Jump to content
Форум Akvalang.com

Совещание по правилам рыболовства


Recommended Posts

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Пока ни чего. Блок по наземной охоте прошел очередной круг и вернулся на утверждение. Туда где лежит готовый давно блок по рыбалке.

Спасибо! За ответ! Будем ждать

Link to comment
Share on other sites

Наверное каждое новое сообщение в этой теме, добавляет сотни просмотров .... все с нетерпеньем ждут радостной новости... :yes:
Link to comment
Share on other sites

Если мы станем неинтенсивом взносы в БООР платить обязательно?Рыбаки не платят.

Володя вот выписка из правил про которые писал Слава

 

105. Любительское рыболовства способами, указанными в п. 104 Правил организуется:

бесплатно членам республиканского государственно-общественного объединения "Белорусское общество охотников и рыболовов": в рыболовных угодьях фонда запаса, не переданных в аренду для организации платного любительского рыболовства, за исключением рыболовных угодий, перечень которых определяется Министерством сельского хозяйства и продовольствия по согласованию с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды. Перечень таких водоемов должен быть опубликован на сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия;

за плату в фонде рыболовных угодий, предоставленных в аренду для организации платного любительского рыболовства - арендаторами рыболовных угодий.

следовательно не заплатишь взносы плати за каждую рыбалку, только я не представляю как они будут это контролировать.

Link to comment
Share on other sites

Почему рыбаки тогда не платят?Заплатить не напряжно,не пойму где логика?По ходу если нет интенсива,мы просто рыболовы.
Link to comment
Share on other sites

Ну началось... пускай хоть из интенсива выведут, а там хотите платите, а хотите на пятую точку приключения ищите. Лично мне заплатить не влом. Один раз заплатил и весь год без гемора плаваеш, а не ищеш инспектора по кустам. Оплата - копейки по сравнению с удовольствием. Хотя может кому и экстрим нравится :icon_e_smile:
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Почему рыбаки тогда не платят?Заплатить не напряжно,не пойму где логика?По ходу если нет интенсива,мы просто рыболовы.

Тех кто не платит в правах урезали в 2 раза. Так что теперь рыболовы, те которые хотят ловить на 10 крючков как и раньше, платят вместе с нами.
Link to comment
Share on other sites

Хорошо, я в прошлом году рыбачил со ставками, подошли инспектора, разговорились, так они сказали что с БООРовским билетом можно ставить в 2 раза больше ставок. Поехал в БООР спросил что да как, так они ответили что можно 20 ставок только на тех водоемах, которые ими арендовоны, я например на этих водоемах не бываю. Хоть на рыбалку и еду за удовольствием, какой смысл от этого билета?
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
А сейчас будет с БООРовским билетом 10 ставок на любых водоемах, а без него 5. Про 20 ставок с билетом теперь забудь- интенсив выходит из оборота и все становятся обычными рыбаками с 10 крючками и билетом БООР, а кто без билета, тот с 5 крючками. Сделано грамотно: вроде есть и бесплатная рыбалка, но в урезанном виде и чтобы не возмущались, и была возможность ловить любому желающему. Данное решение я считаю легким видом платной рыбалки или плавным переходом к ней.
Link to comment
Share on other sites

люди как ловили на немереное количество крючков, так и будут ловить. Прямой пример Неман, как не плавали, картина не меняется, берег с завалами полностью оккупирован человеком, у которого не 20 крючков, а все 50 и более. Так же и по жерлицам, как ставили по 20-50 жерлиц, так и будут ставить. При чем, некоторые даже и не в курсе про ограничения и водоёмы для интенсивного метода лова.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Некоторые тоже до сих пор не знают про документы для ПО и интенсив :icon_e_confused: . Проплавав год, потом узнают какая попа могла их накрыть, даже на Нарочь собирались ехать ( случай не единичный). :swoon2: Везет же людям- год на расслабоне плавали где хотели со спокойной душой. Аж старые времена вспомнились.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
К ноябрю должны быть сверстаны все правила и в готовом виде отправлены в администрацию для окончательного утверждения- вот такая инфа на данный день по срокам утверждения. К 1 января 2013 года новые правила уже должны вступить в силу- вот такие сроки поставлены. Пока все идет по плану.
Link to comment
Share on other sites

Ну началось... пускай хоть из интенсива выведут, а там хотите платите, а хотите на пятую точку приключения ищите. Лично мне заплатить не влом. Один раз заплатил и весь год без гемора плаваеш, а не ищеш инспектора по кустам. Оплата - копейки по сравнению с удовольствием. Хотя может кому и экстрим нравится :icon_e_smile:

Я написАл,что заплатить не влом.Просто интиресен был вопос,если мы все рыбаки,почему одни платя,а другие нет.Валера прояснил ситуацию.Варриант довольно компромисный.
Link to comment
Share on other sites

следовательно не заплатишь взносы плати за каждую рыбалку, только я не представляю как они будут это контролировать.

 

У нас есть путевки на любительское рыболовство. Для местных типа бесплатно, тока берется плата за оформление. :) Проверяют просто: подплывают на моторке/гидроцикле к лодкам или на берегу подходят. Если у нацей плохое настроение, то могут написать протокол и за то, что не внес выловленную рыбу в путевку (типа словил и должен ее на обратную сторону вписывать).

Link to comment
Share on other sites

К ноябрю должны быть сверстаны все правила и в готовом виде отправлены в администрацию для окончательного утверждения- вот такая инфа на данный день по срокам утверждения. К 1 января 2013 года новые правила уже должны вступить в силу- вот такие сроки поставлены. Пока все идет по плану.

До 15 ноября срок доработки и согласования. И на сегодняшний день все согласовано. Но! Есть одно Но, которое может повлиять на утверждение этих правил, и подвинуть вышеуказанные сроки...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...