Jump to content
Форум Akvalang.com

Зацеп из дайнемы


Recommended Posts

По просьбе ( некоторых) форумчан выкладываю простейший вариант изготовления зацепа из дайнемы.1- Вяжем петельки длинной 25 мм от узла ( узел простая восьмерка, материал в моем случае дайнема mares- 2 мм), узел затягиваем, концы обрезаем и обплавляем зажигалкой. 2- разводим эпоксидную смолу ( в моем случае- Эпоксититан) до состояния густой сметаны и обмакиваем в нее узелки, получается капля диаметром примерно 10 мм, сушим переворачивая время от времени ( чтобы получилось более-менее ровнее). 3- Вставляем узелки в тяги ( я использую тонкие плоскогубцы), затягиваем хирургическим узлом, привязываем непосредственно сам зацеп из дайнемы.

post-4298-0-11097200-1346065223_thumb.jpg

post-4298-0-43355600-1346065257_thumb.jpg

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Зацепы хороши, а в че ты их мокал? Я взял простые бусы (цена 750 р) - эффект тот-же, хотя сейчас пользую простой узел и плоскогубцы - заскакивает на УРА!!!
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Выточил из эрталона адапторы под дайнемовский зацеп по типу Picasso ,только чуть-чуть модэрнизировал для надёжности.

post-4298-0-15308200-1364060837_thumb.jpg

post-4298-0-69752400-1364060860_thumb.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 2- разводим эпоксидную смолу ( в моем случае- Эпоксититан) до состояния густой сметаны и обмакиваем в нее узелки, получается капля диаметром примерно 10 мм, сушим переворачивая время от времени ( чтобы получилось более-менее ровнее). 

 

Ох и ловкай же ты парень !!!!!  :icon_e_smile:  :friends:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Выточил из эрталона адапторы под дайнемовский зацеп по типу Picasso ,только чуть-чуть модэрнизировал для надёжности.

+1 зачетные, хочу такие же, расскажи подробнее как точил и чем   

Link to comment
Share on other sites

Выточил из эрталона адапторы под дайнемовский зацеп по типу Picasso ,только чуть-чуть модэрнизировал для надёжности.

вещь! выпилю себе такие же, очень удачный вариант мне кажется.

Link to comment
Share on other sites

вещь! выпилю себе такие же, очень удачный вариант мне кажется.

Да пожалуй,уже вмонтировал в тягу и испытал.Позже сюда чертёж кину.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Как убрать стандартные желуди, не отрезая тягу???

http://www.spearfish.ru/images/stories/virtuemart/product/tjagi-demka-als-kalsvek363.jpg

Мне посоветовали расколоть их плоскогубцами... Ещё видел вот так можно снять http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=FJvKxNmPAdo&list=PLs9beMMtiadzocMsosRyhmVC1xbPwGJ74

Может есть другие способы???

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

 я распилил скобу и выкинул, далее из раскрученого жёлудя тонкогубцами вынимаеш типа бусины из дырочки внутри тяги , -долее снимаеш пластик без проблем

после ставиш дайнему..

Link to comment
Share on other sites

Зачем родную   тягу als ломать??? Эти жёлуди имеют отличную гидродинамическую форму, вот если бы парашюты были, тогда да... Верёвка, -это если метражом резину брать. ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

По просьбе ( некоторых) форумчан выкладываю простейший вариант изготовления зацепа из дайнемы.1- Вяжем петельки длинной 25 мм от узла ( узел простая восьмерка, материал в моем случае дайнема mares- 2 мм), узел затягиваем, концы обрезаем и обплавляем зажигалкой. 2- разводим эпоксидную смолу ( в моем случае- Эпоксититан) до состояния густой сметаны и обмакиваем в нее узелки, получается капля диаметром примерно 10 мм, сушим переворачивая время от времени ( чтобы получилось более-менее ровнее). 3- Вставляем узелки в тяги ( я использую тонкие плоскогубцы), затягиваем хирургическим узлом, привязываем непосредственно сам зацеп из дайнемы.

лучше кончик перемычки 2 раза обворачивать (дайнема скользкая)

купил АЛС60 , желуди -молотком , далее дайнема = счастье

Link to comment
Share on other sites

лучше кончик перемычки 2 раза обворачивать (дайнема скользкая)

купил АЛС60 , желуди -молотком , далее дайнема = счастье

можно на фото какие кончики нужно обернуть и как?
Link to comment
Share on other sites

Зачем родную   тягу als ломать??? Эти жёлуди имеют отличную гидродинамическую форму, вот если бы парашюты были, тогда да... Верёвка, -это если метражом резину брать. ИМХО.

когда тяги натянуты Ф желудей больше  Ф тяг - вот и происходит захват воды

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...