Jump to content
Форум Akvalang.com

Зарыбление водоёмов Минского района и области


Recommended Posts

Доброго времени суток.Мне кажется что нужно не создавать свою песочницу а продвигать подводную охоту как законный способ ловли-ВЕЗДЕ!.я ловил удочкой,я ловил спинигом,теперь я купил гидрокостюм и стал внезакона? считаю это НЕСПРАВЕДЛИВЫМ !.К тому же подводный охотник не вылавливает мелочь килограммами а стреляет как правило рыбу *старую*- и её ещё надо догнать.И ночная охота тоже должна быть.Кто против пусть ночью, в дождь, ветер-оденет в поле кастюм и поплавает как космический корабль в тишине))).лирика.приплюсуйте меня для сдачи денег на мечту,чтоб был хоть какой водоём чтоб можно было поплавать не как браконьеру а с высоко поднятой маской.

 

И ещё-(раз уж расписался)))) хотел бы внести встречное предложение.Писать о водоёмах (и возможно составить карту)с прозрачностью воды больше 1-2 метров.Чтобы и стар и млад мог зайти на ветку (в любом месте пребывания синеокой)и знать ближайшее место погружения.Да и поймать будет тяжелее(партизанщина).Прозрака в стране мало,и понятно что эти водоёмы сразу попадут в немилость.И знаю по опыту водоёмы арендуемые никак непротив подводной охоты плати купайся.Тоже можно создать ветку.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хм, огласите крайний срок сдачи денег... А то пока нет времени заехать, но есть желание. Если сам не впишусь в срок - отправлю знакомого, шоб деньги за меня сдал )))
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

быть может сразу определится с водоемом!подробней о нем расписать:в деревне Пупкино что в30км от минска с прозраком в 2-3м глубинами до 6 и площадью....!каким количеством зарыблять?,чтобы было эфективно!потому как в свое время был участником зарыбления озера в д.Полоневичи но толи порция была мала толи не прижился малек толи выбили ее всю короче не припомню я чтобы был там всплеск! и наверняка эта акция должна быть не разовая! я как новичок с огромным удовольствем наведывался в токой водоем!и денег на это совсем не жаль!

 

Ну что, есть ещё желающие?

,

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

быть может сразу определится с водоемом!подробней о нем расписать:в деревне Пупкино что в30км от минска с прозраком в 2-3м глубинами до 6 и площадью....!каким количеством зарыблять?,чтобы было эфективно!

Ну так предлагайте водоём, как и чем зарыблять.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, Полоневичи очень даже неплохая кандидатура. Именно в таких водоемах рыба приживется, хорошая кормовая база, проточный, в округе нет никаких посевов с ядохимикатами, живет широкопалый, оптимальные размеры, никакого замора на нем не будет, отличный подъезд в любое время года. Но он не в списках, и его нужно стараться контролировать. Если на него выпадет карта, то я приму участие, а со мной еще подтянутся подвохи... :drinks: :drinks: :l_diver: :Laie_77:
Link to comment
Share on other sites

есть выход на соотв.инстанции по вопросу разрешения этого водоема!(д.Полоневичи)и прозрак там реальный до 3м только вот рельеф без загадки!хотя по зиме можно искусственные завалы из бревен сделать короче тему можно прокачивать!!!может фото водоема выкину- природа офигеть!!!
Link to comment
Share on other sites

есть выход на соотв.инстанции по вопросу разрешения этого водоема!(д.Полоневичи)и прозрак там реальный до 3м только вот рельеф без загадки!хотя по зиме можно искусственные завалы из бревен сделать короче тему можно прокачивать!!!может фото водоема выкину- природа офигеть!!!

 

Ненадо :icon_twisted: летом там и так как на чёрном море. Короче, плавать только осенью:)

 

По поводу эффективности зарыбления. Это ерунда, ИМХО. Всё что мы можем, это делать это доброе дело регулярно, и не в одном месте. Тогда лет через 10 что-то останется нашим детям:)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые подвохи с Молодечно (и не только). Через пару недель будет возможность купить малька карпа. Своей скромной компанией в количестве трех подвохов собираемся зарыбить Н-Ный водоем. Если есть желающие присоеденяйтесь. Водоемов на примете несколько, малек по 50 грамм—30 тыс за килограмм. Пока только карп(различный), в следующим году амура и толсталоба обещали ))
Link to comment
Share on other sites

Сегодня собрали денег своей бандой и начали зарыблять

Малек сеголеток 50% карп

25% толстолоб, 25% амур

Брали 200кг в рыбхозе по 30тыс за кило

Сбрасывались от 35 уе( 280тыс ) с человека и олигархов среди нас нету :icon_e_sad: второй год подряд

ВОТ ТАК РЕБЯТА НАДО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Если кому надо, пару ведер надо срочно продать, т.к. два чела отлучились

в 1 кг около 30-50 рып

звоните 176-95-77

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня собрали денег своей бандой и начали зарыблять

Малек сеголеток 50% карп

25% толстолоб, 25% амур

Брали 200кг в рыбхозе по 30тыс за кило

Сбрасывались от 35 уе( 280тыс ) с человека и олигархов среди нас нету :icon_e_sad: второй год подряд

ВОТ ТАК РЕБЯТА НАДО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Если кому надо, пару ведер надо срочно продать, т.к. два чела отлучились

в 1 кг около 30-50 рып

звоните 176-95-77

http://www.youtube.com/watch?v=-XYrMy7uABI&context=C4b28d63ADvjVQa1PpcFPRxc20NOqZBtjh-cBtxRq0deYNPo1lBhw=

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Кстати, Полоневичи очень даже неплохая кандидатура. Именно в таких водоемах рыба приживется, хорошая кормовая база, проточный, в округе нет никаких посевов с ядохимикатами, живет широкопалый, оптимальные размеры, никакого замора на нем не будет, отличный подъезд в любое время года. Но он не в списках, и его нужно стараться контролировать. Если на него выпадет карта, то я приму участие, а со мной еще подтянутся подвохи... :drinks: :drinks: :l_diver: :Laie_77:

 

Да, я тоже не против Полоневич. Дача рядом и озерцо нормальное только вот отдыхающих тьма летом! Сеток тоже хватает, раз Дзержинскому рыбнадзору показывал где стоят, доставали!

 

 

 

kirillwap карпом зарыбляли??

Link to comment
Share on other sites

Да, я тоже не против Полоневич. Дача рядом и озерцо нормальное только вот отдыхающих тьма летом! Сеток тоже хватает, раз Дзержинскому рыбнадзору показывал где стоят, доставали!

 

 

 

kirillwap карпом зарыбляли??

даже и не подскажу :no: :no: :no: по поводу карпа-давно было!помню 3-и здоровые бочки на "хотове" брали.а по поводу сетей-не знаю,прошлый сезон очень часто там был и не разу не встречал :no: -может везучий?

Link to comment
Share on other sites

да, давно, было карп появился! и несколько лет мы ловили на кормушки и всплесков много было, однажды, я с товарищем удочку доставали на глазах сама как поплавок в озеро ушла! Последние несколько как вымерло... только плотва появилась
Link to comment
Share on other sites

Я против Полоневич, хотя деньги пока и не сдал. Во первых - оно не разрешено для ПО, во вторых браконьерство там процветает, не вижу смысла оказывать такую услугу местным упырям. Было время когда там была хорошая рыба, теперь увы.... Из неразрешенных так уж лучше Цнянское, про крайней мере там сети не ставят - и каждый может приехать и половить. Из разрешенных можно зарыбить например Волчино, (хотя оно в нац парке), Дички, Заславские, можно и в Неман выпустить, можно и в Петровичи, хотя тоже вроде проточное.
Link to comment
Share on other sites

можно и в Петровичи, хотя тоже вроде проточное

Там две дамбы. До первой если выпускать (в д. Волма) - может и гуд, оно само не очень большое и зарыбить смогли бы. Но там сети ставят. А для амура, к примеру, вода холодновата (ключи).

А до второй дамбы... километров семь - ищи-свищи потом ту рыбу. Тем более там прозрака практически не бывает.

Нужно пробивать на разрешение Минское море - там хоть БРИКовская дружина сеточников ловит. Ну и Вячу. Цнянку в конце концов - хотя не представляю, чем там рыбе питаться?

Link to comment
Share on other sites

а может втихоря что нибудь зарыбить?

На Петровичи мне жалко денег.

Но знаю озера на которых втихоря зарыбляют, и там все в порядке, плаваешь, а там, амур, толстолоб, карп по маскке тюкает.

ps. просто бабло подбили, рыбу купили, и выпустили в озеро.

Фотоотчет предоставили.

Link to comment
Share on other sites

Зарыблять нужно там, где разрешена подводная охота!

Зарыбишь где разрешена подводная охота, а на следующий год его запретят. Решение то принимают Исполкомы.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...