Jump to content
Форум Akvalang.com

Газета "На рыбалку!" про белорусскую подводную охоту здесь.


Recommended Posts

Сазан по царски.

Рыбу почистили и выпотрошили. Очень важно приготовить удобную большую рабочую поверхность. Фарширование рыбы требует терпения и никакие мелочи не должны раздражать. Приготовить остро отточенные ножи – я использую два – узкий и длинный и средний с широким лезвием (пичак – для тех , кто понимает) Сначала отрезаем голову под жаберными пластинами вместе с верхними плавниками. У такой большой рыбы хребет ножом не перерезать. Нужно подрезать мякоть вокруг хребта внизу головы, и когда обнажится хребет – перерубить его кухонным топориком.

Со стороны среза головы просовываем нож под рыбью шкуру и прорезаем, отделяя шкурку от мякоти. При этом следим, как нож проходит под поверхностью шкурки – он выделяется сверху. Нужно шкуру не прорезать. Поэтому нож должен идти на расстоянии полсантиметра от шкуры.

Когда дойдем до края, уже можно будет шкурку приподнять и подрезать мясо уже не в слепую.

Важный момент – хребет. Там шкурка крепится очень крепко. Затем пойдут плавники и станет еще сложнее. Нужно аккуратно подрезать шкурку вдоль хребта, надрезая ее с запасом мякоти.

Затем продолжаем подрезать шкурку по бокам рыбы. Настолько, насколько позволит хребет – там шкурку будем снимать отдельно. Да и в районе хвостовой части (рыбьей попки) так же остановимся – в этой части шкурку мы снимем как чулок.

Теперь шкурку с хвоста можно снять, вывернув, как чулок.

Выворачиваем шкуру настолько, насколько позволит рыбий хвостик и отрезаем шкурку вместе с частью хвоста.

Итак, что же получилось? Мы разобрали рыбу на :

голову с двумя верхними плавниками,

шкурку,

обезшкуренную тушку рыбы

и в чашке уже немного рыбьей мякоти, которая отделялась в процессе снятия

шкуры.

Я снял шкуру аккуратно, не повредив её – опыт. С каждой последующей фаршированной рыбой и вам он придет. Бояться не нужно – все исправимо.

 

Откладываем шкурку в сторону и занимаемся тушкой.

Отделяем мясо от костей.

В результате получаем:

Чашку с мякотью

Голый рыбий скелет

Горстку косточек из хребтовой мякоти.

Готовим фарш. в него идет мясо рыбы, замоченный выжатый батон, и все это дело прокручиваем через мясорубку, желательно пару раз ,добавляем мелко нарезанный лук пасеровоный на сливочном масле, болгарский перец мелко нарезанный (красный),яйца ,перец ,соль ,не забудьте вложить душу.

Фаршируем рыбу. улаживаем на противень и запекаем в духовке 120-180 минут при температуре 120- 160 градусов, в зависимости от размера рыбы полевая бульоном из рыбы. Голову запекаем рядом с тушкой рыбы.

 

Рыба будет готова когда образуется поджаристая корочка и при проколе будет выделяться прозрачный сок.

Кладем рыбу на блюдо даем остыть и украшаем.

http://s7.rimg.info/fc528ffc7ccf1f9377bdebbab5948385.gif

Продукты. Сазан из расчета 2кг.

1.Сазан.2кг.

2.Батон 200гр.

3.Перец болгарский (красный) 200гр.

4.Яйцо 2шт.

5.Лук 200 гр.

6.Масло сливочное.100гр.

7.Соль,перец,специй,по вкусу.

8.Душу,и большое желание.

 

 

Все… Если у Вас хватило терпения дочитать описание до конца, то однозначно, хватит желания и терпения сготовить вкусного Сазана по царски.

post-2245-1281086564,11_thumb.jpeg

post-2245-1281086571,53_thumb.jpeg

post-2245-1281086583,57_thumb.jpeg

post-2245-1281086592,44_thumb.jpeg

post-2245-1281086602,28_thumb.jpeg

post-2245-1281086611_thumb.jpeg

post-2245-1281086619,43_thumb.jpeg

post-2245-1281086829,96_thumb.jpg

post-2245-1281086842,56_thumb.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А почему раздел "Подводными тропами" в черно-белом варианте? Мы тут как-бы большей частью охотники - можно было единственную нашу страничку сделать цветной :rolleyes:
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Глядя на сазана по-царски, понимаешь -- Андрей наш Хобня может предоставлять свои рецепты для опубликования в газете, с о в е р ш е н н о ничего не опасаясь.

Ибо, даже при наличии подробных инструкций, как повторить такое простому смертному... :))

 

Мне непонятно только, почему Андрей еще до сих пор не ведущий нашей рубрики "Здоровый аппетит" :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Скоро конец года. Подписываемся на газету на следующее полугодие.

Я бы подписался НО:

1. про ПО одна страница, зачастую только цены на снарягу в каждом номера, зачем :icon_twisted: :icon_question:

2. текст изложенный в газете (колонка о ПО) повторяется на форуме, вернее здесь об этом прочитаешь быстрее

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Иногда достойные материалы форума печатаем в газете, но ведь есть и много людей без доступа к сети, а газету читают. Реклама должна быть в каждом номере, на то она и реклама ( ведь всегда появляются новые читатели, а знающим напоминание) и самое прикольное, что за эту же рекламу в своей газете я плачу деньги- такие у нас законы. Кока-колу все знают, а она все рекламируется везде дальше. :icon_e_surprised: К сожалению рыбаков у нас больше чем По и места уделено им больше, но и из обычной рыбалки есть что нам почерпнуть.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Администраторы
2й номер это январь, а 3 и 4 будут февральские. Первый есть в клубе. Подписываться надо и будут все номера в наличии. :icon_mrgreen: Если напомнишь, то могу взять первый номер в Астрахань. :icon_e_biggrin:
Link to comment
Share on other sites

Я подписался в декабре и еще не получил не одного номера газеты... :icon_e_surprised: Что за хрень..dry.gif Пришлите пожалуйста подписчику газетку.

 

Позвонили, записали адресок обещали все прислать! :yahoo:

Link to comment
Share on other sites

Глядя на сазана по-царски, понимаешь -- Андрей наш Хобня может предоставлять свои рецепты для опубликования в газете, с о в е р ш е н н о ничего не опасаясь.

Ибо, даже при наличии подробных инструкций, как повторить такое простому смертному... :))

 

Мне непонятно только, почему Андрей еще до сих пор не ведущий нашей рубрики "Здоровый аппетит" :rolleyes:

Да запросто! :cool: :icon_mrgreen: Благодаря подробным инструкциям :flag: Андрюха - СПАСИБО !!!!! :flag:

В подтверждении своих слов - фото

post-2097-004516300 1296771209_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Сегодня мне жена купила 3-й номер. Вижу, в разделе "Подводными тропами" появилась статья (ее начало, по-видимому) "О проблемах пневмоимпорта". Как я понял, в виду объемности будет публиковаться в нескольких номерах. В этом номере указано - Часть 1. Если так - странно, почему пошло описание с Баланса ружья, ведь это идет только четвертым пунктом в перечне, которым предваряется статья?
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Задумка редактора- закрутили как детектив. :icon_mrgreen:

 

Более подробное описание ситуации тебе должны были скинуть в личку. Все диктует наличие свободного места.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 3 weeks later...

Снимаю шляпу перед мастером!

шо мастер то понятно, опыт не про...ёшь, а вот куда кости? обратно на место? :icon_e_biggrin: што ли? или подвох какой есть от повтора без предоплаты ... :icon_e_sad: :D :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...