Jump to content
Форум Akvalang.com

Помогите с информацией по запретам


Recommended Posts

Лет двадцать назад побывал на подводной охоте в Брасловском районе. Летом хотел бы повторить поездку, поплавать и поохотиться, но услыщал про запреты в некоторых озёрах. Ребята, где найти полный список водоёмов Белоруссии, в которых подводная охота запрещена? Очень не хочется испортить себе отпуск.
Link to comment
Share on other sites

Браславские открыты не все,по приезду зайди в администрацию нацпарка и получиш полную инфу,заплатиш деньги(охота там платная)примерно 6-7уе. за день,и ныряй себе.
Link to comment
Share on other sites

А еще надо удостоверение

 

что за удостоверение?собирался на родину в отпуск, в конце июня начале июля.г.п. Сураж,хотел пройтись поЗ.Двине,Каспле и Усвяче.и что могу быть реально арестован?

Link to comment
Share on other sites

Удостоверение рыболова (в обществе рыболова и охотника)и удостоверение подводного охотника

А вот ссылка на перечень водоёмов разрешённых для интенсива

http://gosinspekciya.gov.by/

Link to comment
Share on other sites

Удостоверение рыболова (в обществе рыболова и охотника)и удостоверение подводного охотника

А вот ссылка на перечень водоёмов разрешённых для интенсива

http://gosinspekciya.gov.by/

СПАСИБО!значицца из списка в р-не Суража на берег выходить нельзя!ну чтож,будем тренировать задержку дыхания,чтоб без всплытия!icon_twisted.gif

Link to comment
Share on other sites

По поводу документов. Обращайтесь - сделаем. http://www.akvalang....forum/topic/91/

спасибо за оказанное внимание!вот только в Минске бываю не чаще раза в год,хотя приятелей там достаточно.icon_e_ugeek.gif

а чем грозит не документированный выход на воду?да и не понял про разрешенные водоемы,витебская обл. З.Двина выше Витебска вообще не фигурирует,это что абсолютный запрет?icon_e_sad.gif

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Да. Ближайшее к Суражи это Яновическое. Хотя честно скажу в прошлом году ползал по Каспле - прозрак уж больно хороший был. По штрафам не знаю, так как всегда доки возу с собой.

Раньше ещё Вымно было, но сейчас вроде нет.

Link to comment
Share on other sites

Привет!

Подскажите пож-та по браславским.

1. на каких водоемах разрешено ПО?

2. можно ли заплатить в минске за охоту на браславских ?

3. где по приезду на браславские оплатить взносы, в какой деревне, телефон?

4. где можно палить костер и стать с палаткой, где хочешь или только в определенных местах?

5. за что нынче нужно платить если зависнуть на выходные:ПО, палатку, костер, человекоместо)))

спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Да. Ближайшее к Суражи это Яновическое. Хотя честно скажу в прошлом году ползал по Каспле - прозрак уж больно хороший был. По штрафам не знаю, так как всегда доки возу с собой.

Раньше ещё Вымно было, но сейчас вроде нет.

привет,мне кажется я тебя даже видел ,в районе Касплян(пляжик),прошла пара подвохов,особая примета виноградовские клапана на трубках.ну и как с рыппами?было в кого пульнуть?

Link to comment
Share on other sites

Привет! Пляжик там конечно хороший. Когда с девушкой зависаешь. Но не я был. Я без клапана и без напарника был. По работе ехал в Сураже. С моста увидел прозрак и попёр в Праники, а на пляже меня ждали. Взять не взял, а два схода хороших было и одна по течению рядом со мной сплавлялась :), не успел ружьё развернуть.
Link to comment
Share on other sites

Почему в России?

Из Суража едишь по дороге на Рябово. И там есть поворот на Праники, почти нежилая деревня. Едешь сквозь деревню, там дорога почти заброшена, но остатки асфальта есть. И упрешься почти в речку. Там получается как поле-площадка. Как-раз машину поставить и переодеться.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем привет!

Izgosha!

Если будешь в Сураже,то думаю до границы с РФ как-нибудь доберешься!!! :icon_e_biggrin:

Там с запретами как-то по-проще. И в ночью поплавать можно. И не надо голову забивать где мона, а где низя!!! :wink:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...