Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

ПРИЩЕПКУ ВЫКИНЬ, НА НЕЁ ВСЯ ХРЕНЬ ЦЕПЛЯЕТСЯ. она для прямого цепляния гарпуна к бую.

линь цепляешь к гарпуну, вставил гарпун намотал за крюк снизу и на линьсброс 2,5-3 оборота, амортизатор и к защите курка..

есть видео в инете

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Уважаемые подвохи, помогите неопытному советом. Взял у друга арбалет Демка Ами 2 45см. Для нырялки ещё не всё собрал, но пальнуть из него захотелось.Так вот после двух выстрелов на "голове" появились сколы от удара. От чего? Комплектация стандартная,ничего не переделовалось.Что бьёт зацеп или леска привязанная к хвосту гарпуна? Как это исправить? Спасибо!
Link to comment
Share on other sites

Что бьёт зацеп или леска привязанная к хвосту гарпуна? Как это исправить? Спасибо!

По инерции тяжи, желуди и металический зацеп ударяються о перемычку головы, и если в воде существует сопротивленние невилирующее инерцию и массу, то на воздухе этот эффект отсутствует и желуди с зацепом будут неизбежно разбивать бошку. НИКОГДА нельзя стрелять из арбалета на воздухе (да и с любого ружья жля ПО), даже подносить заряженный арбалет к лицу (целиться), если не дай бог тяга вырвется из резьбового соединения головы можно получить очень серьезную травму лица, даже остаться без глаза. И еще один аргумент против стрельбы на воздухе: арбалетнный гарпун после деформации (неизбежной при выстреле ну скажем в дерево) отрихтовать не получится.
Link to comment
Share on other sites

Да, пальнул в гараже, уж очень нетерпелось, больше не буду, думал, что стрелять на воздухе нельзя только из пневматов. Скажите ещё есть ли смысл переделать привязку линя к гарпуну с задней на переднюю? Уж очень мне она не нравится. Фото моего "косяка" лучше не показывать. Повреждения небольшие: скол на направляющем отверстии для гарпуна (перемычке).
Link to comment
Share on other sites

Да нет конечно! Передняя привязка гарпуна на много неудобней! Если волочь к себе гарпун, он становится поперек а из корчей вообще не достанете!
Link to comment
Share on other sites

А стандартную "демковскую" леску луше поменять на нормальный линь? Леска крепиться железной скобкой, всё это долой, дополнительно заполировать отверстие? Я всё правильно понял?
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
В смысле стучать, гарпун?? В родной открытой ALS-ой он фиксируется линем но если во что-нить втыркнуться, сбить с направляющей можно.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...