Jump to content
Форум Akvalang.com

Совещание по правилам рыболовства


Recommended Posts

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Так и я об этом! Если уж про сокращения наша тема прошла, то про интенсив сам Бог велел! А письмо лучше отправлять в полнолуние! ;)

И чесноком натереть конверт! :icon_lol: 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Смех смехом, а письмена направить просто необходимо. Если сейчас какие водоемы дополнительно для охоты выпросить, с новыми правилами они останутся навечно!
Link to comment
Share on other sites

Смех смехом, а письмена направить просто необходимо. Если сейчас какие водоемы дополнительно для охоты выпросить, с новыми правилами они останутся навечно!

Давай, начинай, чем могу - помогу!

Link to comment
Share on other sites

Многие районы и области уже написали. И по некоторым есть положительные решения. Форма письма произвольная, но образцы отдельные на форуме есть. За республику писать и рассылать всюду - не реально. Потому что каждый инициатор письма на районе может с товарищами найти подход к своему исполкому, встретиться, объяснить нюансы. А вот потом, с новыми правилами, когда Минсельхозпрод единолично будет определять водоемы, запрашивая информацию с мест, будет проще, по тому как вопрос уже проработан на местах и есть такая практика. Смекаешь?!;)
Link to comment
Share on other sites

Про ментов: у нас летом у сержантов была ЗП 2.1млн... Работа тяжелая и, как говорят сами знакомые менты - скотская. Если у них спросить, стоит ли туда идти - с пеной у рта начнут доказывать, что ни за что в жизни. Очень жалуются на начальство. Знакомый чел ушел оттуда на ЗП в 2 раза меньшую (в ментуре у него не 2.1 было, а больше существенно) и прямо светится. Очень напряжный момент: нельзя халтурить (у нас это святая-святых и до 90% заработка летом). МЧСникам тоже типа нельзя, но у них нет доброжелателей-названивателей - для них халтурить не проблема.

 

В городах может их и дофига, но в сельской местности скорее недокомплект. Особенно участковых (очень тяжелая работа). Да и те что есть как бы далеко не спортивного телосложения...

Link to comment
Share on other sites

Если уж про сокращения наша тема прошла, то про интенсив сам Бог велел!

 

В том то и дело, что сейчас исполкомам будет не до нас (читаем полностью :http://news.tut.by/p...ics/343768.html - сокращают не только прокуратуру и т.п., а все, что только можно) . В свое время мы по нашему району выбили для охоты все водоемы, какие только было возможно (все, кроме арендованных). Вопрос решался более полугода (они сначала на местах решают, потом с областью согласовывают и т.п.) - это при том, что мы их постоянно подшевеливали коллективными письмами и звонками.

Наши вопросы, кроме нас никому не интересны, так что все зависит от нашей инициативы.

 

Если сейчас какие водоемы дополнительно для охоты выпросить, с новыми правилами они останутся навечно!

 

Писать надо по-любому. Только Правила (новые или старые) и решение местного исполкома друг от друга абсолютно не зависят.

Link to comment
Share on other sites

Думаю, количество подписей на решение не повлияет. Ни кто не будет проверять их подлинность и все понимают, что при желании можно набрать сколько надо. Обращение будет рассмотрено и от конкретного, одного заявителя. А ему уже в своем письме можно указать, что "обращаюсь по поручению коллектива охотников, проживающих в Нском районе (всего 57) человек". Можно попросить исполком рассмотреть данный вопрос на собрании, куда уже подтянуть людей побольше для эффекта. А несколько листов с чьими то закорючками не имеют силы. Главное суть письма и качество обоснования.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В принципе так и должно быть. ((( Но на чудо надеяться можно. Есть такое административное правило:- Если вводился какой-нибудь закон ( правило,постановление и т.д. и т.п.) то производится его обоснование. Если меры принятые таким документом направлялись на улучшение экологической (ихтиологичексской) (положительный эффект, ужесточение) обстановки. То послабление не ДОПУСКАЕТСЯ. Можно только ещё ужесточить. Либо требуется признать предыдущее постановление ошибочным и снять с кого-то шапку (голову, выгнать с кресла, уволить и т.д. и т.п.) А все считают себя умными. Хоть и сотворили предыдущим законом полную чушь. И пострадать никто не хочет. или сказать " Да!!! Я Дурак!!!". Если подпишут новый проект это будет нонсенс!!!((( Но будем верить в чудо!!!!

Link to comment
Share on other sites

поконкретнее можно?

 

В исполком были поданы и подписаны бумаги разрешить Дубровское, Ислочь и ещё несколько мест. На что инспекция по Минскому раёну и области покрутила у виска пальцем, мол на Дубровском подвох засадит каму-нибуть гарпун, а на Ислочи водится только форель и хариус, и попробуй тогда поймай ластоногих. Поэтому разрешение было отклонено! 

Link to comment
Share on other sites

Дубровское вроде в аренде ЧСУП "Озерицкий-Агро" ! Или я что-то напутал

Link to comment
Share on other sites

Дубровское вроде в аренде ЧСУП "Озерицкий-Агро" ! Или я что-то напутал

Да,ты прав,оно в аренде.

Link to comment
Share on other sites

Еще раз напоминаю, для пропустивших важную информацию и не читавших тему, что правила будут приняты в неизменном виде ( уже они готовы и меняться не будут, а только ждут подписания) и подходящем для нас. В силу эти правила вступят через 6 месяцев после опубликования. Осталось только дождаться подписания этих правил и об этом все узнают сразу, а теперь наша первостепенная задача, в свете такого расклада, штурмовать исполкомы по спискам разрешенных водоемов и пробивать еще дополнительные водоемы. Давайте хоть начало сезона подготовим себе с достойным количеством водоемов, а то только примерно с октября будем плавать по новым правилам.

Братва, а что там с "новыми правилами" слышно? 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...