Jump to content
Форум Akvalang.com

оз. Мядель


Recommended Posts

Погружались с берега напротив острова Замок. Небольшие щучки на 2-х метрах. Но других рыб было просто немерено. Как будто в море попали. Огромнейшая стая. Прозрачность 2,5-3 метра.

22_fish_miadel_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 9 months later...

На Рудаково на поверхности (до 5-ти метров) 3-4 метра. На Волчино в камыше метра 2,5-3. Глубже 2-х метров прозрак никакой. Мядель между

этих озер. Надо проверять.

Link to comment
Share on other sites

проверили, видимость от 0.5 метра до 2, что самое интересное в заливах даже хуже чем на большой акватории, по рыбе много мелкого линя и карася,до 0.5кг, много мелкого угря. Щуки мало, вся до 2ух кг, видели маленького сомика.

Правда, для охоты озеро, я бы сказал, неудачное. Слишком большой пресс со стороны различных инспекций, кроме местных нац.парковых там любят побывать и межрайонные, президентские и прочие злые дядьки. Подъездов и нычек там не так уж имного и все они хорошо известны инспекторам, которые достаточно регулярно их навещают в дневные и ночные часы. Но если все таки соберетесь посетить данный водоем в ближайшее время настоятельно рекомендую взять как можно больше качественной противокомаровой хрени. Если конечно не хотите потом дома, стоя перед зеркалом, вспоминать, как вы в детстве болели ветрянкой.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • Администраторы
Сейчас закрыт и даже за деньги нельзя, а раньше было можно. Давече запускали угря и прикрыли сразу.
Link to comment
Share on other sites

Знаю пару озер рядом с Мяделем (по карте -севернее в паре км). Прозрак там хороший. Кто знает как там места тихие или заезжаные инс..ми ?? Очень хоцца поплавать. :icon_e_ugeek:
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Похоже это озеро Волчино- оно платное и егеря его наведывают регулярно. Если это Рудаково, то тоже там все под контролем. Что подразумеваешь под названием Мядель? Озеро или населенный пункт?
Link to comment
Share on other sites

Вряд ли это Волчино. Там по рыбе голяк.

Забавно... :) 11.07 плавал там. Угрей штук 8 видел. К сожалению камеру сейчас отдал. Ни одного кадра нету для подтверждения. Один больше метра. Серьезный был червяк. Щука мелкая по западному берегу. На берегу со стороны Чернят мертво. Все это видел во время ночного погружения. Окунь, линь. Охота запрещена. Давно столько угря не видел.

На Рудаково на ночных красноперка как подлещик просто стаями. Первый раз за 5 лет увидел щуку на этом водоеме, стрелябельного размера. Заходил с городского пляжа.

Link to comment
Share on other sites

Забавно... :) 11.07 плавал там. Угрей штук 8 видел. К сожалению камеру сейчас отдал. Ни одного кадра нету для подтверждения. Один больше метра. Серьезный был червяк. Щука мелкая по западному берегу. На берегу со стороны Чернят мертво. Все это видел во время ночного погружения. Окунь, линь. Охота запрещена. Давно столько угря не видел.

На Рудаково на ночных красноперка как подлещик просто стаями. Первый раз за 5 лет увидел щуку на этом водоеме, стрелябельного размера. Заходил с городского пляжа.

а как по прозраку?

Link to comment
Share on other sites

Неделю назад были на Волчино. Путевка-18000. За место стоянки- 3500, но места ограничены. Много рыбаков и даже возмущаются - не в курсе, что все законно. Вода цветет и вся рыба ушла глубже. Взяли:карп-7, лини до 1,5, окуни до 1, но вся рыба ниже 3ки. Соглашусь со Слоном- ночью видел угрей, но стрелять не стоит - контроль тотальный, даже за стоянку и кострище в неотведенном месте при мне выписывали. Общее мнение- есть места лучше и по рыбе и повидимости.
Link to comment
Share on other sites

Неделю назад были на Волчино. Путевка-18000. За место стоянки- 3500, но места ограничены. Много рыбаков и даже возмущаются - не в курсе, что все законно. Вода цветет и вся рыба ушла глубже. Взяли:карп-7, лини до 1,5, окуни до 1, но вся рыба ниже 3ки. Соглашусь со Слоном- ночью видел угрей, но стрелять не стоит - контроль тотальный, даже за стоянку и кострище в неотведенном месте при мне выписывали. Общее мнение- есть места лучше и по рыбе и повидимости.

Я новичок на форуме. Уточняю - на Волчино платно охотиться можно? И где платить?
Link to comment
Share on other sites

putnik . Я не знаю. Не платил. Повезло.Но думаю в ближайшем городе(или поселке) реально купить путевку.А близко там Мядель и Поставы.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 5 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...