Jump to content
Форум Akvalang.com

Нужен совет.


Recommended Posts

Всем доброго времени суток. Кто знающие помогите, есть возможность купить костюм для дайвинга, с короткими руковами и "штанинами" стоимость 600 тыс. ,или лутьше подсобирать и купить что то по лутьше. Охотай не занимаюсь, но понырять люблю. Что посоветуете?
Link to comment
Share on other sites

Просто понырять летом сойдет, но осень и июнь отпадает, так как будешь мерзнуть, особенно на глубинах. Лучше подсобирай на костюм, так как если затянет в охоту прочуствуешь сам теплоизоляцию костюма.
Link to comment
Share on other sites

В коротком костюме локти-колени страдать будут. Трава, корчи, ракушки царапать будут..............
Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток. Кто знающие помогите, есть возможность купить костюм для дайвинга, с короткими руковами и "штанинами" стоимость 600 тыс. ,или лутьше подсобирать и купить что то по лутьше. Охотай не занимаюсь, но понырять люблю. Что посоветуете?

А что требуется от костюма? Я так понимаю, вас интересует фридайвинг (нырять вглубь и чем глубже - тем круче)? Костюмов для фридайвинга у нас не видел, но можно взять открытую пору для подводной охоты 5мм (3мм подвоховских не видел). Нужна будет еще как минимум маска с маленьким подмасочным пространством, носки и длинные ласты с закрытой пяткой - это все у нас купить не сложно, но далеко не за 600 тысяч.

 

Если просто хочется поплескаться в воде летом когда не особо жарко и не замерзнуть за 15 минут, то можно взять хоть 3-ку дайверскую с шортами и полурукавами за 900 тыс.

Link to comment
Share on other sites

А что требуется от костюма? Я так понимаю, вас интересует фридайвинг (нырять вглубь и чем глубже - тем круче)? Костюмов для фридайвинга у нас не видел, но можно взять открытую пору для подводной охоты 5мм (3мм подвоховских не видел). Нужна будет еще как минимум маска с маленьким подмасочным пространством, носки и длинные ласты с закрытой пяткой - это все у нас купить не сложно, но далеко не за 600 тысяч.

 

Если просто хочется поплескаться в воде летом когда не особо жарко и не замерзнуть за 15 минут, то можно взять хоть 3-ку дайверскую с шортами и полурукавами за 900 тыс.

 

Я это и имел в виду, просто не так выразился. только не за 900 а за 600, ласты и маска есть, осталось определиться с костюмом.

Link to comment
Share on other sites

Я это и имел в виду, просто не так выразился. только не за 900 а за 600, ласты и маска есть, осталось определиться с костюмом.

Ну как самый минимум можно глянуть нечто типа такого, но эта штука у нас скорее всего подойдет для того, чтобы просидеть летом в относительно теплой воде в несколько раз больше по времени, чем просидишь без гидрокостюма вообще. Можно подкопить и взять "полноценную" 5-ку - летом не жарко и сезон плавательный (по крайней мере в озерах, которые хорошо прогреваются) с начала мая по конец сентября.

Link to comment
Share on other sites

Наверное исключительно для лета, взял бы 5-ку. В 7-ке, если активно двигаться, то даже в реке реально перегреться можно.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Дабы не открывать новой темы, спрошу тут. Кончно вопрос несколько сложный и адресован скорее изготовителям, но всё же.

Есть три типа мужского телосложения: эндоморф, мезоморф, эктоморф.

http://leprastuff.ru/data/img/20120624/6204a93e2512080e5d23ebb8352e5c54.jpg

 

Ну и сам вопрос, может вы знаете какой производитель отдаёт предпочтения к крою на конкретный тип тела?

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Для такого случая есть индивидуальный пошив. Можем заказать по меркам у Океан Про или у Аквадискавери.
Link to comment
Share on other sites

Инд.пошив-то понятно, но маркетологи не зря зарплату получают. Но вопрос, не конкретного случая, а в общем. Ну скажем "Фридайверы все сухостои и Елиас предпочитает шить под их тип фигуры...", что типа этого.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
хороший вопрос, на который сложно найти ответ. из личного опыта- аквадискавери и дип но лимитс на людей поплотнее(битепс, бедро по больше), омер-по-худощявее будет.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
У Аквадискери есть различные модели и крой у них отличается. Одна модель на более худых ( Снайпер), а другая на более полных ( Воевода). Все учтено. Есть и индпошив у них.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Есть у меня снайпер,на мои 183роста и 75веса по высоте ок,но по обхватам...водичка гуляет.не на худощавых он.

 

Есть два костюма 5-6 и 9мм на неполного плавца

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Есть у меня снайпер,на мои 183роста и 75веса по высоте ок,но по обхватам...водичка гуляет.не на худощавых он.

 

Есть два костюма 5-6 и 9мм на неполного плавца

Смотря какого размера он у тебя- если больше чем надо, то конечно вода будет гулять. У этой модели соотношение рост-размер на худощавых это достоверно известно, так что не путай народ.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...