Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

И вообще какие первые симптомы инфекции в ухах, отита и проч. :blink:
дискомфорт это мягко сказано.ночь не поспишь утром первым в очереди стоять будешь!в прошлом году после укуса пиявки в скуловую область получил осложнение -отит,лечился больше месяца(благодаря врачам)первый вообще не увидел воспалениявторая после курса прогревания отправила в больницув больнице предложили только прогреваниемучался пока не вышел с отпуска лор с заводской поликлиники-единственый кто предложил лечение которое помаглоон же посоветовал перед погружением в ухо вату смоченую в любом ростительном масле.сейчас поспе охоты ухо вытираю и на голову зимнюю шапку(гандонка) смотрят как на идиота но здаровье дороже! :D
Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо за советы. Oleg po, так а ватку с маслом кладешь? Она,что, типа, воду из ухов должна отталкивать или как?
Link to comment
Share on other sites

В аптеке покупаеш обычный вазелин или вазелиновое масло наносиш на вату и в ухо вазелин препядствует попадание воды в ухо. Но есть минус нырять с ватными тампонами нельзя. Потому я и выбрал оброботку 1%раствор клотримазол до и после воды и теплая шапка и о проблемах забыл.
Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо за советы. Oleg po так а ватку с маслом кладешь? Она,что, типа, воду из ухов должна отталкивать или как?
вата смоченая маслом не впитывает воду соответственно в ухе масло а не холодная микробная вода :D
Link to comment
Share on other sites

oleg po, неужели из-за пиявки дало такое осложнение. Ко мне несколько раз к ранке на губе присасывались здоровые ( в смысле большие) пиявки, я их оторву и все, правда последний раз пиявка из меня столько крови выпустила, что, я, даже выйдя на берег еще минут 10 кровью плевал. Причем последняя пиявка была не черная, а коричневатого оттенка с поперечными полосами. Может пиявок надо бояться или наоборот, они полезны? :blink:
Link to comment
Share on other sites

полезных пиявок живущих в наших водоемах нет!осложнения были после последних трех укусах. возможно из-за того что отрывал пиявок прямо в воде.три последних были именно светло коричневого цвета с поперечными темными полосками.постараюсь достать фотки с последствиями укусов знакомый себя фоткал.
Link to comment
Share on other sites

У меня недавно чтото типа такого было.Вначале одно заболело,потом второе.Нидели две мучался.Капал капли,делал компресы и вроде все прошло.На Селяве без головного убора на лодке поплавал и вот результат.
Link to comment
Share on other sites

Всем привет, тоже мучаюсь сейчас с ушами, в детстве перебили перепонку, и вот нашел маску ( http://www.diskus.ru/product/1447/) с защитой для ушей - ТО ЧТО НУЖНО!!! Кто что нибудь может сказать о такой ? Очень заинтересовала !!! Там же сделан отзыв со ссылкой на журнал МПО, но не указан номер, может кто знает ?
Link to comment
Share on other sites

oleg po неужели из-за пиявки дало такое осложнение. Ко мне несколько раз к ранке на губе присасывались здоровые ( в смысле большие) пиявки, я их оторву и все, правда последний раз пиявка из меня столько крови выпустила, что, я, даже выйдя на берег еще минут 10 кровью плевал. Причем последняя пиявка была не черная, а коричневатого оттенка с поперечными полосами. Может пиявок надо бояться или наоборот, они полезны? :blink:
Както пару раз ко мне тож етокая тварь присасывалась,что обидно ничего не почувствовал в воде пока на берег не вышел: чувство такое что губу перекачали силиконом и она вот вот должна лопнуть, правда часа через 4 прошло. Слава богу прошло без осложнений.
Link to comment
Share on other sites

Всем привет тоже мучаюсь сейчас с ушами, в детстве перебили перепонку, и вот нашел маску ( http://www.diskus.ru/product/1447/) с защитой для ушей - ТО ЧТО НУЖНО!!! Кто что нибудь может сказать о такой ? Очень заинтересовала !!! Там же сделан отзыв со ссылкой на журнал МПО, но не указан номер, может кто знает ?
Мот я чтото не понимаю, но смысл етих наушников если ныряеш в костюме, поверх шлема НАВЕРНО они герметичности нужной не создадут, тож что тогда под шлем маску одевать, или еще кое какой вариант придумать?
Link to comment
Share on other sites

кста, пиявки на самом деле очень полезны.... и не надо их отрывать, они сами отвалятся. просто потом надо протереть место укуса антисептиком..
Link to comment
Share on other sites

кста пиявки на самом деле очень полезны.... и не надо их отрывать, они сами отвалятся. просто потом надо протереть место укуса антисептиком..
присосалось энта гадасть к губе и ты предлогаешь терпеть ее 5-15минут ?:mad:
Link to comment
Share on other sites

В прошлом году осенью пиявка присосалась на щеке. Рана не могла зажить в течении месяца, малейшее бритье и кровь идет. Кроме того след после укуса сходил еще более. Как укусила не почувствовал, только когда вылез спросили, ты что кого то съел? Видно насосалась сполна, а потом отвалилась. Так что подальше от этих пиявок, приятного и полезного для подвоха ничего нет.
Link to comment
Share on other sites

кста пиявки на самом деле очень полезны.... и не надо их отрывать, они сами отвалятся. просто потом надо протереть место укуса антисептиком..
не путай герудотерапию с пиявками из водоемовкстати в индии есть пиявки укус которых заканчивается летальным исходом(к сожелению не для пиявки) :D
Link to comment
Share on other sites

Я где-то слышал, что их надо солью посыпать и они отвалятся. Вот только соль с собой под воду не возьмешь :) На этой неделе залез в одно болото, так там куча мелких пиявок, коричневых таких. К рукам присасывались, а я их ножом соскребал. Так в этих местах какие-то твердые волдыри повскакивали и не проходят уже четвертый день :mad: Тоже думаю, что пользы от наших пиявок никакой, кроме вреда
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
У пиявки три зуба и они вонзаясь в тело сходятся к центру. Поютому отрывая пиявку мы разрываем кожу, а надо чтобы она сама выняла зубы. Рана будет минимальной и заживать будет быстрей. Место укуса будет чесаться и долго проходить уплотнение. Можно пиявку подогреть зажигалкой- они этого не любят и быстро покидают хозяина сами аккуратно извлекая зубы. При укусе пиявка вбрызгивает в рану спецвещество которое препятствует свертыванию крови и обезбаливает. Вот почему много крови и потом есть раздражение (это реакция организма на спецвещество). Для остановки крови на ранку надо приклеить кусочек салфетки.
Link to comment
Share on other sites

У пиявки три зуба и они вонзаясь в тело сходятся к центру. Поютому отрывая пиявку мы разрываем кожу а надо чтобы она сама выняла зубы. Рана будет минимальной и заживать будет быстрей. Место укуса будет чесаться и долго проходить уплотнение. Можно пиявку подогреть зажигалкой- они этого не любят и быстро покидают хозяина сами аккуратно извлекая зубы. При укусе пиявка вбрызгивает в рану спецвещество которое препятствует свертыванию крови и обезбаливает. Вот почему много крови и потом есть раздражение (это реакция организма на спецвещество). Для остановки крови на ранку надо приклеить кусочек салфетки.
это вещескво называется -герудин- кроме него пиявка вбрызгивает около 65 различных аминокислот. большинство не известных нашим врачам :D
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Получается терапия от пиявок происходит от того, что они химию впрыскивают, а не кровь сосут из нужных мест. На химию у всех разная реакция и дозировку надо соблюдать, а вдруг аллергия. Выходит надо на рыбалку с врачем ездить или рецепт выписывать, а иначе самолечение получается, а оно опасно!
Link to comment
Share on other sites

сейчас вожу с собой таблетки антиалергенные и мазь(после консультации с врачом)лейкопластырь,вату.
Link to comment
Share on other sites

Продолжу тему пиявок. Все по-порядку. Захожу в воду ( в 11-15 сегодня), как обычно на глубине - 80- 100 мм- одеваю ласты, маску, проверяю арбалет ( кстати супер), трачу 2-3 минуты стоя на одном месте. Поплыл,нырнул - буквально сразу чувствую дискомфорт в области стопы . выше косточки см на 10 ( может быть у медиков это уже - икра). Думаю, попала травина и колет, плаваю,ныряю. Потру то место, вроде легче,но дискомфорт присутствует. Часа через три решил выйти на берег, во-первых - вода цветет, во-вторых дискомфорт. Отворачиваю штанину, и что я вижу. какая-то гадость свернулась клубком у меня на ноге. Я такого еще не видел, хватаю- тяну, не хочет отрываться, но. я все- таки здоровее - отрываю- выбрасываю- вздыхаю.(пиявка черная с продольными коричневыми полосами, когда растянул - см 10-12, в диаметре около 1см). Ну. думаю гадость- помирай на суше. И пошел готовить рыбу к копчению. И вот тут начинается самое интересное( тьфу, тьфу, тьфу), как меня начало колбасить вплоть до потери сознания, иду и водит из стороны в сторону и слабость. Сажусь, жена дает нашатырь ( вроде нормально). Рыба в коптильню заложена, надо работать ( в смысле - отдыхать). Встаю колбасит. Тут подъехал Михалыч с женой ( жена чувствуется первый раз на природе, говорит пиявки полезны), Михалыч умно молчит( ему же сейчас нырять). На счет, того, что у пиявки три зуба и сходятся к центру - полностью согласен- именно такой след и остался на ноге. Кровь не останавливалась около 4-часов, на ноге синяк с 1 российскую копейку.( кровь- черная, наверное попала в вену - гадина).И это хорошо, что я проходил около 48 тестов на аллергию и ни один не дал положительный результат, а так бы были проблемы. Вот так я сегодня отдохнул. :icon_lol: Всем удачи.
Link to comment
Share on other sites

у меня последний раз по очучениям поднималась температура, но добрые люди с помощью жидкости и хорошей компании не дали ее поднятся.отмечали начало сезона,знакомство,соревнование :D
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Видимо эта пиявка через конопляное поле ползла к водоему. Вот тебя и колбасило не по-детски. Передоза. Выходит ты уже наркоман.:D
Link to comment
Share on other sites

Видимо эта пиявка через конопляное поле ползла к водоему. Вот тебя и колбасило не по-детски. Передоза. Выходит ты уже наркоман.:D
:icon_lol: человек укушеный пиявкой сам становится пиявкой :icon_lol:
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...