Jump to content
Форум Akvalang.com

Pelengas 55+


Recommended Posts

Не согласен :no:

Ну Апокс ( продвигающий Таймень ) 

Вить, я как бы в курсе дела, ты глупость написал- серьёзно. 

Апокс, это сокращённое имя и фамилия единственного человека создавшего и разработавшего этот ресурс. Этот человек не имеет отношения к продаже снаряжения, и не поддерживает какие то бренды. Так вышло, что сайт изначально имеет региональную привязку и уж так получилось, что в данном регионе действительно много пользователей данного ружья, именно из за много численности пользователей- из общих тем были выделены темы по данному ружью в отдельный подраздел, но это не свидетельствует о каком либо продвижении которое предполагает,  как правило "задвигание" конкурентов. На форуме гласность, представлены все производители, каждый в праве высказываться, чему не сложно найти подтверждение. 

Приведу тебе пример, Алексею в прошлом году презентовали лопасти от ледерфинс кажется, он взял на себя в качестве обязательств- написать отчёт, которого к слову нет до сих пор. Просто я могу утверждать, что немного знаю этого человека, и для него всегда вопрос коррумпированности и предвзятости был на первом месте. Сайт для него уже давно обременителен, и ни чего кроме растрат и забот не приносит. 

Подумай над этим...

Link to comment
Share on other sites

... я не сторонник продвигать тот или иной вид п. ружей , сам для себя и под конкретную рыбу и ситуацию делаю единичные изделия ( только для сэбе ) , я всегда вынашивал суть полёта поршня с отсуствия в стволе воды , останавливали лишь проблеммы тормажения поршня в конце ... , но эту проблему решил успешно и даже перевыполнил план в плане том , что у меня пневмоваккуум спокойно может стрелять на воздехе без последствий . И был поражён , когда вышел в серию Пеленгас примерно с теми харрактеристиками . Но по ходу ребята либо умные , либо хитрые ( либо придумали , либо содрали у кого то ).

Характеристики пневмоваккуума намного превышают Зелинку ( есть у неё слабая сторона - при высреле в упор няма той мощности на которую расчитываешь с вытекающими последствиями ...)

Но судя по всем публикациям разработчики Пеленгаса даже и сами толком не поняли , что сделали ( это моё сугубо обьективное мнение )

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 1,Этот человек не имеет отношения к продаже снаряжения, и не поддерживает какие то бренды.  

 2,но это не свидетельствует о каком либо продвижении которое предполагает,  как правило "задвигание" конкурентов.

 3,На форуме гласность, представлены все производители, каждый в праве высказываться, чему не сложно найти подтверждение.  

 4,Подумай над этим...

Игорь , отвечу по ключевым  пунктам

1, Я никогда и нигде не говорил  об  отношении к продажам владельцев сайтов , хотя и зазорного в этом ну не вижу ничего , особенно , если это будет идти на необременительное и нерастратное содержания сайта

Сайт для него уже давно обременителен, и ни чего кроме растрат и забот не приносит. 

Вот ВН грохнул свой сайт ( его сайт-его выбор ) и что ? , множество охотников вздохнули с облегчением или выдохнули с огорчением ??

Это мое мнение , ты ж подразумеваешь почему то какую то коррумпированность   :icon_e_surprised:

2, Продвижение какого либо продукта не обязательно делать в стиле Пеленгаса ( бездоказательно задвигая и опуская конкурентов любым способом ) Хотя именно такой грязный маркетинг в какой то части и позволил ему вырваться в лидеры ,но ведь и нельзя забывать , что они и много толкового собрали в своем Пеленгасе , но вырваться мало , еще нужно и  удержаться , и вот тут уже нужно постараться  :)  ( это мое мнение и давайте его не будем обсуждать ,а то опять скатимся  во флуд )

Таймень вел ранее более честную , но вялотекущую маркетинговую политику , но сейчас ситуация и у него меняется - активность явно увеличивается

Поэтому и продвижение может быть разное , кстати Выделение ружья из общего раздела форума по обсуждению ружей в отдельный раздел форума ( как с Тайменем на Апоксе  и Пеленгасом на   Абырвалге) - это тоже продвижение , как к примеру : ты рассказываешь всем о классном Таймене или ты еще и наклеил на свою машину рекламу Тайменя - пусть и бесплатно , но ты его продвигаешь  :icon_e_biggrin:

3, Именно поэтому я больше посещаю Апокс и лишь изредка просматриваю Абырвалг , поэтому инфа об опале Пеленгаса на нем от Ромы - для меня новость  :shok:

4, И ты подумай , а нужно ли так все делить на черное и белое ?

 В наше время к людЯм надо помягше, а на проблемы смотреть ширше. (с)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Вот ВН грохнул свой сайт ( его сайт-его выбор ) и что ? , множество охотников вздохнули с облегчением или выдохнули с огорчением ??

 

 

С облегчением вздохнул я... Появилось больше свободного времени...Что же касаемо информации, то всё просто...КТО НЕ УСПЕЛ, ТОТ ОПОЗДАЛ...

Всё равно при повторении БП, все выбирают мой вариант, (как бы они его не называли)...А всё творчество повторителей, заключается в заворачивании "конфетки" в новый "фантик"!

И пусть не стараются убеждать народ, что они что-то разработали и создали!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Но по ходу ребята либо умные , либо хитрые ( либо придумали , либо содрали у кого то ).

 

Но судя по всем публикациям разработчики Пеленгаса даже и сами толком не поняли , что сделали ( это моё сугубо обьективное мнение )

 

А прям в точку  :icon_lol:

И меня неоднократно посещают мысли , что Дмитрий - очень толковый плагиаторщик и производственник 

Только давайте сразу расставим все точки - это не оскорбление и не унижение и  ничего в этом зазорного нет - во всяком случае я так считаю , ( от идеи и до ее воплощения - адский путь ) ,

немного неприятно :icon_e_sad: , что Дима это изобрел не сам , а где то подсмотрел  В ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ и воплотил на СВОЕМ производстве и выдал это ТОЛЬКО ЗА РАЗРАБОТКИ ПЕЛЕНГАСА :D  , но какая разница конечному пользователю , если предложен продукт дешевле и качественней предыдущего ???

Что говорить о Диме , если НОВЫЙ БУШАТОВСКИЙ гарпун практически слизан с эскиза Механика ?

Кому не понятно , о чем я , тогда читаем  http://garpun.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=1006&postdays=0&postorder=asc&start=60

Имхо , именно по причине плагиатости , мы и не можем услышать аргументы по причинам того или иного тех решения , А вот от Механика , ВН , Ромы , да и многих других конструкторов и форумчан  они будут озвучены

и именно это еще одна из причин МОЕЙ антипатии к Пеленгасу    

Не стоит переносить свою антипатию к производителю на его изделия

Ты вероятно прав , Рома , но другим рекомендовать могу , сам же - нет , уж звиняйте

С облегчением вздохнул я... 

Ну это то и понятно  :icon_e_biggrin:

Но ведь вопрос был о многих других охотниках , кто не в состоянии сам разрабатывать и рассчитать себе ПР ,

но он мог бы взять Ваши чертежи и  собрать себе БП в единичном экземпляре или наладить мелкосерийное производство ? 

А хоть бы и крупносерийное ? Все равно тень отца Vlanika будет витать над всеми БП   :icon_lol:

Link to comment
Share on other sites

 

Но ведь вопрос был о многих других охотниках , кто не в состоянии сам разрабатывать и рассчитать себе ПР ,

но он мог бы взять Ваши чертежи и  собрать себе БП в единичном экземпляре или наладить мелкосерийное производство ? 

А хоть бы и крупносерийное ? Все равно тень отца Vlanika будет витать над всеми БП   :icon_lol:

Чертежи для повторения нужны когда образец существует в одном экземпляре...

А когда сотни ружей разбросаны по территории бывшего СССР, чертежи уже не нужны...

Бери ПОДЛЕННИК и повторяй...

Для примера...Так было с ЭВОЛЮЦИЕЙ...Да и с многими другими повторами...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Чертежи для повторения нужны когда образец существует в одном экземпляре...

Ох и лукавите Вы  :icon_e_smile:

Бог кроется в деталях, а Дьявол в мелочах

Надульник , пробка и гарпун  :icon_e_surprised:  , а так да , че сложного? , две трубки  и рукоятка :D

А потом начинаются вопросы :

Надульник сопливит и пузырит , гарпун нормально не вылетает , пробка пшикает , СК закусывает - да что ж это такое , вроде все повторил , а оно капризничает :icon_twisted:   :icon_e_biggrin:  :icon_e_biggrin:  :icon_e_biggrin:

Ну да ладно , счас придет Рома и подвалит нам за флуд в теме Пеленгаса  :icon_fur:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А чё тут лукавить...

Те чертежи и 3Д картинки, которые были в открытом доступе, были сняты с рабочего ружья, со всеми допусками и припусками...Просто делал их человек грамотный...

И ни какого лукавства...

Link to comment
Share on other sites

А прям в точку  :icon_lol:

И меня неоднократно посещают мысли , что Дмитрий - очень толковый плагиаторщик и производственник 

Только давайте сразу расставим все точки - это не оскорбление и не унижение и  ничего в этом зазорного нет - во всяком случае я так считаю , ( от идеи и до ее воплощения - адский путь ) ,

немного неприятно :icon_e_sad: , что Дима это изобрел не сам , а где то подсмотрел  В ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ и воплотил на СВОЕМ производстве и выдал это ТОЛЬКО ЗА РАЗРАБОТКИ ПЕЛЕНГАСА :D  , но какая разница конечному пользователю , если предложен продукт дешевле и качественней предыдущего ???

 

 

Ну это то и понятно  :icon_e_biggrin:

Но ведь вопрос был о многих других охотниках , кто не в состоянии сам разрабатывать и рассчитать себе ПР ,

но он мог бы взять Ваши чертежи и  собрать себе БП в единичном экземпляре или наладить мелкосерийное производство ? 

А хоть бы и крупносерийное ? Все равно тень отца Vlanika будет витать над всеми БП   :icon_lol:

.... ржу , ни магу , ... где то я уже слышал из класиков :-)

Link to comment
Share on other sites

Зач то все цитировать ? Прятал бы ты цитата хоть под спойлер ;) ну или кусочек цитировал :) , с телефона очень неудобно эти простыни читать

.... ржу , ни магу , ... где то я уже слышал из класиков :-)

А это уже классика :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Зач то все цитировать ? Прятал бы ты цитата хоть под спойлер ;) ну или кусочек цитировал :) , с телефона очень неудобно эти простыни читать

 

А это уже классика :)

[/quote ... комп зависает и не всё могу , что хотелось бы ...

Link to comment
Share on other sites

4, И ты подумай , а нужно ли так все делить на черное и белое ?

 В наше время к людЯм надо помягше, а на проблемы смотреть ширше. (с)

Хочешь дружеский совет? 

-Тебя много, ты пишешь, пишешь, если это выводы касающиеся твоего опыта использования ружей, то наверно есть люди кому это интересно, но когда ты начинаешь анализировать политику ресурсов- мне смешно. Домыслы, какие то беспочвенные выводы, зачем это? 

Где твои реальные предложения по улучшению ружья Пеленгас? 

К чему эти поползновения касающиеся сверхсекретной информации по поводу хода поршня и КПИ ружья, есть информация о ходе старой модели, шептало стало длиннее на 4мм, в демпфере появился ещё один сегмент, что сложно посчитать или прикинуть? Что от этого изменится по факту? 

Между чёрным и белым, как правило серое...

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Где твои реальные предложения по улучшению ружья Пеленгас? 

А нафига??? Что бы через полгода они показали это на каком дельфине и сказали"мы же компания пеленгас"

Как кстати они титановые бегунки льют??? Никто не знает?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А нафига??? Что бы через полгода они показали это на каком дельфине и сказали"мы же компания пеленгас"

 

А почему бы и нет? Это ж только на пользу для подвохов будет. Или тут лавры славы нужны? И чтоб обязательно было указано, что данное изменение было внесено благодаря выдающемуся уму Васи Пупкина? У Пеленгаса несомненно есть косяки, хромает маркетинг, но вот в отсутствии стремления улучшить "свое детище" их никак нельзя обвинить. Дорогу осилит идущий, а неошибается только тот, кто ничего не делает.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Жор-Мор,Я знаю.Но Вам,не скажу.А нафига?????Чтобы Вы,через пол года на дельфине........))))))

На бегунке написано Pelengas

Я это к тому сказал, что люди наши головастые, но непрактичные- кормят бесплатно пеленгас своими идеями.

При этом стоит пелик как будто компания содержит свой НИИ ружьестроения.)))

Link to comment
Share on other sites

Читаю и диву даюсь!!! Неужели вам (некоторым тут личностям) делать не чего,как писать всякую гадость??? Вам же не продают "кота в мешке". Всё по честному и без пафоса. Взрослые люди называются. 

Link to comment
Share on other sites

ЖОР-МОР,не мы подскажим,так другие,нет так придумают.Сейчас век интернета и технологий.Всё покупается и всё продаётся .Может у Вас,лично,что-то украла компания Pelengas????

Если есть у Вас,идея и Вы,её не просто хотите озвучить,а получить немножко $$$ в замен идеи,это я считаю на прямую и вличной беседе с Дмитрием надо обсуждать и вы на это имеете полное право или запатентовать и брать копейку с производителей ружей

Некоторые ребята просто в интернет свои разработки выкладывают,чтобы все пользовались и взамен им не чего ненадо,а производители подхватывают идею и реализуют в своём продукте им же тоже не кто не запрещал.

А цена образование это сама фирма учитывает,просчитывает и выставляет цену,а там нравиться не нравиться уже каждому решать,мне тоже бабулек цена на картошку не нравиться.Притом,что компания Pelengas выпустила ружья и катушки,эконом и более дорогие версии

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А нафига??? Что бы через полгода они показали это на каком дельфине и сказали"мы же компания пеленгас"

  Для того хотя бы, что в этом есть здравый смысл, то есть это конструктивная деятельность в принципе, ведь в конечном итоге ружья попадут к людям.

С моей стороны глупостью стала даже попытка объяснения таких очевидных вещей, ведь если у человека возник вопрос такого плана, то это само собой уже многое объясняет...

Могу сказать за себя, например мне лично Ольга, жена Дмитрия весьма чётко заявила, что они прислушивались ко многому из того, на что я обращал внимание. 

Такая же точно ситуация и с Тайменем, долдоню по кругу из года в год одно и то же, смотришь: гарпуны цельники сделали, хвостовики сместили, пускай кто то скажет, что это попытка догнать "конкурента", мне лично от этого, не холодно не жарко. Есть результат, то есть действия предпринятые были не напрасны. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я это к тому сказал, что люди наши головастые, но непрактичные- кормят бесплатно пеленгас своими идеями.

Это с некоторыми оговорками можно отнести к предыдущим их ружьям.  Ну и ничего страшного. Кто не хочет кормить других бесплатно - патентует свои идеи.

Зато, судя по последней модели (магнум) - скорее, наоборот: очень практичные буржуи кормят пеленгас))). Теперь конструктивно это точная копия "классического" пневмоимпорта. Все былые различия стерлись. 

Не исключено, что на магнум цена будет немного выше, чем на предыдущую модель. А себестоимость должна быть ниже. Буржуи свои пневматы уже не одно десятилетие делают именно по такой схеме, пришли они к ней путем эволюции.

Раньше за бугром производилось масса различных пневматов - самых разных конструкций, в том числе и среднеруких:

post-2486-0-57733200-1447197603_thumb.jpgpost-2486-0-48139400-1447197616_thumb.jpgpost-2486-0-02144700-1447197626_thumb.jpgpost-2486-0-82643700-1447197637_thumb.jpgpost-2486-0-42482200-1447197655_thumb.jpgpost-2486-0-79481400-1447197663_thumb.jpgpost-2486-0-12715400-1447197677_thumb.jpgpost-2486-0-15046500-1447197688_thumb.jpgpost-2486-0-13239800-1447197593_thumb.jpgpost-2486-0-25190400-1447197722_thumb.jpgpost-2486-0-27470300-1447197713_thumb.jpgpost-2486-0-77454200-1447197704_thumb.jpgpost-2486-0-16145600-1447197733_thumb.jpgpost-2486-0-01258600-1447197746_thumb.jpg

Теперь ничего этого нет. Тема  не развивается даже для постсоветского рынка, где можно было бы занять нишу. У нас мало хороших среднеруких ружей - в основном, мелкосерийные и мастеровые.

Пришли к заднерукому стандарту - и гонят его три десятка лет с незначительными вариациями. Отработанная и недорогая схема.

 

Из оригинальных решений от Пеленгаса можно ожидать появление магнитного регулятора боя. Я читал, что рабочий прототип уже есть и  тестируется.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Привет ружьестроителям! Я к вам с вопросом: Почему в 55+(заднеруком) не применяют внутренности,как в 55+ с рукояткой 2/3? КПИ и КПД на мой взгляд должны стать больше.Ну КПИ так точно. Или я может что-то не понимаю?

Link to comment
Share on other sites

Да сам уже накопал. На фото внутренности 55+ и 70 2/3. По фото видно,что поршень ближе к заглушке в 70 2/3 на несколько сантиметров или эти см в принципе ни на что не повлияют +-1-3% ,а может и минус. я не конструктор, просто интересно.post-14130-0-29732600-1450450099_thumb.jpgpost-14130-0-38299800-1450450120_thumb.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...