачек и т.д. Ну и где справедливость?

Разве уважающий себя подвох это позволит-я думаю нет!

Сколько у нас членов БООР платят взносы?

Если бы они за эти бабки зарыбляли водоемы то я думаю,что уже вопрос звучал бы иначе арендаторы истребляют рыбу или кото нибуть либо.

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Поймал на Соже Судачка на 3.300гр. Плавал по путевке.Сказали в следующем году путевки на ПО продавать не будут.Будет разрешен только любительский лов рыбы на 6 крючков с берега.А арендаторы будут заниматся только промысловым ловом рыбы без платного рыболовства.Вот как эти СУКИ переписывают под себя разного рода указы ... :icon_evil:

post-4962-0-30908300-1502514729_thumb.jpg

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...