Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...
Брал в Минске 4 года назад Technisub x4 на 4 батарейки, до сих пор исправно служит в морской воде. Но лучше на 6, будет чуть ярче. Брал в Sublife на Чернышевского кажется.
Link to comment
Share on other sites

Брал в Минске 4 года назад Technisub x4 на 4 батарейки, до сих пор исправно служит в морской воде. Но лучше на 6, будет чуть ярче. Брал в Sublife на Чернышевского кажется.

 

Technisub x4 устарел морально-не советую.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

народ,тема то не закрыта.помогите советом.я тож хочу хороший свет иметь.у меня вариант-вега2 или светодиодные JETBeam M1X Searchlight v.2 или Фонарь светодиодный Seemann PRINCETO

 

Link to comment
Share on other sites

народ,тема то не закрыта.помогите советом.я тож хочу хороший свет иметь.у меня вариант-вега2 или светодиодные JETBeam M1X Searchlight v.2 или Фонарь светодиодный Seemann PRINCETO
выбирай сам !!!! в этом и заключается весь кайф от ПО,плавай с тем, что нравиться и не слушай не кого ,только так ты сможешь, что-то понять и к чему то придти,я общаясь с опытными охотниками понял одно, каждый выбирает, то что ему нравиться и не навязывает свое мнение ни кому ,ведь как часто бывает человек купит гав... и не может признать этого и начинает его расхваливать,а потом обязательно по пытается впулить тебе, как дилетант я много таких повидал ,сколько раз я слышал этот супер ,а вот это гавн.....,!!!! теплый свет или красный ,зеленый или голубой ,я перепробывал многое за этот год и пришел к тому, что мне нравиться и получаю от этого удовольствие !!!!!!!! один плавает с фонарем за 30$ и стреляет рыбы по 40 кг ,а у другого за 500 и он за год стрельнул только одного карася и то с предатором ,за то обсерает всех кто не хочет купить у него фонарь,не надо спрашивать, купил, нырнул и все понял !!!!!!!!

P.S к большому сожалению наша натура такова хвалить то ,что у нас есть и абсерать то чего у нас нету,лишь единицы могут дать адекватный ответ исходя из своего опыта,рассказать про все плюсы и минусы !!!!!!!!!!! удачи в выборе .....

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Про фонари можно спорить долго... Лично перепробовано уйма различных фонарей, начиная от Веги, светодтодного Принца и заканчивая штатовсими аллюминиевым UK.  У самого на сегодняшний день 3шт. 2 светодиодных и 1 с галогенкой 30кой, с акумом под грузовой ремень, с шахтерским шнуром, который собирал под особые условия, когда эра светодиодов еще только начиналась, но он занимает в моей снаряге достойное место и сегодня. Типично для обычной ночной охоты достаточно бюджетного светодиода. И не стоит гнаться за разными люменами и теплым светом. Основное на что стоит обратить внимание, это чтобы выключатель был надежный, лично для меня, это герконовый в виде тумблера, а не поворотный О-ринг или кнопочный. Луч света не слишком широкий, градусов 20 самое то, еще не советую фонарь с различными режимами, особенно вырубает моргающий режим. Этой осенью на м. Фиолент ночью юзал светодиодный фонарь Севастопольского водолаза и кореша. Фирму не помню, но с виду добротная вещь, мощный хороший свет. Но что не понравилось - три режима, при полной зарядке на среднем режиме хватило его на минут сорок в постоянном рабочем режиме, т.к. был с баллоном, и после на часа 2 в смешанном режиме при нырке на задержке. А самое интересное, что бобик сдох резко, оп и все, когда с гавайки снимал очередного ерша, уже хватило мне от него так хватило... Так вот есть оказывается в фонарях и такой минус. Еще аккумы совсем не стандартные у него были, что тоже минус...Вот все это и стоит учитывать при выборе. Для начала я бы посоветовал Сарган на подобие китайского с водолазом на корпусе. Стоит в пределах 50у.е., для этих денег нормуль, аккумов на долго хватает, компактный и удобный, а позже и как запасной прослужит, хотя немного и слабоват, но вполне...     

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Никак не принижая достоинства фонаря сарган, но за такие деньги на данный момент есть много альтернатив от китайцев и я не говорю о каких-то шильных моделях, а о тех которые прошли обкатку и достойно себя показали. Для меня на данный момент если рассматривать вопрос безденежья или фонаря эконом класса, первого простого фонаря, то китайцы на первом месте всеровно, а модельный ряд достойный можно выбрать на свой вкус, под себя и свой условия.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Про фонари можно спорить долго... Лично перепробовано уйма различных фонарей, начиная от Веги, светодтодного Принца и заканчивая штатовсими аллюминиевым UK. У самого на сегодняшний день 3шт. 2 светодиодных и 1 с галогенкой 30кой, с акумом под грузовой ремень, с шахтерским шнуром, который собирал под особые условия, когда эра светодиодов еще только начиналась, но он занимает в моей снаряге достойное место и сегодня. Типично для обычной ночной охоты достаточно бюджетного светодиода. И не стоит гнаться за разными люменами и теплым светом. Основное на что стоит обратить внимание, это чтобы выключатель был надежный, лично для меня, это герконовый в виде тумблера, а не поворотный О-ринг или кнопочный. Луч света не слишком широкий, градусов 20 самое то, еще не советую фонарь с различными режимами, особенно вырубает моргающий режим. Этой осенью на м. Фиолент ночью юзал светодиодный фонарь Севастопольского водолаза и кореша. Фирму не помню, но с виду добротная вещь, мощный хороший свет. Но что не понравилось - три режима, при полной зарядке на среднем режиме хватило его на минут сорок в постоянном рабочем режиме, т.к. был с баллоном, и после на часа 2 в смешанном режиме при нырке на задержке. А самое интересное, что бобик сдох резко, оп и все, когда с гавайки снимал очередного ерша, уже хватило мне от него так хватило... Так вот есть оказывается в фонарях и такой минус. Еще аккумы совсем не стандартные у него были, что тоже минус...Вот все это и стоит учитывать при выборе. Для начала я бы посоветовал Сарган на подобие китайского с водолазом на корпусе. Стоит в пределах 50у.е., для этих денег нормуль, аккумов на долго хватает, компактный и удобный, а позже и как запасной прослужит, хотя немного и слабоват, но вполне...

ну это совет как раз такого плана как описал товарищ с ником NIK777....бред(не считая слов о переключателе)!!!!фонарь должен иметь несколько режимов()3-4 неболее,этого достаточно.применять их в зависимости от условий и при окончании сильного луча(предупреждение что пора вылазить)у вас есть еще пару десятков минут на то чтобы успеть вылезти из воды.этот сарган за 50 тоже бред тк его реальная стоимость (аналога который никак не хуже)15уе(а коегде и еще меньше!!!!!!
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ну это совет как раз такого плана как описал товарищ с ником NIK777....бред(не считая слов о переключателе)!!!!фонарь должен иметь несколько режимов()3-4 неболее,этого достаточно.применять их в зависимости от условий и при окончании сильного луча(предупреждение что пора вылазить)у вас есть еще пару десятков минут на то чтобы успеть вылезти из воды.этот сарган за 50 тоже бред тк его реальная стоимость (аналога который никак не хуже)15уе(а коегде и еще меньше!!!!!!

Самое интересное,ГЕННАДИЙ7, что из Вами сказанного, какого-то совета, основываясь на том или ином опыте и не предложено. В свою очередь я прошу обратить внимание при выборе, учитывая конкретные! факты, которые происходили со мной или людьми, которые со мной охотились. Если бы Вы погружались с девайсами, о которых так смело пишите, то никогда бы не поставили знак равенства между китайцем в 15у.е. и Сарганом, хотя и не исключено, что и он Китаец...Так вот первый вариант лично у меня потек на 5м, а у знакомого, кстати, с форума, на 2м, который потом пытались и силиконить и герметиком покрывать. Второй вариант я предложил как бюджетный и более ли менее подходящий под обычную пресняковую ночную охоту, хотя и на море вроде нормально держался - свет и его время, компактность, переключатель и т. д. Это не реклама и я ими не торгую, а просто привожу факт и знаю не новичков, которые с ним успешно! охотятся при прозраке в полтора метра, потому-что им больше и не нужно, хотя у них есть вещи и посерьезнее...Опять же Вы пишите - добавить чуть более половины, а это +27-30у.е и можно... Может быть и можно, но что конкретно, и кто испытывал эту вещь? Я даже не спрашиваю про морскую воду...За такие деньги можно собрать рабочий фонарь и самому как с осрамовской галогенкой, так и светодиод, но кому-то проще взять и купить. Люди ждут предложений, так, что давайте конкретно указывать какой фонарь, какой свет, рабочее время, режимы, тип выключателя, на каких глубинах испытан, хотя многим они и не нужны и т.д., а не бла..., бла...бла...Филин, российской сборки, светит хорошо, вижу крышу соседнего дома...Наши дела требуют фактов! А то я вспомнил случай, когда перед засидкой одного наземного чудо-охотника, его хваленый бинокль Пентакс сравнивать, так в сумерках советский ему еще и фору дал.

Link to comment
Share on other sites

Если фонарь чисто для пресняка подойдет любой алюминиевый китаец типа Fenix желательно 2 режима.

 

 Ширина луча, яркость и расположение переключателя - это для каждого индивидуально и можно долго спорить на эту тему, но только личный опыт подскажет вам- что лучше!

 

Если для моря то лучше если корпус из пластика или комбинированный - голова металл - корпус пластиковый, т.к. при соединении металлической головы с металлическим корпусом могут быть проблемы с уплотнением и коррозионный стойкостью, такой фонарь легко угробить в соленой воде особенно при нырянии на большие глубины!

Link to comment
Share on other sites

мужики вот их сколько и как выбрать ????post-11122-0-13652800-1359206316_thumb.jpg в любой тыкни пальцем ,все хорошие !!!!!!! какой опыт???? КАКИЕ ФАКТЫ ???? что с кем происходило ????? я купил фонарь за 150$так один опытный подвох сказал, что я переплатил и за фонарь отдавать такие деньги глупо ,а сам через неделю продавал фонарь за 430 $ и поливал всех гав... ,быстро-же изменилось его мнение !!!!!! какой фонарь лучше ,какие ласты ,какое ружье ,,,,,, это все ерунда !!!!!!что нравиться то и бери ,с чем хочешь с тем и плавай ,я кайфую от баракуды ,а кто-то от веги ,,, супер ведь в этом и кайф ,рубанули по 50-т и пообщались под копченый уловчикpost-11122-0-20934600-1359207684_thumb.jpeg
Link to comment
Share on other sites

150- действительно дофуя........

АндрейSf у него спрси! Он их много в руках подержал-покрутил.

димон но мне он нравится !!!!! я хочу именно этот ,я не говорю, что он самый лучший ,я просто держу его в руках и тащусь !!!! дохера ну и хер с ним заработаю ,я не могу сказать, что он офигенный и лучше всех остальных ,просто я хочу что-бы он у меня был ,я увидел его в инете и не у кого не спрашивал поехал купил ,а через неделю купил еще один такой и мне офигенно !!!!! а с андрюхой мы очень хорошо дружим ,да и сам андрей молодчага ,всегда поможет ,подскажет,а если не знает то не умничает ,по больше бы таких
Link to comment
Share on other sites

Подскажите ,а стоит заморачиваться на "тёплых" диодах, они на самом деле лучше для ПО в мутняке? Просто не пробовал как они в деле, только "холодных" китайцев юзал. Посоветуйте модель какую...

Link to comment
Share on other sites

Подскажите ,а стоит заморачиваться на "тёплых" диодах, они на самом деле лучше для ПО в мутняке? Просто не пробовал как они в деле, только "холодных" китайцев юзал. Посоветуйте модель какую...
мне теплый не понравился !!!!!!! с ним еще мутнее я проверял 2-ва фонаря и понял, что эти байки про теплый мягкий свет это бред,рыба еще больше шугается ,камыш не пробивает ,теплоотдачи ноль !!!! теплый свет хорош при неземной охоте во время пасмурной погоды ,все остальное это доводы людей !!!!! если хочешь могу дать тебе потестить 2-ва теплый и холодный и сам все поймешь !!!!! посоветовать модель ?????? их более 50-ти и все хорошие ,это как ты захочешь и ты будешь прав ,тебе-же с ним плавать !!!!!!
Link to comment
Share on other sites

если говорить о том что нравиться, а что нет, то указывайте марки/модели.

например, плавал прошлый сезон с Вега-2 и китайцем за 100р, их ща много разных и все похожи. так вот, ночью мне нравиться вега-2, широкое пятно засветки, очень боьшое, свет теплый (лампа галоген). а рыба сваливает от прямого света. когда засветкой её берешь, потом можно аккуратнее подойти, она не уходит. + много факторов на поведение рыбы оказывает и погода, и даже фаза луны :icon_e_smile:

моё мнение: днём холодные светодиоды, а ночью - каждому своё :)  мне допустим не нравиться крутить узким лучом туда-сюда.

 в вегу-2 поставил энерджайзеры никель-металлгидридные, 2500 ампер-час. они очень легкие, так фонарь всплывает как поплавок, надо утежелять:) минус веги-2 - в габаритах, здоровый фонарь. лампа 5 ватт, на часа 4 аккумов хватает.

 

можно рассмотреть вариант принца нового, светодиодного, на 400 люмен. ну и вариант самоделок украинских. одним фонарём всё равно не отделаться:)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...