Jump to content
Форум Akvalang.com

подводный фонарь mj-878 на 2200 люмен


slink

Recommended Posts

Интересный фонарь, может кто пользовался. Реальных отзывов в интернете почти не нашел. Смущает размер - несколько великоват для такого хвата? И кнопка включения. Не будет ли залипать на глубине в 6-10 метров?

http://www.prolumen.ru/product/281

Link to comment
Share on other sites

+ 8 батареек (18650 хороших по 10$=80) получается всеравно говно...на 3,4,часика маловато.есть фанори и на 700 люмен,и от одного акума светят 2 часика.

я токой не брал бы даже за 50$

Link to comment
Share on other sites

В наших мутных водоемах такая мощность не нужна, да и радиатор слабенький для 2200 лм ИМХО, насчет кнопки все зависит от пружинки, но так как он дайверский я думаю создатели продумали этот момент. Для моря может даже неплохой вариант.
Link to comment
Share on other sites

Про какую кнопку вы ведёте разговор не знаю?Но фонарь этот включается поворотом геркона.Он на фото серебристого цвета. :icon_e_biggrin:
Link to comment
Share on other sites

Про какую кнопку вы ведёте разговор не знаю?Но фонарь этот включается поворотом геркона.Он на фото серебристого цвета. :icon_e_biggrin:

тогда это хорошо, а я думал в торце.

Link to comment
Share on other sites

Про какую кнопку вы ведёте разговор не знаю?Но фонарь этот включается поворотом геркона.Он на фото серебристого цвета. :icon_e_biggrin:

 

Сом ты прав, включения этого фоноря производится спомощью кольца с магнитом но внутри не геркон , а датчик Холла уж очень удобная система включения и надежная по сравнению с герконам .

 

 

Система включения типо того как на фото ниже :

post-2990-011622500 1339060788_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

В наших мутных водоемах такая мощность не нужна

позволю не согласиться. Если в воде взвесь, хлопья, то тут, согласен, хоть 100000 люмен, один хрен засвет будет. Но, бывает, что вода чистая, просто темного, бурого или даже красного цвета, тогда чем сильнее свет, тем дальше он будет пробивать. Да и вообще света много не бывает, единственный минус яркого света, это стать заметным для 'ненужных глаз'. Даже если вы светите все время вниз, надо быть очень осторожным, особенно, если это заросли кувшинок, так как свет отраженный от листа, равносилен поднятому вверх фонарю.

Link to comment
Share on other sites

позволю не согласиться. Если в воде взвесь, хлопья, то тут, согласен, хоть 100000 люмен, один хрен засвет будет. Но, бывает, что вода чистая, просто темного, бурого или даже красного цвета, тогда чем сильнее свет, тем дальше он будет пробивать. Да и вообще света много не бывает, единственный минус яркого света, это стать заметным для 'ненужных глаз'. Даже если вы светите все время вниз, надо быть очень осторожным, особенно, если это заросли кувшинок, так как свет отраженный от листа, равносилен поднятому вверх фонарю.

 

Убедительно, кстати на днях собрался поплавать, объездил озер 10 и везде темно красная вода, а я в такой не люблю плавать, поэтому и мощный фонарь не нужен. Но каждому свое

Link to comment
Share on other sites

Интересный фонарь, может кто пользовался. Реальных отзывов в интернете почти не нашел. Смущает размер - несколько великоват для такого хвата? И кнопка включения. Не будет ли залипать на глубине в 6-10 метров?

http://www.prolumen.ru/product/281

Фонарь супер! Но не совсем для ПО уж сильно яркий .У самого похожий на 1000 лм. с регулятором 20,50,и 100% мощности и 20ти-50ти% вполне хватает. Заказывал из Харькова себе на 900лм ТЕПЛЫЙ СВЕТ,а привезли этот. немного расстроился ну да ладно. Рекомендую ТЕПЛЫЙ СВЕТ т.к. дает более привычную глазу картинку под водой.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
могут привезти такие фонари из китая, минимум надо брать коробку. В коробке 6 штук в полных комплектах с АКБ. Стоимость с доставкой до Минска на данный момент около 195$ + что то человеку который будет этим заниматься. Если кому интересно можем сложиться и заказать. Оплата по приходу товара в минск.
Link to comment
Share on other sites

не знаю, спрошу, но гарнтию, обычно, на провернку, пару тройку дней этот человек всегда дает, много раз заказывал у него всякое барахло из китая, проблем нет меняет сразу, но тут, конечно, если будет косяк, придется ждать обмена пару месяцев я думаю. А вообще они 165 долларов стоят в Китае, 15 баксов доставка за кило. Коробка с 6 фонарями и батарейками весит 13 киль.

 

мне нужен один фонарь, надо еще 5 желающих чтобы заказать. Звоните, или скидывайте в личку, если наберем коробку, то можно заказывать. Может кто то захочет на перепродажу заказать ?

Link to comment
Share on other sites

Не советую с Китая заказывать, месяц поработает и накроется

в кривых рученках и мэйд ин жапан накроется.

Link to comment
Share on other sites

А не проще заказать Фонарь светодиодный Seemann PRINCETON TEC стоит дешевле а светит на одном комплекте батареек 24 часа на полную мощность. При охоте по 3-4 часа комплекта хороших батареек хватает почти на пол сезона, нафига вам это китайское гавно? Отплыл на середину озера и батарейки сели :icon_e_biggrin:
Link to comment
Share on other sites

Речь идет о дайверовском фонаре, тк. такая мощность для охоты не пригодится, а для дайвинга 1.5 часа работы при такой яркости - это уже неплохо.
Link to comment
Share on other sites

охотиться можно на 50 и 20 процентах - хватит на долго, а в красном море 2200 люмен будет очень кстати. а в некоторых случаях и в наших водоемах пригодится полная мощность. Но желающих заказать не видно пока))))
Link to comment
Share on other sites

А что Вы скажите насчёт этого фонаря http://www.ebay.com/itm/NEW-TrustFire-3x-CREE-XM-L-T6-LED-4000Lumens-Diving-Flashlight-Torch-/221071751470?pt=US_Flashlights&hash=item3378e7392e ? Фонарь хороший и не дорогой, но смущает регулировка мощности поворотом головы high / middle / low / strobe / sos, нужной мощности света на ПО наверное не добьёшься.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...