Jump to content
Форум Akvalang.com

Коптильня


Recommended Posts

На выходных испробовали коптильню Ворчуна,получилась отличная,удобная коптильня, и вкусная рыба!По просьбе владельца выкладываю фото. Это транспортировочное положение.

1379_DSC04657_thumb.JPG

Link to comment
Share on other sites

ребят а из чего сделана такая вещица? нержавейка?
Да,нержавейка.Только подставка из уголка(из черного),и решетка от холодильника.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
На выходных пользовали вот такую штуку. Стандартная штука и сразу готова к использованию. Можно добыть у медиков.

40_044.jpg

Link to comment
Share on other sites

Попробуйте на яблоньковых опилках коптить намного вкусней получается!!!
если яблоня будет сырая, то из рыбы получиться такое Г...луше вишня или ольха
Link to comment
Share on other sites

если яблоня будет сырая, то из рыбы получиться такое Г...луше вишня или ольха
И опилочки лучше как можно помельче :)
Link to comment
Share on other sites

Коптили именно на яблоне с добавлением сливы ZHANT был не в курсе. Немножко прореживал сад.
Да-ДА,я забыл,что коптильня была заряжена,а ольховая щепа была у нас с собой!
Link to comment
Share on other sites

Надо бы себе такую ... А то делали в Карелию из стиральной машины типа РИГА2- громоздкая, но для небольшой компании и плюс транспортировка лучше небольшую.
Link to comment
Share on other sites

Володя ну ты шутник обратись а Хирургу, напомни про компромат и медицинский бигз у тебя :icon_lol:
Саша, далеко придется ехать за ним, хотя за такой компрамат Хирург сам его привезет в Борисов :icon_lol: Технология копчения следующая: в бигзе надо предусмотреть решетку на которую будет ложиться предмет копчения и поддон на который будет капать жир с предмета копчения. Поддон служит для того, чтобы дым от опилок ольховы, яблоневых, вишневых так сказать не портился. Причем поддон не должен плотно, в самый притык ложиться по окружности в бигз, должно обязательно оставаться по окружности расстояние. Ну и под поддон укладываются опилки, чуть-чуть, дно полностью не должно закрыватся, не переусердствуй с опилками. А ну да, и крышка сверху на бигзе должна закрываться по возможности по-плотнее.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Если крышки в коптилках закрываются не плотно, то можно поступить следующим образом: укладываем большой лист бумаги на коптилку сверху и прижимаем крышкой. Подсмотрел в Астрахани- работает отлично. Там используют обыкновенные обои. Укладывать обои следует краской наружу. В начале процесса копчения изредка открываем коптилку для выпускания паров влаги и сливаем ее из поддона. Поддерживаем температуру 70 градусов. Время копчения порядка 40 минут, но может и меняться.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Я в этом году приобрел коптильню в рыболовном магазине за 80 тыс., двухярусная, с ручкой на крышке, переносить удобно. Думаю, можно найти и намного дешевле.

1557_P6140069_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

А можно и дороже. Взял на Поле Чудес почти за 200000 бр . Тёмная нержавейка и гидрозатвор на крышке. Ну глянулась и всё ..... . Самому нет из чего и нету чем делать
Link to comment
Share on other sites

Я тоже. купил на жданах готовую, в чехле, чтобы не мучаться, там два типоразмера одна поменше, другая побольше, двухярусная, у обоих размеров два варианта исполнения: нержавейка и обычная сталь причем в обоих вариантах решетки нержавеющие. я для себя выбрал вариант побольше из обычной стали, так как мне опыть подсказыват что после нескольких раз эксплуатации та что из нержавейки один хрен черной станет, если только ее не полировать каждый раз.
Link to comment
Share on other sites

А можно и дороже. Взял на Поле Чудес почти за 200000 бр . Тёмная нержавейка и гидрозатвор на крышке. Ну глянулась и всё ..... . Самому нет из чего инету чем делать
А что такое гидрозатвор на крышке ?
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...