Jump to content
Форум Akvalang.com

При погружении под воду болит в облости лба очень сильно!


Recommended Posts

При погружении под воду забелела в обл ости лба очень сильно с носа пошла кровь! Нырял на глубину примерно 6-7метров!

Сейчас при наклоне в низ га лавой периодически даёт о себе знать т.е. побаливает? Что это такое? И что делать, нырять можно, уже ломки идут! :icon_e_sad: :icon_e_ugeek:

Помагите!!!

Link to comment
Share on other sites

Ну раньше такого не было, я продуюсь, а когда был на глубине, резко забалела в обломти лба, и с носа кровь!!!!
Link to comment
Share on other sites

А в подмасочном пространстве давление уравниваешь? У меня самого такая хрень сейчас, позавчера на речке плавал, когда с течением борешься, некоторые моменты упускаешь.
Link to comment
Share on other sites

А вот в подмасочном не уравниваю! И что это такое и можно ли дальше нырять? Нырял 30.06 :icon_e_sad:
Link to comment
Share on other sites

У меня обычно за неделю проходило. На глубине за счет внешнего давления маска сильно прижимается, если расслабить нос, чтоб воздух проходил, маска сама из носа вытянет воздух, сколько ей надо, сразу становится комфортней. :icon_e_smile:
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Имеется небольшая непроходимость каналов лобных пазух. Уши, как я понял, все же продуваются. Если после многократных тренировок боль не проходит, лучше обратиться к лор врачу. Но обычно тренировками проходимость восстанавливается и каналы прочищаются от всякой гадости. Кровь обычно образуется при интенсивных попытках продуться из-за разрыва кровеносных капиляров - ничего страшного.
Link to comment
Share on other sites

У меня такая фигня была - это не из-за маски, а как писал Big Morgan из-за проблем с проходимостью пазух во лбу. Кровь тоже шла, но хватило грубины всего 4 метра (правда, я был со скубой и сидел там подольше). Через несколько дней боль прошла (болело может неделю) и потом таких проблем не было. Эти пазухи "продуваться" должны автоматом - т.е. там нет "клапанов" как на евстахиевых трубах.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

 Имела место баротравма лобной пазухи (№9 на рисунке). Лечить как фронтит. 

 

http://intranet.tdmu.edu.ua/data/kafedra/internal/!backup/lor/classes_stud/%D0%9B%D0%9E%D0%A0/%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%B9/4%20%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9/3%D0%92%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%9E%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%9D%D0%B5%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%91%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%A3%D1%85%D0%B0_%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%93%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%93%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%A2%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%B5%D0%B8%20%D0%A0%D0%A3%D0%A1.files/image004.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Сегодня зашел к лору. Думал на 5 минут , по поводу насморка длящегося 2 недели. Она отправила меня на снимок. Снимок показал, что гайморит. Она говорит выбирай или консервативными методами пробуем лечить месяц или два и нет гарантии, что вылечим или прокол 5 минут и результат 100%. Решил сделать прокол. Больше страшно чем больно. Не думал, что столько гадости спрятано у меня в пазухах. Завтра, вернее уже сегодня надо ехать опять, будет прокалывать второй раз, за один раз сказала не возможно качественно промыть. Если попадет в предыдущее отверстие, то вообще будет класс. Берегите себя.
Link to comment
Share on other sites

Я себе как-то выцепил двусторонний пансинусит - это гайморит и синусит одновременно. Температура под 40 в течении 5 дней, башка болела так, что хотелось ее отломать. Лечение - азитромицин + синупрет + ринолюкс, тоже примерно три недели. Залечил полностью, снимок показал, что пазухи полностью очистились.
Link to comment
Share on other sites

Я после нырка на Крещение гайморит словил. Три недели на больничном был, но антибиотиками вытащили. Хотя сразу тоже предлагали колоть...

А говорят на Крещение окунаясь не заболеешь.........

Link to comment
Share on other sites

есть такая штука син-форте называется. от нее 30 минут слезы и сопли текут. Гайморит без прокола вылечить можно. уже помогало
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 2 months later...

два дня назад  после работы проехал в разведку посмотреть Озеро и заодно открыть сезон : уВы , прозрак 0,6 м  , но возникла проблемма :shok: - острые раздирающие боли с опусканием на глубину :l_diver: в районе лобной части , чуть выше левой брови (как будто гвоздь в голову забивают ) и чем ниже тем боли сильнее :icon_e_surprised: . Ранее такое было после бани , когда попарюсь . Кто подскажет , что предпринять ...  :icon_e_sad:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...