Jump to content
Форум Akvalang.com

Зарыбление водоёмов Минского района и области


Recommended Posts

Зарыбишь где разрешена подводная охота, а на следующий год его запретят. Решение то принимают Исполкомы.

 

Тоже верно! Но пускать рыбу в водоём где тебя будут как браконьера принимать - не хочется!

Link to comment
Share on other sites

надо зарыблять всегда и везде, тогда и рыба будет всегда и везде, если нет возможности купить и привезти малька, то можно тупо купить в магазе или на рынке карпиков по 150-300гр, на 100 тыщ наберешь 5кг ( 25штук) в ведро и на водоем, снял на телефон, выложил на сайте видео, все рады и все довольны, а то такими темпами тока текст а дела нету,

 

не обижайтесь товарищи, но это так, уже месяц одни дебаты, каждый раз приходит письмо на ящик с этой темой, открываешь , а там одна ...издежь, а хочется и хороших вестей

 

Короче , не ..асирайте тему словами , пора и делом заняться

 

Респект и уважуха тому , кто первым выложит на сайте видео о запуске магазинного карпа, только что купленного :icon_e_ugeek:

 

Тоже верно! Но пускать рыбу в водоём где тебя будут как браконьера принимать - не хочется!

 

Сорри но это очередная ГАЛИМАЯ отмазка,

без обид

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Сорри, но похоже на манию величия. При нынешних законах зарыблять все подряд нет смысла- если потом ты там будешь ловить свою рыбу, а тебя за это будут штрафовать.
Link to comment
Share on other sites

знаю один район. там зарыблено все что возможно, и все под запретом, и рыбаки ..издят, и сами потом сети ставят . а рыба есть все равно :icon_e_biggrin:, ая плавал и буду плавать :icon_e_ugeek:

 

Сорри, но похоже на манию величия. При нынешних законах зарыблять все подряд нет смысла- если потом ты там будешь ловить свою рыбу, а тебя за это будут штрафовать.

 

ВАЛЕРА, Обидно будет мне и моей кампании если эта тема закончится только дебатами

ps. "своя рыба" только на сковородке

Link to comment
Share on other sites

Зарыбление водоёмов Минского района и области напоминает одну из серий Универ.новая общага, где одна из девочек собирала профсоюзные взносы по общаге :icon_e_biggrin: .

 

Когда я создавал вот эту ветку http://www.akvalang.com/forum/topic/5062/page__pid__92791#entry92791

я тоже хотел создать тему подобную на тему брестчан, но сделав выводы про наш огромный минский мегаполис, понял ЭТО нереально, долго, и волокитно.

 

Почему то Тема про слет подводных охотников оказалась популярнее чем эта, может Валера собирать деньги на слете , так тебе там каждый второй скажет я не из Минска, зачем мне это.

 

А мы зарыбляли и в Вит. обл, и в Минской, и др.

 

Тема будет актуальна если зарыблять все и везде, а так каждый говорит место поближе к своему дачному участку

 

Еще: соберете денег , запустите куда попало , а там этой рыбе и жрать то нечего будет, будет плавать мальком , пока щука не выжрет,

 

надо всюду и по чуть чуть, зато будешь плавать и появиться спортивный интерес на поиск, потому что знаешь , что здесь она где то есть, надо тока поискать, а не говорить друг другу

"Пля да тут рыбы нет, ушла за кардон"

 

Короче свои рекомендации я давал еще в начале этой темы, по поводу подбора водоема, какой он должен быть и тд. и тп. и как лучше доставить малька рыбовозом

 

PS. а ты мне про какую-то манию

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Сорри, но похоже на манию величия. При нынешних законах зарыблять все подряд нет смысла- если потом ты там будешь ловить свою рыбу, а тебя за это будут штрафовать.

Валера правильно озвучил. Что зарыблять? Чтоб потом эти водоёмы в запрет и нам :icon_e_geek: или где мутняк полный? Т.е. делать для дяди. Если только для показухи, что мы такие белые и пушистые, а нас поганой метлой гоняют это другое дело, хотя ИМХО тоже безсмысленное. Пока мы вне закона чего напрягаться?

 

Тем более я, например, чисто подвох, другими способами не добываю рыбу. Получается деньги на ветер. Были бы гарантии под проект, тогда другое дело.

Link to comment
Share on other sites

Мужики, в том то и дело, что делать это хорошее дело для рекламы или как пиарход, смысла нет. Я за такое решение - есть водоем, собрались и закинули туда рыбеху, а в запрете он или нет, мне всегда было и будет пофиг, все равно лажу зачастую в запрещенных доблестным законом :l_diver:
Link to comment
Share on other sites

Мужики, в том то и дело, что делать это хорошее дело для рекламы или как пиарход, смысла нет. Я за такое решение - есть водоем, собрались и закинули туда рыбеху, а в запрете он или нет, мне всегда было и будет пофиг, все равно лажу зачастую в запрещенных доблестным законом

Наши пиарходы всем глубоко по ... пояс. Я в запретку почти не лажу. Не потому что хороший, бздюкаю. На шее жена неработающая и 2- ое детей. Попадусь - о ПО придётся звбыть на год минимум, тем более сейчас. Да и жаба мучает. Снаряга за годы подогнана под себя, если заберут ....бррр. Да и просто если штраф, эа эти бабосы сколько всего полезного можно взять.

 

Считаю до 100 км от Минска приемлемо удаление водоёма.

 

А на счёт зарыбления самый оптимальный варриант: - зарыбил, разрешили к ПО.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мужики, в том то и дело, что делать это хорошее дело для рекламы или как пиарход, смысла нет. Я за такое решение - есть водоем, собрались и закинули туда рыбеху, а в запрете он или нет, мне всегда было и будет пофиг, все равно лажу зачастую в запрещенных доблестным законом :l_diver:

наш человек :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Зато я постоянно в запретке - сам пограниник и охочусь в полосе...В полосу никто кроме пограниников не лазит и там пока хорошо!А по поводу зарыбления я только за, жаль подстреленную нельзя закинуть(((
Link to comment
Share on other sites

У меня тоже снаряга далеко не из дешевых. Но ведь ПЛАВАТЬ и ТРЕНИРОВАТЬСЯ никто не запрещал даже в запрет. Повесить ее на гвоздь совесть и желание не позволяет. Я про сам факт зарыбления водоемов. Если, я охочусь практически круглый год, то соответственно, и зарыбляю и переселяю раков один или с группой в выборочные водоемы и интересен тот факт, что на 97% они не разрешены. Мужики, но ведь ни я, ни многие другие не виноваты, что доблестный закон сделал из нас нарушителей. Ведь в наших мокрых делах всегда замечалось только плохое. Нужно просто стараться делать правильные действия, чтобы наша репутация особо не подмокла... :drinks:
Link to comment
Share on other sites

Согласен с андрейч хватит уже рассуждать пора и делом заняться надо уже определяться с зарыблением.Предлагаю Заславские. И чем больше запустим чем больше будет всю браки не выловят что то и нам останется :rolleyes:
Link to comment
Share on other sites

скока малек стоит?просто зарыбление совместить с шашлочком и водовкой....Да и вообще благое дело зарыбление, а по поводу мыслей что кто-то вас считает браками, то забете.Беда не в залетных браках, а в местном конгломерате, залетные пришли и ушли, а местные броконьерят круглый год.

 

Я рыбачу на Уше, бонально электроудочка, рыбу бьют, вопрос кто? Бьют те кто потом с удочкой туда не ходят и бьют в будни, потому как на выхи народу много шастает, я бывало через неделю приезжал из обилия рыбы токо тухляк одиночный в траве находил, вот и думайте кто больше вред наносит, подвох с фонарем или во время запрета или местный который потом рыбой свиней кормит или кур...

Link to comment
Share on other sites

Зарыблять безусловно нужно, нам :l_diver:. Вопрос только какие водоёмы? А по поводу браков :mad: по-моему они есть везде (если волка боятся и в лес не ходить?). Рeople давайте делать добро оно возвратится! :icon_e_biggrin:
Link to comment
Share on other sites

Сбор средств на зарыбление, начатый на выставке, продолжается. Желающие могут обратиться в клуб.

 

А где список сдавших? Брест его в шапке показывал. Мне кажется наличие списка и отсутствие или наличие в нем людей должно стимулировать на сдачу средств.

Link to comment
Share on other sites

если назначить дату, до которой будут собираться деньги и вывесить список сдавших в шапку, то дело начнет двигаться. а пока какаято неопределенность - народ шевелиться не будет.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Да, минчане конкретно "зарыбили" водоём. :icon_e_geek:

Тема умерла.

Думаю, раз движения нет и никто не шевелится, то надо подумать что делать с собранными деньгами.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...