Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

А у меня первая была плотвичка с ладошку.

Плотвичек я теперь временно игнорирую, если она под водой с ладошку, какая ж она будет на воздухе...

Link to comment
Share on other sites

Плотвичек я теперь временно игнорирую, если она под водой с ладошку, какая ж она будет на воздухе...

 

Не, моя на воздухе была с ладошку, под водой она была как акула. И то взял со второй рыбалки. первую провел в сумерках возле пляжа в мутняке, тогда вообще ничего не увидел.

Link to comment
Share on other sites

Не, моя на воздухе была с ладошку, под водой она была как акула. И то взял со второй рыбалки. первую провел в сумерках возле пляжа в мутняке, тогда вообще ничего не увидел.

Мои красавцы с третей охоты, рыбы видел много, стрелял раз шесть, взял двух.

Link to comment
Share on other sites

А потом моим первым трофеем стала щучка, аж на 450 грамм. Казалось и на воздухе огромной.

 

PS Рыбка вот у тебя на кукане неправильно сидит. Карасика бы лучше через глаза просадить, а щучку через обе челюсти, а не только нижнюю.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А потом моим первым трофеем стала щучка, аж на 450 грамм. Казалось и на воздухе огромной.

 

PS Рыбка вот у тебя на кукане неправильно сидит. Карасика бы лучше через глаза просадить, а щучку через обе челюсти, а не только нижнюю.

Спасибо за совет, принято.

Link to comment
Share on other sites

У меня первой была плотва с ладошку на Березине. Хотя если вспоминать детство и вилку привязанную к палке, то наверное пескарь в небольшой речушке.
Link to comment
Share on other sites

щучка 150гр. плавал часа три, стрелял раз шесть, вылез весь синий ,но довольный, и три ночи спать не мог, это было самое первое погружение.
Link to comment
Share on other sites

щучка 150гр. плавал часа три, стрелял раз шесть, вылез весь синий ,но довольный, и три ночи спать не мог, это было самое первое погружение.

шесть раз в одну щучку? :rolleyes: сильно она тебя раздразнила :icon_evil:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...
В далеком 1978 первый раз знакомые дали попробовать поплавать с ружьем недалеко от Сухуми. Плавал на глубинах до 4-5метров за кефалью, зеленухами и скорпенами. Когда на очередном нырке на песке перед собой увидел тень, как оказалось катрана длиной не более 1,2-1,3м который плыл спокойно надо мной в метре от поверхности, впечатлений было полные плавки. Куда там стрелять, вода увеличивает, страх удваивает, как по поверхности воды не побежал? "Челюсти" отдыхают. Хотя не стрелял, но это был первый охотничий опыт, ловля плотвы, окуня и карася в траве и корчах руками в юном возрасте не считается.
Link to comment
Share on other sites

Вот моя первая рыбка, друг дал маску,трубку, ласты и вперед. Язя не взвешивали, закоптили и скушали :)

Да, правду говорят, новичкам везет. И где водятся такие красавцы?

Link to comment
Share on other sites

Да, правду говорят, новичкам везет. И где водятся такие красавцы?

На одном из стариков Припяти. Плавал без костюма :) Выстрел был по плывущей рыбе, благодаря наземной охоте, есть понятие о стрельбе по движущейся цели :)

А вообще у другана- подвоха , шуфлядка выехала нормально , когда увидел, реакция была типа "Длинный сука, первый раз залез в воду и язя лупанул")))))

Link to comment
Share on other sites

Щука, правда не очень большая грамм на 450-500. Но зато как я её подстрелил, аж сам себе понравился. Нырнул,заметил в траве, на глубине около 2-2,5 метров некий отблеск, поворачиваю голову и вот она - щука, пытается уйти в траву. Все произошло молниеносно, слегка разворачиваюсь, целюсь, выстрел, есть, затрепыхалась, все вышло так как до этого смотрел только в фильмах о подводной охоте. Моей радости наверное не было предела. Потом еще часа три нырял, но так ни кого и не встретил((( Эту кстати подстрелил в первые 10 минут охоты.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Расскажу и я про свой первый опыт в ПО.

Плавал я и до этого только охотой назвать то нельзя было, т.к. то прозрака нет то рыбы. Получал навыки как нырять как дышать и т.д.

На серьезную по выбрался 5 –го октября. Место было хорошее рыбное, много желающих получить трофей рыбачило и с берега и с лодок. Приехал я на место и начал переодеваться под удивленные взгляды рыбаков – что этот придурок задумал???? А потом не ужели он полезет в воду???? ДА!!!!!! Я полез в воду под пристальным наблюдением. Место оказалось шикарным – пестня!!! Поспособствовала и погода с переменной облачностью иногда подсвечивало солнышко. Прозрак метра 3 -4 супер. Под водой ландшафтик то ж интересный русло глубокое и песчаное, на перекате густая растительность из водорослей которые развиваются под течением реки, а на мели за перекатом кристальная водичка и одиночная растительность. Вспоминая наставления товарищей берусь по руслу и течению и начинаю громко спускаться вниз. Под водой лепота – жизнь бурлит килька полосатики фанера все куда то прутся, суетятся подплывают посмотреть. Дабы не плыть без дела постреливаю по фанере, но безрезультатно… Сложилось у меня такое чувство, что мысли они мои читают. Нарвался на стаю нормальной фанеры, замер, жду, они то же стоят и ждут, выбрал цель и как только я про нее подумал, моя цель срывается с места и давай драпать. Такое повторялось не раз при том, что остальные мирно стояли и можно сказать курили. А еще могу сказать что фанерка верткая до нельзя!!! Летит гарпун ну все уже все ей!!! Я в мыслях уже на кукан ее одеваю, а тут она берет и перед самым гарпуном изворачивается – мимо… Плыву я так, как вижу!!!!! Сначала огромная белая челюсть потом нос потом глаза…. На меня вываливается бревно. Я опешил и растерялся сначала я не понял, что или кто это, а потом что с этим делать. За несколько секунд в голове пронеслась добрая сотня мыслей – успел вспомнить что говорили в клубе в больших не стреляй, останешься без ружбайки, и куда лучше стрельнуть и выдержит мой линь, и как мне выплыть… А в это время бревно стояло на расстоянии не более 1,5 метра и смотрело на меня не менее удивленными глазами чем я на него. Моя Годзилла приплыла сама посмотреть кто тут в ее хозяйстве плавает, кто нарушает покой? Решение принято!!!!! Стрелять!!! И как только я принял решение бревно начало давать задний ход!!! Выстрел….. Мимо…. От обиды и печали я готов был не знаю на что … Было обидно, дрожали руки и в голове стучала мысль – НУ ТЫ ЛОШАРА УПУСТИЛ ТАКОЙ ТРОФЕЙ!!! Стоит отметить был я с пулей. Остаток времени плавал без приключений и щук я больше не видел. В этот день я вернулся домой ни с чем. Так в первый день, моя Годзилла уплыла…

Весь вечер я вспоминал эту встречу, она мне не давала покоя и все время долбила мысль как, ну как я мог промазать?????

На следующий день планы были поехать посмотреть иное место. Но как туда ехать если на старом остались не законченные дела. Решено еду снова ту да же!! Приехал до воды все по старому сценарию единственное перецепил трезуб, чтобы хоть фанеры лупануть. Поплыл. Вот и место нашей вчерашней встречи… Замер… Жду…. Ждал долго кроме фанеры и кильки никто не появлялся. Мда… наверное она уже не придет. Ну что стоять и ждать, надо плыть дальше. Проплыл я намеченный кусок по течению на глубине, разворот заход на мель и пошел против течения. Трезуб стоит сказать оказался эффективнее, участились попадания, только фанера разлеталась на куски. Немного подобрал более или менее целой. Я долго и медленно поднимался против течения устраивая засады и тренируясь в меткости стрельбы. Надежды на встречу не было. Проплывая возле места встречи я забрался в какие то дебри. Что б не ломиться на пролом решил обойти по руслу стороной. Разворот, выход на русло и …….. на перекате стоит старая знакомая!!!!!!! Да как она стояла!!!! Бочком чуть-чуть ниже меня. В этот раз мы долго не любовались друг другом (она может быть и смотрела бы еще на меня). Я выстрелил… Попадание!!!! Да как попал прямо за жаберную крышку через весь хребет! РЫВОК!!! Сначала в дно затем вверх!! Натяжка дикая!!! СВЕЧА!!! Ружбайка вот – вот вырвется из рук. Я чувствовал как пружинит амортизатор, как бьётся рыба. После первой свечи снова в дно, но не ложится, а только уходит на глубину чтобы резко развернуться, набрать скорость и снова …. СВЕЧА!!! Натяжка пропала,Годзилла ушла. Досада ппц…. Больше у меня желания плавать не было. Я поплыл на берег.

Рыбаки на берегу накинулись дружно расспрашивать что за котел там варился и что за бревно такое вылетало из воды. Я им рассказ грустно стало не только мне. Народ реально переживал, что не вытащил, что ушла и что больше эту щуку уже никто не увидит. С рассказов рыбаков не одну снасть им эта рыбеха попортила, не одного живца на халявку упаковала.

Тех, кто рыбачил на лодках, я попросил присматриваться, а вдруг, да и всплывет где-то.

Итогом рыбалки стала фанера, которая особых эмоций то и не вызывает, а по сему была скормлена котам.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ружбайка вот – вот вырвется из рук.

Тяжело представить, чтобы щука, которой за жабры зашел тройник, могла вырывать из рук ружье.Какой бы гигантской она не была...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...