Jump to content
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Akvalang.com

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Featured Replies

Ребята я в этом году всего на 3 метра нырнул, в ушах такая дикая боль и гул,что чуть не отъехал

У меня тоже такое случилось в первый раз за 15 лет нырялки. Заболело над левой бровью. Был простужен, но надо было лезть в воду со студентами. С 5-ти метров поднимался минут 8.

Сразу к лору. Снимок показал, что лобных пазух у меня нету. Гайморовы пазухи чистые. Банальный насморк дал такой результат.

два дня назад  после работы проехал в разведку посмотреть Озеро и заодно открыть сезон : уВы , прозрак 0,6 м  , но возникла проблемма :shok: - острые раздирающие боли с опусканием на глубину :l_diver: в районе лобной части , чуть выше левой брови (как будто гвоздь в голову забивают ) и чем ниже тем боли сильнее :icon_e_surprised: . Ранее такое было после бани , когда попарюсь . Кто подскажет , что предпринять ...  :icon_e_sad:

Если не болеете и насморка нет, можно попробовать почистить пазухи по Малахову. Разогреваете лоб и втягиваите через одну ноздрю солёную воду, выплёвываете через рот. Взято из йоги, многим помогает.

:flag: Всем  СПАСИБО  , утешили , а то я уже подумал   :icon_e_surprised:  , что капец хобби :Laie_77:  :l_diver:  , будем пробовать :icon_razz:  разные способы лечения :icon_e_ugeek:  :friends:  :drinks:  

  • 4 months later...

так же болит лоб при погружении, спасибо за советы

так же болит лоб при погружении, спасибо за советы

 У меня прошло , видно  просквозило после бани , неделю пробовал разные способы  , прошло , что то помогло  всем спасибо за помощь  ... 

при гайморите мой лор назначал мне . Азитромецин 6 таблеток по 1 в день. Синупрет по 2 таблетки 3 раза в днь и лоратадин по 1 в день.

при гайморите мой лор назначал мне . Азитромецин 6 таблеток по 1 в день. Синупрет по 2 таблетки 3 раза в днь и лоратадин по 1 в день.

назначение врача зависить (как и само лечение )  от правильно поставленного диагноза :icon_razz:  , а то  если малость не такой :swoon2:  ,  то и геморой наживёшь :icon_e_geek:  тогда  к проктологу на осмотр  

Нашёл на форуме подвох нет " Надеваете костюм, заходите в воду по грудь и делаете 3-4 кувырка вперёд поджав ноги и держась за колени, потом выходим на берег сгибаемся пополам и из ноздрей вытекает всякая гадость...Таким образом мы прочищаем лобные пазухи носа...Весь процесс занимает 2 минуты, а после ныряйте, можно продуваться в общем делать что хочешь...Этому способу меня научил мастер спорта по подводной охоте Анатолий Иванович, к сожалению не помню фамилии, ему было 67 лет (погиб под колёсами автомобиля)...А до этого у меня чёрте что творилось, от боли в голове не мог нырнуть даже на 0,5 метра...А главное негде не написано, что так легко можно избавиться от боли и кровотечения, все предлагают идти к врачу или таблетки...Попробуйте не пожалеете, удачи, чистой воды и большой рыбы..."

  • 4 weeks later...

Заметил такую штуку - если есть насморк или заложенность, то стоит немного поплавать в холодной воде, как все сразу выскакивает вместе с соплями, дыхание становится как у младенца. Летом в теплой воде такого эффекта нет.

У меня такой эффект всегда. И дышать становиться легче всегда. Любую усталость, сон снимает как рукой.

  • 1 month later...

Давно замечено, что холодный воздух, а особенно холодная вода выгоняют слизь из организма. Из всего, не только из пазух и носа. На этом основаны некоторые оздоровительные системы. Обливание холодной водой (можно по П.К.Иванову) или окунание в прорубь дадут такой же эффект. Главное не переусердствовать, не переохладиться и правильный психологический настрой.

  • 2 months later...

При погружении под воду забелела в обл ости лба очень сильно с носа пошла кровь! Нырял на глубину примерно 6-7метров!

Сейчас при наклоне в низ га лавой периодически даёт о себе знать т.е. побаливает? Что это такое? И что делать, нырять можно, уже ломки идут! :icon_e_sad: :icon_e_ugeek:

Помагите!!!

я вот тож так донырялся! пришел к ЛОРу и без проколов не обошлось (ток у меня не лоб болел, а под глазами). ходил наверное недели 2, а потом по всюду запах гноя чуял. пошел к ЛОРу и ...

  • 2 weeks later...
Боль обусловлена разницей наружного давления (воды) и давления внутри лобных (фронтальных) пазух. Продувание здесь не поможет, т.к. лобные пазухи никоим образом не связаны с внутренним ухом. Погружение на незначительную глубину не должно вызывать в норме боль! Это ФРОНТИТ, так же будет боль при наклоне головы вниз (на суше), подпрыгивании на месте (отдает в лоб), возможно при постукивании по надбровным дугам. Та же ситуация, но боль "под глазами" в области скул - ГАЙМОРИТ. Решение одно, ЛОР- врач. Всем Удачи.
  • 2 years later...

Вот и я вчера думал в разведку сплаваю, нырнул - и чуть не выскочил из воды - как иглой укололи над правой бровью, в том году тоже 1 раз замечено было, но пронырявшись-проходило, а вчера даже голову в воду погрузить сложно было. 

Но увидел мутняк только в озере, никакой видимости...
Будем промывать нос и лечиться.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.