Jump to content
Форум Akvalang.com

р. Неман


Recommended Posts

Макс, спасибо за отчёт. А что за ружьё-гарпун, которым не пробил?

post-3887-073896400 1344416250_thumb.jpg 22 кг накачано !

Да всего хватает ! язи да головли, щучки не большие до двух кг. .... чего не видел так сома и жереха !!! не видно не хера в таком прозраке ! :icon_e_surprised: ... а эти рыжие бобры мне так по три штуки за охоту встречаются ! сразу очень пугался :icon_e_surprised: - счас привык вроде не агресивные стараюсь подчениться их требованиям и ретироваться без конфликтов ! :D :D :D .... последний сплав был позавчера прошел осенним маршрутом "Шрэк" (кто курит форум - вкурит :icon_e_smile: ) прошел в одиночку более 9 км шел 6 - 7 часов , километр или чуть меньше полз на пузе неман вааще обмелел Вся рыба на глубине в корчах и завалах Видел Очень большие тени , Бил Дуплет повезло НЕ ВЗЯЛ между ними попал даже не поцарапал ! Все отделались только испугом :icon_e_surprised: что стояло не понял два хвоста с мою ласту !!! местечко запомнил чуть подождем ! Там посмотрим кто это !

Link to comment
Share on other sites

Все отделались только испугом :icon_e_surprised: что стояло не понял два хвоста с мою ласту !!! местечко запомнил чуть подождем ! Там посмотрим кто это !

 

Если на течении, за бревном, то могу предположить что это было:)

Link to comment
Share on other sites

Если на течении, за бревном, то могу предположить что это было:)

.... ты прав ! .... если бы попал бы в двоих Они наверное бы бревна разбросали бы !!!! :D :D :D :D

Link to comment
Share on other sites

Был на днях в районе Еремич. По прозраку бывает и лучше, но работать можно... Когда шел обратно сплавом к месту стоянки, два бухих удочника пытались вые.., хотя их зона ловли была нисколько не нарушена. Пришлось подплыть ближе и побеседовать... Есть такой тип людей, которым пока пиздюлину, извините не отвесишь, ну ни как не доходит... А хуже всего, что когда у нас еще и рыбу видит это быдло пьянющее, так их аж колотить начинает.., потому что это их рыба, а ни как не наша, но :icon_e_geek: Проще всего закинуть с берега крючок с кириешкой, самомому идти бухать непросыхая и ждать, что крокодил клюнет, еще и сам попросит чтоб его вытянули.., а при виде подвоха возмущаться. Хотя есть вполне адекватные и нормальные рыболовы. А быдло пьяное нужно заставлять уважать НАС, если нормально не доходит :icon_cry:
Link to comment
Share on other sites

Был 9го в районе Николаевщины встретил адекватного старого рыбака, жаловался ,что утром видел двоих на лодке и с машиной на яме,с сетями.Уж очень сетовал на них.Про подвохов ничего плохого не сказал,настоящий РЫБАК.Проплыл я эту яму и чуть выше- дно усеяно мелкой рыбой, явно электрики.Видимость 2-2.5м ,но уровень упал и рыба видать скатилась ниже.10го был уже ниже,в районе Любче,видос 1м ,на солнце побольше ,но маловато для эфективной охоты.
Link to comment
Share on other sites

Были 11 го перед Еремичами, обнырял длинный отрезок. По рыбе не очень. Прозрак - бывает гораздо лучше, но рабочий... В корчах и на русле и у берега одна мелочь,полное отсутствие признаков схода крупной рыбы... :icon_e_surprised:
Link to comment
Share on other sites

11.08 под Бережно - щучка на 8 кг. Стояла в подмоине под кустом на глубине ~1 метр.

Прозрак - около 1.5 метра, вода низкая. Так же встречалась некрупная щука, голавль и язь (в районе кило).

На следующий день (12.08) по рыбе стало совсем грустно.

 

post-2471-027637900 1344857968_thumb.jpg post-2471-085704900 1344858512_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

11.08 под Бережно - щучка на 8 кг. Стояла в подмоине под кустом на глубине ~1 метр.

Прозрак - около 1.5 метра, вода низкая. Так же встречалась некрупная щука, голавль и язь (в районе кило).

На следующий день (12.08) по рыбе стало совсем грустно.

 

post-2471-027637900 1344857968_thumb.jpg post-2471-085704900 1344858512_thumb.jpg

Красавчик !!!!

Link to comment
Share on other sites

11.08 под Бережно - щучка на 8 кг. Стояла в подмоине под кустом на глубине ~1 метр.

Прозрак - около 1.5 метра, вода низкая. Так же встречалась некрупная щука, голавль и язь (в районе кило).

На следующий день (12.08) по рыбе стало совсем грустно.

 

post-2471-027637900 1344857968_thumb.jpg post-2471-085704900 1344858512_thumb.jpg

Молодчина :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Парни, спасибо!

Хотел еще добавить, что сильно проникся одним неожиданным для меня моментом - радость от добычи хорошей рыбки значительно усиливается тем фактом, что добыта она ружжом, сделанным своими руками. Может я и эстетствую, но, чесслово, приятнее вдвойне))) Нисколько не жалею о потраченном времени и деньгах - напротив, планирую продолжать в том же духе - теперь на очереди заднерукая 35-ка с гарпуном Ф8 для мутняка/густой травы, во :)

Link to comment
Share on other sites

Был пару дней в районе впадения Уши.

Про видимость. Если это расстояние, с которого можно распознать и отчетливо видеть объект двигаясь вдоль берега около дна, то это 1 метр, если это расстояние, с которого видно движение неопознанного объекта, то 2 метра.

В Немане наловил много плотвы и окуня руками. Нашел в корчах на дне сеть, долбался с ней минут 20 (на русле, на глубине), но достал. В сетке были остатки 3 тухлых рыбин (небольших). Были сходы щуки, язей и голавлей не видел. В Уше получше, но местами. Видимость отличная, был удивлен глубиной Уши, количеством травы и водорослей. Для себя сделал вывод - реку надо понять (это не Неман). Получил огромное удовольствие. Плавать было интересно. Плавал в двух местах. В первом рыбы мало, вся мелкая, ничего не взял. Переехал в другое место. Были найдены и взяты в плен четыре голавлика примерно по 0,9 кг, крупнее не видел и язя на 1,6 кг. Два из четырех голавликов были застрелены одновременно (стояли плотно в норе на глубине 4 м). Язь стоял на глубине 0,5 метра в траве.

Link to comment
Share on other sites

Денис- на Уше глубины нашел на четыре метра? Ни фига се. По поводу сети, то вообще последние лет восемь не видел( нож с собой не беру в те места) Хотя сеть каким то образом могла из стариц попасть. На русле вообще глупо ставить.
Link to comment
Share on other sites

Денис- на Уше глубины нашел на четыре метра? Ни фига се. По поводу сети, то вообще последние лет восемь не видел( нож с собой не беру в те места) Хотя сеть каким то образом могла из стариц попасть. На русле вообще глупо ставить.

Сеть нашел спутанную в Немане около главной канавы (1.5 км от дома). На Уше 4 метра около бетонного моста за Скоричами. Там участок метров 100 примерно глубокий. Вот тебе и фига се :icon_mrgreen: . Ты на выходные едешь? Я планирую в субботу утром поехать туда, куда мы собирались или туда, где были. :yes: И на Ушу заедем, я тебе покажу, где глубина 4 метра, аможет и больше.

Link to comment
Share on other sites

Извини. Я в субботу работаю.Как у тебя по будням(четверг-суббота или воскресенье вторник)Пока только так получается у меня. В эти выходные я смогу приехать только в воскресенье к пяти вечера. На сентябрь свободен!
Link to comment
Share on other sites

У меня Вовка только суб. и воск. выходные. В сентябре недельку отпуска возьму.

P.S. Сивый мозг выносит, требует костюм. Есть какие сдвиги? Я, кстати, с ним на Уше был.

Link to comment
Share on other sites

Ну пока 140 ни кто не перебил на аукционе. Завтра окончание торгов. Ну а что он хотел. Если что на меня вали.Нету подводных. Дайверский есть. Но не красиво на людях подниматься(подсуетить фиговый не вопрос). Скажи ждем.Если что мне пусть звонит(номер дай ему)
Link to comment
Share on other sites

На Уше есть ямки и по 6 м. :yes:

Я глубиномер не брал с собой :icon_e_biggrin: , может там было и 6 метров. Бетонный мост за д. Скоричи.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...