Jump to content
Форум Akvalang.com

А в Минске весело!


Recommended Posts

На прошлой недели был на охоте. После двух часов в воде, увидел щуку на вскидку 2.5кг. Прозрак был под 5-6м. Недооценил прозрак, после мутняка. Прицельный выстрел, и попадание, не туда куда хотелось. Пробил, повисла на гарпуне. Гарпун в грунте. При нырке, и извлечении гарпуна из грунта, потянув его за хвоставик. Она сук....а ушла. Не понятно по какой причине. Причина возможна одна, залип флажок. Но меня эта пуля ни когда не подводила. Было жалко, ее. Видел как она уходила, догнать не успел :) . Переживал целую неделю, еще и машина поломалась не вовремя. Вчера сделал, сегодня сразу поехал. Когда ехал, попутные водоемы все во льду. Надежды уже не было. По подъезду вижу рябь по поверхности, вздохнул с облегчением. Переоделся и в путь. Как оказалось, на втором часу охоты, нашел. Увидел старую знакомую. Теперь выстрел был в голову. Нашел приблизительно в 150м, от того места где первый раз стрелял. Как оказалось первое ранение, было сквозное. Но не порвато, значит флажок. Добрал, теперь спокоен. Не будит валяться, и гнить. Завесила 2.7кг. Всем трофеев, и поменьше не приятных ситуаций.

post-13313-0-56533800-1450459187_thumb.jpg

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Сезон подводной охоты еще не закрыт. Открыли для себя еще один новый водоемчик 90км от города, прозрак 3м+, есть крупная щука (не подпустила на выстрел), как озакалось и еще кто-то http://fishtour.by/forum/images/smilies/icon_biggrin.gif Карась 1.9, карпик 1.5. У друга такой же карась и 2 щучки

 

20151220 115942

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

может я и ошибаюсь, но как-то слабо верится в 1.9 кг... трезубец 20 см, а карп и карась мало чем больше...больше похоже что грамм по 600-800 экземпляры)

Link to comment
Share on other sites

Гарпун капитан-морган 26см, карась 46см. как он может 800г??? Ребята вы что то перепутали. Карпик был взят сверху, отличительных знаков на нем не было - очень похож на карася. Специально таких не стреляю если вижу что карп.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, что за скептические возгласы, какой смысл тут анонимно кого-то незнакомого пытаться нае..ать.
Подтверждаю, карасик 1.9кг, карпик 1.5кг, а вот мой карасик 1,8кг

карась 1.8кг

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

DMB если на фото карась реально 1.9 кг....то это очень неудачное фото у вас получилось...не только мне, как видите, показалось, что там два дрысля 

Link to comment
Share on other sites

От 1.1 до 1.9кг. Плавали вдвоем (месяц назад), еще штук 10 видел но уже не было куда сажать) подростут на слудующий год зато :pardon: . Самых крупных двух взял дуплетом, встречались как одиночки так и парами. Видел как зарываются в ил полностью с головой, на охотника реагируют вяло уплывая.

Link to comment
Share on other sites

 

Сезон подводной охоты еще не закрыт. Открыли для себя еще один новый водоемчик 90км от города, прозрак 3м+, есть крупная щука (не подпустила на выстрел), как озакалось и еще кто-то http://fishtour.by/forum/images/smilies/icon_biggrin.gif Карась 1.9, карпик 1.5. У друга такой же карась и 2 щучки

 

Не будут они такого веса,так как 400 гр. Заметно было бы. Это, не важно. Просто пополни ряды, весной.  

Аналогичного "калибра" караси на другом озере, фото поудачнее

А такие фотки, держи у себя в архиве. Старайся не показывать. На общее обозрения. И цифрами в кг. 

 

 

Для сравнения, не нашел такого веса у себя в архиве. Но для наглядности есть.

Линь 2.5, всего на 600гр разница. Заметна, не так ли. Да и по поводу ласт, не думаю что они короче твоих.

post-13313-0-86134600-1450715448_thumb.jpg

Без обид. 

Link to comment
Share on other sites

ну к чему эти умозаключения?!

чуваки, харэ лицемерить!

 

Нафига тут срач разводить. Давайте писать по делу, интересные захватывающие истории охот, делиться переживаниями.

Link to comment
Share on other sites

 

 Давайте писать по делу, интересные захватывающие истории охот, делиться переживаниями.

Вот это правильно сказал!!!!

Ждемс историй ,а то никак " В Минске не весело"

Link to comment
Share on other sites

Ребята, подкиньте идейку, куда сгонять не далеко от Минска? Хочу отгрузить новый костюм, да и на рыбеху поглазеть! Буду очень благодарен. Могу взять штурманов на борт 26.12!
Link to comment
Share on other sites

Декабрьские подарочки

 

     

 

       Вот-вот и начнется не только календарная зима, но и метеорологическая..Буквально пару дней и все окончательно скуёт мороз - реки и озера..

 

      С последней охоты остался незавершенный момент по водоему,  на который я приехал  и там лед. Поэтому было бы просто некрасиво по отношению к данной акватории не посетить ее снова в этом году, а  уважить подводных обитателей своим присутствием было за честь..

 

      Водоем достаточно не маленький, есть поплавать и спокойно охотиться 5-6 подвохам, размеры водоема позволяют это, поэтому куда бросаться одному непонятно, по приезду изучаю береговой рельеф, пробую представить, что там и как под водой, ну все, хватит топтаться на берегу пора в параллельный мир!

 

     Наличие небесного светила на небосводе добавляет не только полметра к прозраку, но и немного греет душу и верх костюма при всплытии на поверхность. Прозрачность воды с помощью солнышка доходит местами до двух метров, плавать комфортно.

 

Долго не задерживаюсь на участках, переплываю  с места на место - меняется картинка под водой, то водоросли с метровой глубиной, то глубины около 5 метров с мелких мхом на дне, а то и лозняк прямо в воде. Снуют везде стаи плотвы, по кустикам прячутся щучье шнурье до полкило, на  глубинах щука посолиднее, некоторые доходят по весу до 2 кг, но не за ними мы сегодня ехали..

 

     Через полтора часа скитаний по водоему понимаю, что сегодня я уеду без трофея, поэтому принимаю решения взять «рыбки на сковороду».Первый на кукан отправился медный слиточек в виде золотого карася, который спал меж водорослей прям на боку и в свете солнца казался более солидным, чем на самом деле. Заплываю в заводь - ищу рыбку здесь, на метровой глубине спереди замечаю толстую спину, подплываю поближе и вижу карась-карп! Стреляю с метра, рыба устремляется от меня скрыться, но гарпун надежно прошел насквозь! Рассматриваю хорошо рыбину, понимаю, что  это трофейный карась, таких в личном зачете еще не было. Уже приятно, не стыдно будет на берег выходить с таким карасищем!!!

 

     По пути к авто проныриваю глубины, наслаждаюсь скорее всего последней нырялкой в 2015 году! И случайно выхожу на стоянку карпов, пока они улепетывали в мутняк, успел насчитать 3 штуки,  возможно было и больше. Все карпуши за десятку, такого шанса упустить не могу. Стреляю в ближайшего с двух метров примерно уже в поднявшиеся клубы мути  по уходящему, линь не натягивается, иду на всплыв, понимаю, что промах! Ныряю снова чтобы посмотреть обстановку и поднять гарпун, а на гарпуне  пробитая  чешуина! Ах, досада, не хватило мощности ружья для дальнего выстрела. Явно рана не серьёзная, так как чешуя прикрыла только флажок. Ноги подмерзли, решаю плыть к берегу, попить чайку, перевести дух.

 

     Долго на суше не задерживаюсь, снова в воду. На нужные подводные «банки» захожу с обратной стороны, с мели, в надежде там встретить карпа. На пятом, шестом заныре встречаю одного красавца, пузатый гад, брюхо висит аж, чуть не волочиться по дну и цвет рыбины красивый – золотистый! Но на предельный выстрел не подпустил, стартанул  сразу при сближении. Не отчаиваюсь, продолжаю поиски  на меляках, заросших подводной растительностью  и нахожу своего трофейного карпушу! Выстрел с расстояния менее метра, гарпун зашел не глубоко, не успел толком разогнаться, но при рывке рыбы флажок открылся внутри, и у карпа освободиться не было шансов!

 

     Норма  по весу выполнена, трофеи добыты, да еще два за одну охоту, да еще и в декабре! Чувства восторга переполняли меня, с трудом вырывались через 9 миллиметровый костюм. Порадовал водоем не на шутку! Спасибо ему за это!

 

Очень жаль, что нет в наличии камеры для подводных съемок, фильмы были бы просто БоМБы!

 

    Отличное закрытие сезона 2015,чего и вам желаю искреннее братья-подвохи!

 

 

P.S. Вес карася-2700 гр, вес карпа-12100 гр.

 

Охота проводилась  24.12.2015  в погожий солнечный денек.

 

 

post-11667-0-92223800-1451075073_thumb.jpg

post-11667-0-36205900-1451075110_thumb.jpg

post-11667-0-31449400-1451075119_thumb.jpg

  • Upvote 12
Link to comment
Share on other sites

Вот это реально трофеи! Круто!

 

Опробовал новые носки девятку Марлин, с открытой порой - понравились, за 2 часа плавания ноги ничуть не замерзли.

Погладил карасей, подпускают близко, шугаются только когда пулей в бок тычешь)

Взял на жареху,  новый личный рекорд 

карась 1.95кг

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

Вот это реально трофеи! Круто!

 

Опробовал новые носки девятку Марлин, с открытой порой - понравились, за 2 часа плавания ноги ничуть не замерзли.

Погладил карасей, подпускают близко, шугаются только когда пулей в бок тычешь)

Взял на жареху,  новый личный рекорд 

МАРЛИН новый бренд...но че-то по качеству храмают..((

Link to comment
Share on other sites

Я в марлине уже как 3 сезона отнырял (марлиновские носки, перчатки, костюм 7мм, шорты + майка на лето 3мм, нож и тот марлин), качество отличное и есть с чем сравнить, есть сарган качество его не ахти(все швы жесткие и чувствуешь их

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...