Jump to content
Форум Akvalang.com

оз. Мугирино


Recommended Posts

 

Погружались на Мугирино. Прозрачность 3,5 метра. Но местами ухудшается. Много щуки, на глубинах до 5 метров. По камышам не ползали. Не знаю, что по поводу охоты на этом озере. На глубинах от 10 метров, после термоклина прозрачность увеличивается.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Погружались на Мугирино. Прозрачность 35 метра. Много щуки, но не знаю, что по поводу охоты на озере.

Мугирино-это озеро заказника!

Можно только любоваться :)

Link to comment
Share on other sites

Лагерь стоял на Липно, до Мугирино 5 минут по лесу. Но охотника когда возращались видели.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Лагерь стоял на Липно до Мугирино 5 минут по лесу. Но охотника когда возращались видели.

там рядом отличное оз.Кривое.Тоже низя.По таблицам прозрачности одни из самых чистых.Много рыбы нафоткали? :wink:

Link to comment
Share on other sites

Снимал щучек и стайки окуньков. Но снимал в основном на Мугирино. Липно только для макро подходит, но ничего интересного не было.

Интересный широкопалый рак. Очень древний. Весь поросший ракушками.

22_rak_mugirino_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

там рядом отличное оз.Кривое...

Не добрались до него. Грязи по пояс было.

Щука охотилась на плотву. Несколько минут возле нее плавал, пока она питалась. Когда трогал ее, даже не уходила. Гладил практически везде. :)

22_pike_mugirino_thumb.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хорош кадр, интересный. Счастливые обладатели подводных боксов, выкладывайте побольше таких фотографий. Думаю, что запечатленные выми моменты будут очень интресны для всех.
Link to comment
Share on other sites

Вот еще. Некий червяк. Встречал неоднократно, но снять с более менее нормальным качеством получилось только сейчас. Может кто знает, что это за червь?

22_xz_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

В народе называют конским волосом и расказывают страшилки а как на самом деле по науке не знаю.
Link to comment
Share on other sites

Вот еще. Некий червяк. Встречал неоднократно но снять с более менее нормальным качеством получилось только сейчас. Может кто знает, что это за червь?

я такого пальцами поймал на Селяве...

Link to comment
Share on other sites

Слышал про Конский волос, но не думал, что это именно он. Порылся в нете и в самом деле очень похож по описанию. Для человека не опасен, хотя некоторые статьи говорят о Волосянке страшные вещи. Так что Волосянку или Конский волос бояться не стоит. А так похож на жуткого салитера... :)
Link to comment
Share on other sites

Остальные погружения (сделали 2 с разных сторон) были на Мугирино

Если не состороны Завадино, то где там еще есть нормальный заезд (не для трактора) :D, или вы на лодке переплывали?

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
там рядом отличное оз.Кривое...

Не добрались до него. Грязи по пояс было.Щука охотилась на плотву. Несколько минут возле нее плавал пока она питалась. Когда трогал ее, даже не уходила. Гладил практически везде. :)

Так ты у нас зоофил- к щукам пристаешь с поглаживанимями. :icon_lol:

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Снимал щучек и стайки окуньков. Но снимал в основном на Мугирино. Липно только для макро подходит но ничего интересного не было.

Интересный широкопалый рак. Очень древний. Весь поросший ракушками.

Енто рак узкопалый, поверь мне. Я в них толк знаю.

40_DSCF1149-1.jpg

Link to comment
Share on other sites

Остальные погружения (сделали 2 с разных сторон) были на Мугирино

Если не состороны Завадино то где там еще есть нормальный заезд (не для трактора) :D, или вы на лодке переплывали?

Если на Мугирино, то в самой деревне Завадино, буквально при въезде поворот на право. Там стоянка на мысе, есть платформа для купания и ловли рыбы. Если ехать через Завадино, то Липно за деревней перед лесом налево. На мугирино прямо через лес. На первой развилке брать правее.

Хотели съездить на Кривое. Туда лесная дорога уходит левее, но на Паджерике больше 400 метров не поехали, с трудом развернулись в корчах. Там деревья поперек дороги и лужи по двери. И на Липно и на Мугирино подъезд был нормальный. После дождя немного размывает, но проехали все.

Link to comment
Share on other sites

там рядом отличное оз.Кривое...

Не добрались до него. Грязи по пояс было.

Щука охотилась на плотву. Несколько минут возле нее плавал пока она питалась. Когда трогал ее, даже не уходила. Гладил практически везде. :)

Так ты у нас зоофил - к щукам пристаешь с поглаживанимями. :icon_lol:

 

А вы гарпунами в нее тыкаете... :) Извращенцы... :)

 

Снимал щучек и стайки окуньков. Но снимал в основном на Мугирино. Липно только для макро подходит но ничего интересного не было.

Интересный широкопалый рак. Очень древний. Весь поросший ракушками.

Енто рак узкопалый, поверь мне. Я в них толк знаю.

Да ошибочка в определении, тот был узкопалый. Широколапый вот такой.

22_rak1_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
И щук с открытым ртом под водой я не видал раньше. Только на твоем фото. Ротики у щук открыты только тогда, кагда они подстрелены. :)
Link to comment
Share on other sites

И щук с открытым ртом под водой я не видал раньше. Только на твоем фото. Ротики у щук открыты только тогда кагда они подстрелены. :)

Это более менее удачная фотка. Рот у нее периодически открывался. Причем очень широко, аж жабры оттопыривались. Было впечатление, что кого то глотает.

Link to comment
Share on other sites

Вот еще. Некий червяк. Встречал неоднократно но снять с более менее нормальным качеством получилось только сейчас. Может кто знает, что это за червь?

в речке Уздянке таких много по весне видел, сначала думал веточки, потом удивился, что они шевелятсяна траву наматываются кольцами как змеи, длинна у некоторых более 30 см

Link to comment
Share on other sites

Классное озеро. Прозрачность м.3. Много линя и щуки. Как сказали витебские подвохи, запрещено только в этом году, но...
Link to comment
Share on other sites

Нет. Уж лучше с мужем, на него положиться можно в любой ситуации. Слишком много негатива в этот раз было. Сначала нырнула метра на 4, всплывала - начала сваливаться ласта - справилась, но жутко испугалась, потому как воздуха совсем не хватало. Затем ливень пошел с громом и молнией, превратившийся в град - стало совсем страшно, но он был рядом, поддержал морально.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...