Jump to content
Форум Akvalang.com

р. Сож


Recommended Posts

Вчера чуть выше Терешковичей - 3 судачка: 1кг; 1,5 кг; 1,6. Еще один судачек и один язь ушли. Прозрак падает - дожди. Все судаки стояли в травке на выходе из ямы. В яме в корчах - пусто, только плотва.

Link to comment
Share on other sites

я так думаю под водой и в другом месте. Сам таким вопросом интересуюсь. нужны точные координаты сма судака и тд............

Link to comment
Share on other sites

Наткнулся на ролик по поводу отсутствия рыбы, я думаю все заметили общую тенденцию по всем водоёмам и в частности по р.Сож. Во многом соглашусь с автором

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

gomel80 расскажи про пулю(корону) свою пожалуйста.

 

Чем нравится,почему с такой по судаку ходишь,какая закачка ружья?

Корона " Пеленгасовская", два лепестка. Корона нравится по двум причинам.1. Не так сильно врезается в дерево. А судаки так и наровят укрыться в корягах. 2. Она очень хорошо дробит позвоночник. А целю всегда в него. Исключает танцы с бубнами ))) ненужные потом. Почему с ним на судака??? Да потому что место такое, предполагает наличие сома. А корона идеальна по сому! Мое наблюдение. А по большому счету судак не та рыба что бы заморачиваться с наконечником!

В ружье закачка 32 кг. С регулятором боя!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

post-4962-0-11983700-1442337900_thumb.jpgА кто мастер ружья?Сам имею в своем распоряжении ружье системы Зелинского.Мастер Саша Базовский 60 ручка 2/3 материал ресивера титан гарпун 7 мм .Меня интерисует вопрос обслуживания такого рода ружья делал ли ты его сам.или может кто знает как его разобрать кок поменять масло и какое лить масло.как и где можно зделать капролактанновые поршни на ружье ну и. т. д  А да чуть не забыл  отправлять ружье для ТО мастеру очень дорого и накладно я знаю лиш что он живет во Львове на Украине. 

Link to comment
Share on other sites

 Сож в районе  Шарпиловка , подскажите  где  есть ямы 4 м и более   , рыба не интересует . 

https://www.google.ru/maps/place/%D0%93%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D1%8C,+%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8C/@52.1319019,30.9597277,13.69z/data=!4m2!3m1!1s0x46d4699b50faf1a5:0x5ecca30fd2361396

Link to comment
Share on other sites

Стрелял я эту рыбу весной на Сетлогорском вдх щуренок конешно мелки ну и подраненым его ведь не отпустиш.. :dntknw: 

Такое классное ружье и ласты,а вот улов...

Стыдно должно быть,особенно за хищницу

Link to comment
Share on other sites

attachicon.gifIMAG0173.jpgА кто мастер ружья?Сам имею в своем распоряжении ружье системы Зелинского.Мастер Саша Базовский 60 ручка 2/3 материал ресивера титан гарпун 7 мм .Меня интерисует вопрос обслуживания такого рода ружья делал ли ты его сам.или может кто знает как его разобрать кок поменять масло и какое лить масло.как и где можно зделать капролактанновые поршни на ружье ну и. т. д  А да чуть не забыл  отправлять ружье для ТО мастеру очень дорого и накладно я знаю лиш что он живет во Львове на Украине. 

В ружье лезть не нужно, если оно работает исправно! Зачем менять что то если все работает? Даже год и два и три может пройти без проблем. Особенно если не перекачивать. Свое я разбирал и собирал сам так как пришло оно ко мне в разобранном виде. Делается элементарно. НО еще раз повторюсь, не стоит туда лезть без надобности!!! Даже масло менять ни к чему. А масло вообще там ATF для автомобильных коробок передач. Про капралоновые поршни, или из полиацеталя кто делает в РБ не скажу, не знаю. При поломке, если уж случится то найдутся люди которые помогут здесь, и в Минске и в Могилеве.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...