Jump to content
Форум Akvalang.com

При нырянии, даже плавании, через нос или глаза проходит воздух прижимая сильно маску


Recommended Posts

Короче, поплавал я часа 2, почти не нырял, ели и нырял, то максисум на 2.5 метра, продувался нормально, болей никаких небыло и не появилось. Через час плавания начал нос пропускать воздух в обратную сторону, очень неприятно обжимая маску, я пытался выравнивать давление выдохом из носа, этого хватало на 15 секунд, потом опять маску прижимало, когда я пальцами зажал нос и плавал так, давление все равно активно пыталось затянуть воздух, так, что закладывало уши, такой дискомфорт ощущал две последние нырялки (нырял с интервалом 3 дня между нырялками) Что делать? У кого было? Помогите!
Link to comment
Share on other sites

Либо слишком учащенное дыхание и с непривычки дышишь носом, либо маска. Скорее первое. Может анатомические особенности пазух - не держат давление и пропускают воздух внутрь...
Link to comment
Share on other sites

У меня такое бывает и у одного товарища тоже. Почему-то проявляется тогда, когда очень часто ныряешь на небольшую глубину и на малое время (типа сбор раков). Меня особо не напрягает.
Link to comment
Share on other sites

Пройди обучение в басике по дайвингу. Там тебя научат плавать без маски(это для экстр.ситуаций). Научишься правильно дышать(без носа) и вода никогда не будет поступать в маску. Те кто освоил эту науку никогда не затягивают сильно ремешки на маске(им это не надо). Так вот. Смотри Кочубея например( как он маску быстро одевает)..
Link to comment
Share on other sites

Вода в маску не поступает, маска с малым подмасочным пространством, дышу ровно, как обычно, и это же не первые мои нырялки, уже год почти плаваю, никогда такого не было(( У меня дискомфорт в том, что маску прижимает так, что кажется, что глаза в череп позалазят)) Носом выравняю, а ее обратно, встану, подышу 5 минут без маски, после этого могу плавать 5 минут без этого дискомфорта.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
При обжиме ( малом подмасочном давлении) глаза не в череп, а наружу лезут. Создать избыточное давление под маской сложно- лишний воздух сам найдет выход. Ремешки маски не надо сильно затягивать и при нырянии немного поддувать воздух под нее. Необходимо более детально изучить твою проблему и искать выход из нее. Обратный уход воздуха может быть при уставших мышцах носоглотки.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
в начале нырялки такое начинается, потом с помощью различных ухищрений (натянуть ремешки , растянуть складки на лице) проблему удается устранить. но помучиться приходится. мож силиконом каким промазать резину чтобы сохранить эластичность или маску менять?
Link to comment
Share on other sites

Однозначно вам всем надо маски менять,для начало взять у приятеля поюзать другую модэль,а потом (сравнивая ощущенния)подбирать под свою физиономию,и не зацикливаться на малом подмасочном пространстве,а подбирать то,что будет удобно именно вам,и только вам. p/s Сашка можеш взять мою поюзать.
Link to comment
Share on other sites

А как фокусники и йоги в нос засовывают шарик от подшипника а из глаза достают - есть проход :))))))))

Слезный канал называется. Деткам малым и то его прочищают . И тест есть такой капают в глаз коричневую жидкость, а в нос ватный тампон, если окрасился значит есть проходимость. У меня другая байда один раз случилась. когда сморкался нос зажал а из глаза струйка воды поперла :))

 

Андрей, а что у тебя за модель ?

Мне как-то моностекольные последнее время нравятся

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...