Jump to content
Форум Akvalang.com

Чистка и уборка Петровичского в-х 29.04


Отмечаемся кто едет на очистку водоема  

21 members have voted

  1. 1. Кто едет на очистку водоема



Recommended Posts

Не исключено, тем более что согласно сводке с 12 по 17 будут лить дожди. (на последующие дни погоду не нашел)Если так и дальше пойдет то для автотранспорта может быть проблема.
Link to comment
Share on other sites

Я предлагаю собраться возле д.Волма (отметка "Сбор"). Красным отмечены места, где требуется уборка. Фарватер в этих областях (особенно ближе к берегу) тоже очень нуждается в чистке. Опять же в отметке "2" было бы неплохо тоже почистить.

Основной мусор, если уж быть откровенным находится напротив Лазового куста, в лесу. Как на счёт дна - не знаю (там видимости бывает 0,5 м от силы), но судя по берегу - есть. Как известно, те места - основная зона отдыха.

post-5588-085175400 1334170072_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

На это место не любая машина сейчас проедет.

Не чего прорвемся! Возьму в машину веревку. Ни кого в беде не оставим! Поэтому и предлагаю предварительный сбор возле Простора.

 

Я предлагаю собраться возле д.Волма (отметка "Сбор"). Красным отмечены места, где требуется уборка. Фарватер в этих областях (особенно ближе к берегу) тоже очень нуждается в чистке. Опять же в отметке "2" было бы неплохо тоже почистить.

Основной мусор, если уж быть откровенным находится напротив Лазового куста, в лесу. Как на счёт дна - не знаю (там видимости бывает 0,5 м от силы), но судя по берегу - есть. Как известно, те места - основная зона отдыха.

post-5588-085175400 1334170072_thumb.jpg

Основной мусор находится на месте сбора и за мостом ближе к деревне до дамбы! Если смотреть в сторону трассы Брест-Москва там топкие места и не разу не видел чтобы там были отдыхающие, там и рабак большая редкость. Поэтому надо встречаться вместе с рабачками, смотреть сколько у нас народа и решать кто куда! У нас же вроде как совместная акция.

Edited by docer
Link to comment
Share on other sites

Основной мусор находится на месте сбора и за мостом ближе к деревне до дамбы! Если смотреть в сторону трассы Брест-Москва там топкие места и не разу не видел чтобы там были отдыхающие, там и рабак большая редкость. Поэтому надо встречаться вместе с рабачками, смотреть сколько у нас народа и решать кто куда! У нас же вроде как совместная акция.

Почти со всем согласен. В точке "2" немного не туда повернул маркер - надо было вдоль М1.

В той точке, где "топкие места", от Сокола по лесу идёт дорога практически до М1.

Link to comment
Share on other sites

Так, чета я не понял.... Мы плавать будем, т.е собирать в воде на дне мусор, или как :icon_question:

Я думаю будет и то и другое! Мусора хватит всем там его столько, что просто пипец!

 

Так, а рыбаки, что там чешут по этому поводу? кто читает их форум?

Вот они и собираются на Высоком Берегу 10:00! И кстати знаю еще дорогу где должна проехать любая машина.

Link to comment
Share on other sites

Так, а рыбаки, что там чешут по этому поводу? кто читает их форум?

Пока ими было предложено на "Высокий берег". С видимостью там конечно не айс - 0,5-1,5 м (чаще первое и середина). Там возле берега русло проходит - около -6 м. Есть конечно и обода от колёс, и покрышки. Самое много окурков. На втором месте - бутылка/пакет - место для зимней рыбалки.

Link to comment
Share on other sites

Судя по тому что я вижу стартовать нужно с разных сторон водоема, по разным берегам навстречу друг другу, так что собраться нужно сначала где-то вместе потом чать машин все равно разъедется
Link to comment
Share on other sites

Ты что, нас там перестреляют если решат что под видом очистки водоемов подвохи хотят проложить в озеро высоковольтный провод :)
Link to comment
Share on other sites

Ну чтож... Пообщался с основателем темы БРИКе, рыбаком Анатолием (hdr).

29.04 в 10.00, планируется сбор на Высоком берегу (д. Лозовый куст).

Для чего собственно вся затея: Петровичское в-х оказывается поделено на сферы обслуживания/влияния разными субъектами хозяйствования. Так вот, оказывается сбор мусора будет компенсироваться (надежда по крайней мере есть) выделением денег, которые пойдут на зарыбление в-х, либо организацией мостков (для поплавочников) - они договорились с "администрацией" Высокого берега.

На мероприятие приглашены корреспонденты рыбацких газет. Обещал быть и самый главный инспектор Смолевичского р-на.

Итак, после сбора, если будет много народа, то будет целесообразно выехать по разным точкам - в том числе и под Волму. Анатолий подсказал, что с местной администрацией можно договориться: либо заключить контракт на уборку территории (они-то её сами должны убирать, а могут и выделить кое-какие средства), либо добиться установки тех же мостков (конечно нам бы завалов из брёвен на дне лучше :icon_mrgreen: ).

Имеет смысл пригласить ТВ и заснять торжественную клятву инспектора, что он за подводников, потому как мы... :icon_e_biggrin:

Моё мнение: вместе, так вместе. Кроме того, попробую договорится с администрацией Сокола.

Link to comment
Share on other sites

Так я и не понял Они согласны на совместную акцию или как. А вот на счет клятвы инспектора это правильно. Пусть на ластах поклянется как на библии :)
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Если администрация "Высокого берега" выделяет средства на уборку территории, то может они их лучше потратят на горячие обеды для собравшихся? :icon_mrgreen: Идея вообще хорошая сшибать бабки с хозяина территории за ее уборку. Надо взять на вооружение. Осенью можно будет почистить Дубровичское в-ще по такому плану. С администрацией договорюсь.
Link to comment
Share on other sites

Валера вроде как по числу и местом общего сбора с рыбаками определились! Ты вроде как собирался привлечь TV-ников? Может уже пора их предупредить?
Link to comment
Share on other sites

...Моё мнение: вместе, так вместе.

+1

Ну на скока я понял сбор на высоком берегу!!!

И еще, раз народу собирается много вроде как, то предлагаю как то обозначить нашу тусу...например клубным флагом высоко поднятм в небо :flag:, что б все по разным углам не стояли!

Link to comment
Share on other sites

предлагаю как то обозначить нашу тусу...например клубным флагом высоко поднятм в небо :flag:, что б все по разным углам не стояли!

Предлагаю вывесить ласту на флагшток, ну или подшлемник - потому как будут и вольные стрелки (я по крайней мере) :icon_mrgreen:

 

Так я и не понял Они согласны на совместную акцию или как.

Конечно согласны! Изначально планировалась именно совместная акция. :flag:

 

Если администрация "Высокого берега" выделяет средства на уборку территории, то может они их лучше потратят на горячие обеды для собравшихся? :icon_mrgreen:

"Администрация" там что-то или агрогородок, или комунхоз - что-то в этом роде - долго думать будут, что за обеды такие :) Думаю, лучше уж пусть деньгами на зарыбление расщедрятся. Тем более этим делом (переговорами) занимались рыбаки - морального права про материальное вознаграждение мы говорить не имеем. А вот на будущее - действительно хорошая идея. :yes:

 

Да, чтобы как-то определить численность участников (понятно, что кто-то будет возможно не один, а у кого-то возможно не получится), предлагаю сделать что-то типа списка типа опроса - при детализации там видны будут имена тех, кто записался. Хоть знать будем, сколько нас и на что рассчитывать.

Link to comment
Share on other sites

"Администрация" там что-то или агрогородок, или комунхоз - что-то в этом роде - долго думать будут, что за обеды такие :) Думаю, лучше уж пусть деньгами на зарыбление расщедрятся. Тем более этим делом (переговорами) занимались рыбаки - морального права про материальное вознаграждение мы говорить не имеем. А вот на будущее - действительно хорошая идея. :yes:

Пусть хотя бы сетки закупят, да минимум инвентаря найдут

Link to comment
Share on other sites

Пусть хотя бы сетки закупят, да минимум инвентаря найдут

Это "пусть" можете обсудить на БРИКе, по адресу - http://www.brik.org/24/showthread.php?t=8939&page=2 - с теми, кто договаривался с "администрацией".

Ну а на счёт сеток/мешков для мусора - может кто-нибудь закупит штук двадцать, кто близко к хозмагам живёт? Опубликует здесь цену, количество. При встрече скинулись бы.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...