Jump to content
Форум Akvalang.com

Плавучесть ружья


leon

Recommended Posts

Положительная плавучесть,при заряженном гарпуне плавает вертикально,гарпуном вниз.После выстрела плавает горизонтально.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Положительная плавучестьпри заряженном гарпуне плавает вертикально,гарпуном вниз.После выстрела плавает горизонтально.
От утеплителя в задней части ресивера больше вреда, чем пользы. Балансировка ружья сбивается, особенно, если с трезубом охотишься, рука бысто устает (мало того, что трезуб впереди вниз тянет, так еще и сзади утеплитель вверх поднимает). Я поначалу сзади тоже крепил, но потом отказался, без него лучше (по крайней мере мне - проверено на практике), так что попробуй без него. С передним - ружье, зараяженное гарпуном, тонет потиху носом вниз, а после выстрела хорошо всплывает, но уже носом вверх - удобно. Я еще поверху спереди на него чехольчик сделал из черной ткани нейлоновой от зонта - и вид приглядней и для маскировки :)

1557_P6250085_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Многие столкнулись с такой проблемой как уставшая рука держащая в постоянной готовности ружьё после многочасовой охоты, особенно это встречается у тех кто предпочитает охоту с трезубом и у кого ружья с задним расположением рукояти в основном это итальянцы. Вот моё решение данной проблемы. Попловок смастерил из утеплителя на трубы. Отрезал кусок необходимый длины натянул на ствол и обмотал тонкой изолентой, но не туго, но и чтобы вода не попала. Итог - теперь даже с трезубом рука не устаёт.

1342_DSC00836_thumb.JPG

Link to comment
Share on other sites

Общий вид ружья, знаю некоторые подвохи используют 9-и мм-ый неопрен но мне кажется такой вариант дешевле. :cool:

1342_DSC00838_thumb.JPG

Link to comment
Share on other sites

Изолента не рвёться в кустах - корчах? тогда вода попадает и плавучесть :( !! Вот так понадеешься когда рып снимаешь и на кукан вешаешь............. и приходиться ружжо искать... Пока пенопласт! Может кто что лучше придумал?
Link to comment
Share on other sites

У Качубея в фильме видел. Пенопласт плашмя под ствол ружья крепят. Получается шире чем ствол, при выстреле подбрасывает меньше. Свои плюсы и минусы.
Link to comment
Share on other sites

Многие столкнулись с такой проблемой как уставшая рука держащая в постоянной готовности ружьё после многочасовой охоты, особенно это встречается у тех кто предпочитает охоту с трезубом и у кого ружья с задним расположением рукояти в основном это итальянцы. Вот моё решение данной проблемы. Попловок смастерил из утеплителя на трубы. Отрезал кусок необходимый длины натянул на ствол и обмотал тонкой изолентой, но не туго, но и чтобы вода не попала. Итог - теперь даже с трезубом рука не устаёт.
Саша, использовал утеплитель на ружье который ты мне дал на Селяве, спасибо. Нырял с ним, только не обматывал его изолентой, рука не уставала, но на солнце под водой этот утеплитель очень сверкает. Решил убрать блики от утеплителя изолентой. Перемотал изолентой очень сильно ( это и был минус ). В итоге плавучесть ружья резко упала. Итог таков: этот утеплитель классная штука если его при намотке изолентой не сильно ужимать, а для новичков (таких как я :) ) ваще класс.
Link to comment
Share on other sites

Только вместо изоленты сделал плотный чехол, использовал материал от зонта черного цвета. Он и утеплитель не сжимает и сохнет быстро.

1557_P8310045_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Посоветую передний язычек для намотки линя укоротить раза в два. Меньше гнется и меньше за траву цепляется. У себя делал так. Проверено.
Link to comment
Share on other sites

Посоветую передний язычек для намотки линя укоротить раза в два. Меньше гнется и меньше за траву цепляется. У себя делал так. Проверено.
Спасибо, надо укоротить, он действитьено такой длинный не нужен
Link to comment
Share on other sites

на своем я вообще его в другую сторону развернул. линь придерживаю пальцами
Олег, в другую сторону это как?
Link to comment
Share on other sites

А я вырезал 'полукаплю'из оранжевого пенопласта для утепления фасадов,желобок под ствол,обматал всё плотненько изолентой и...я думаю тож неплохо!:-)

1250_31082009234-001_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Кстати карабин типа пикасо-сделан своими руками,при помощи подручных средств!В магазине 6шт.по-моему 70бел.рубасов:-)

1250_31082009235-001_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Только вместо изоленты сделал плотный чехол использовал материал от зонта черного цвета. Он и утеплитель не сжимает и сохнет быстро.
А воду утеплитель не набирает? И как плавучесть?
Link to comment
Share on other sites

Данный утеплитель воду не набирает (если и набирает незначительно, то на плавучесть влияния я не заметил).Если брать конкретно РПП-2, то утеплитель на всю переднюю часть ресивера после выстрела поднимает ружье в вертикальное положение и надульник при этом торчит над водой. С гарпуном, естественно, все это дело тонет. С пулей балансировка вообще идеальной получается - ружья в руке почти не ощущается, с трезубом само собой тяжелее.
Link to comment
Share on other sites

Согласен с Рыжим, что сей девайс актуален только при охоте с трезубом. Если же у вас итальянец 50 и вы всегда охотитесь с пулей, то на мое мнение, можно обойтись и без этого, больше минусов, чем плюсов. Не удобно наматывать линь, парусность ружья, о чем говорилось выше. Может только при какой-нибудь 70 ке кисть будет чувствовать нагрузкуи это будет уместно. Все конечно ИМХО.
Link to comment
Share on other sites

я же писал -линь придерживаю пальцами, перед выстрелом отпускаю.а вообще три последних года охочусь с арбалетом и пулей. на арбалете стоит катушка.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...