Jump to content
Форум Akvalang.com

р. Днепр


Recommended Posts

  • 11 months later...
  • 2 weeks later...
  • 7 months later...

Выехал в разведку 1.06.2014 г. От 1-го переката Церковье до охотхозяйства за Комсомольском (район д. Смычок). На реке прозрака нет. Оз. Кольское,  на котором разрешена ПО, подвергло меня в шок. На всем протяжении переплюйка, местами максимум до 10-15 м в шир. глубина 0,5-1 м это с илом. Осока метров по 15-20 с каждого берега. По кочкам через гадюк допрыгал до воды чтобы посмотреть 20 см прозрак, и назад по кочкам через гадюк. Жабы со смеху сдохли. Официально в нем разрешено ПО, на деле Пипец! Зато рядом охотхозяйство: вышки покрашены видны некоторые новые. Выход в Днепр еще так себе на час можно растянуть нырялки (если там бывает прозрак). 


Хочу съездить, посмотреть на оз. Рвы напротив Ниж.Олбы и до р. Недойки по Днепру. Опять разведка, опять вслепую. Если есть инфа, прошу выложить для всеобщего пользования. 

Link to comment
Share on other sites

Выехал в разведку 1.06.2014 г. От 1-го переката Церковье до охотхозяйства за Комсомольском (район д. Смычок). На реке прозрака нет. Оз. Кольское,  на котором разрешена ПО, подвергло меня в шок. На всем протяжении переплюйка, местами максимум до 10-15 м в шир. глубина 0,5-1 м это с илом. Осока метров по 15-20 с каждого берега. По кочкам через гадюк допрыгал до воды чтобы посмотреть 20 см прозрак, и назад по кочкам через гадюк. Жабы со смеху сдохли. Официально в нем разрешено ПО, на деле Пипец! Зато рядом охотхозяйство: вышки покрашены видны некоторые новые. Выход в Днепр еще так себе на час можно растянуть нырялки (если там бывает прозрак). 

Хочу съездить, посмотреть на оз. Рвы напротив Ниж.Олбы и до р. Недойки по Днепру. Опять разведка, опять вслепую. Если есть инфа, прошу выложить для всеобщего пользования.

 

 

Прозрак там на днепре бывает в ноябре гдето 1м.

А по старикам и озерам мутняк

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • 4 months later...

В жарах с рыбой хорошо! но с празраком не всегда! Но бывает! Там очень много всяких озер заводей! Всегда прозапас беру спиннинг!)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Добрый вечер, господа охотники :).

 

Подсобите новичку, собираюсь вот на недельку отпуска в деревню Береговая Слобода (места впадения Березины в Днепр).

Не подскажете какое озеро или участок Днепра в этих краях (плюс минус 100 км :) ) где можно попробовать поохотиться?

Т.к. пробовав всего несколько раз поплавать со снарягой, заболел общей с вами подводной болезнью - охотой. Не отпускает теперь. Уже со спиннингами и фидерами в отпуске не обойдусь :).

Link to comment
Share on other sites

Там есть озера, маруськины штаны и кабаны.правда с прозраком как сейчас не знаю, может цветет, а может и нет,на кабанах щуки много достойной а днепр мутноватый будет, метр от силы полтора.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...