Jump to content
Форум Akvalang.com

Pelengas 55+


Recommended Posts

Ваше мнение о ружье:

 

 

Технические характеристики ружья “Pelengas 55+”.

 

1. Положительная плавучесть без гарпуна.

2. Удобная рукоять, с большим отверстием под указательный палец. Также на нее нанесено специальное покрытие о проскальзования с резиновой ярко-оранжевой накладкой с тыльной стороны, для удобства удержания. Внутри рукояти имеется герметичная полость, повышающая общую плавучесть ружья, а также предотвращающая эффект холодной рукояти. Отверстие в нижней части рукоятки для возможности крепления страховочного резинового кольца

3. Встроенное в рукоятку крепление катушки, позволяет устанавливать и демонтировать ее в течение минуты в полевых условиях (запатентовано).

4. Рессивер ружья изготовлен по технологии гидроформирования из коррозионно-стойкого алюминиевого сплава АМГ, с последующим гальваническим покрытием, стойким к механическим и химическим воздействиям.

5. Ствол с внутренним диаметром 12 мм выполнен из нержавеющей стали.

6. Ружье оснащено пневмовакуумной системой повышения мощности, уменьшающей отдачу и подброс при выстреле.

7. Комбинированный поршень изготовлен из технического полимера методом литья под давлением, в сочетании со стальным цементированным зацепом, оснащен одним уплотнительным кольцом, обладает выдающимися характеристиками (мягкий спуск, бесшумность работы).

8. Демпфер поршня – механический, полиуретановый. Обеспечивает мягкую и бесшумную работу механизма.

9. Стальной гарпун диаметром 7 мм по длине и диаметру хвостовика взаимозаменяем с множеством серийно-выпускаемых ружей.

10. Скользящая втулка изготовлена из высокопрочной нержавеющей стали методом литья под давлением. Она оснащена фирменной защитой линя от порезов, разрабонной и внедренной в производство компанией Pelengas.

11. Спусковой крючек из нержавеющей стали.

12. Удобный рог намотки линя в передней части ружья имеет возможность поворота вокруг оси под правую и левую руку.

 

Вот небольшой обзор ружья http://www.abirvalg....a-pelengas.html

 

Ценапримерно 250$

 

post-3237-0-88288300-1352099817_thumb.jpg

post-3237-0-82180900-1352099757_thumb.jpg

post-3237-0-55327100-1352099759_thumb.jpg

post-3237-0-86234300-1352099773_thumb.jpg

post-3237-0-67212300-1352099753_thumb.jpg

post-3237-0-07056100-1352099800_thumb.jpg

post-3237-0-06525100-1352099802_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ваше мнение о ружье:

 

Сам не юзал, но думаю, что отличное ружье, за разумные деньги. Пользуюсь своими самоделками, но если бы покупал ружье. Выбрал бы это. Вижу в нем два минуса: неоправданно толстый рессивер и отсутствие активного линесброса.

Link to comment
Share on other sites

Дак он ж пневмовакумное- а это для лохов, как говорит многоуважаемый Jack.

 

Jack.

Грузит дофига чего но надо брать другое....

Я уже попробывал аргумента-хватит...

Link to comment
Share on other sites

Вот если бы этот Пеленгас разобрать, или хотябы в руках подержать,то и мнение бы было, а так пустой треп получается.
Link to comment
Share on other sites

 

 

Jack.

Грузит дофига чего но надо брать другое....

Я уже попробывал аргумента-хватит...

На самом деле- ваш отзыв, считаю черезвычайно важным, и более того, следовало бы более развёрнуто в соответствующей теме отписаться по этому инциденту, тем самым вы поможите многим людям мучающимся выбором, ведь, как правило- рекомендации раздают: заинтересованные люди.

"Дружба" Jack и Хантера не для кого не секрет, судя по всему это многое объясняет.

Непонятно лишь одно, всё больше и больше производителей включая иностранных склоняются в сторону вакуумирования, неуже ли они все, стремятся лишь "одурачить" потенциальных клиентов?

Может есть среди форумчан люди реально испробовавшие эту технологию, которые могут поделиться впечатлениями по этому поводу?

Link to comment
Share on other sites

На самом деле- ваш отзыв, считаю черезвычайно важным, и более того, следовало бы более развёрнуто в соответствующей теме отписаться по этому инциденту, тем самым вы поможите многим людям мучающимся выбором, ведь, как правило- рекомендации раздают: заинтересованные люди.

"Дружба" Jack и Хантера не для кого не секрет, судя по всему это многое объясняет.

Непонятно лишь одно, всё больше и больше производителей включая иностранных склоняются в сторону вакуумирования, неуже ли они все, стремятся лишь "одурачить" потенциальных клиентов?

Может есть среди форумчан люди реально испробовавшие эту технологию, которые могут поделиться впечатлениями по этому поводу?

Найди в теме про Аргумент. Это ружье после меня попало к Роме Адепту и он в этой теме пишет про все косяки...

Link to comment
Share on other sites

Ствол в 12мм. по внутрянке запихнули по принципу, чем больше допуски в зазорах тем быстрей работает конвейер по выпуску ружья?. По сути тот-же заднерукий Каюк с нержавеющим стволом. Вес ружья при этом никто не озвучил. Довольно не тяжелое, понятие растяжимое. В чем новый прикол кроме гидроформированного ресивера и запаяной полости в рукоятке я так и не понял.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Выбор в сторону 12мм ствола был продиктован высокими требованиями предъявляемыми к площади и эфективности демфирования в случаи вакуумирования.
Link to comment
Share on other sites

тот же итальянец, доработанный немного. гарпуны пеленгасовские не очень, мягко говоря. всё их "титановое напыление" задирается после нескольких выстрелов. один гарпун 8 мм даже умудрился согнуть при зарядке на проточке где полиуритановый демпфер стоит. втулка, эта не знаю, старая клинила. сейчас успешно пользуюсь втулками с гидродемпфером и очень рад.

внутрянка думаю 100% итальяшка, а там той внутрянки :)

могли бы уже сделать для ружья надульник по типу закрывающегося, поворотный: хош пневмат, хош пневмовакуумник. добавили бы втулки для 7 и 8 мм гарпунов и такие же гарпуны в комплекте.

интересное крепление катушки, да. рукоятка как на "зеленках".

а платить за гидроформование слова "пеленгас" на ресивере имхо глупо :) при наличии плюсов каких либо, стоило бы уменьшать себестоимость и соответственно цену, тогда могли бы конкурировать на рынке.

до бренда не дотягивают имхо.

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

а платить за гидроформование слова "пеленгас" на ресивере имхо глупо :) при наличии плюсов каких либо, стоило бы уменьшать себестоимость и соответственно цену, тогда могли бы конкурировать на рынке.

до бренда не дотягивают имхо.

В этом то и вся изюминка...

Кому интересно продавать простые и дешёвые ружья...

Гораздо выгоднее продавать различные навороты...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Ружье видел у ВиталикаМ еще в августе испытуемую модель,меня оно заинтересовало так как я сторонник вакуумных ружей .КПИ,КПД и ТТХ ружья мне понравились но внешний вид нет,то есть как бы без души в отличии от Тайменя.
Следующий раз когда приезжал на охоту на Канев 4 октября у ВиталикаМ была серийная модель уже внешне облагороженная и я с ходу сказал-покупаю .В тот момент Виталик сразу даже непонял, заулыбался сказал "Ты че серьезно" .На тот момент ружье стоило 320$ с катушкой,линем без наконечника и заряжалки,что меня совершенно не напрягало ,так как заряжалки безопасные и наконечники делаем сами.Бегунок я сразу брал отдельно -титан,гарпун скрутил с ружья Виталика со словами "Спрос рожьдает предложение",что ему конечно не совсем понравилось но я за него заплатил а Виталя себе сварганит еще.В общем за два месясяца особых трофеев не было:штук 15 карпов и сазанов до 13кг брались на вылет на линь при закачке в 28кг,сомика на 15кг на Каневе с моего Пеленгаса добирал Андрей Безуглый в голову на вылет, на линь ,чем был искренне удивлен.
Из отрицательного:на родной бегонок поставил более тонкий линь и на втором выстреле в нем заклинил гарпун так,что выбил его только дома(из ударного получился с гидродмпфером ) что и следовало ожидать.
Ружьем очень доволен,хотя понимаю ,что два месяца малый срок но там особо нечему ломаться,спусковой механизм "Буржуечный" проверен многими годами,пневмавакуум проверен Тайменями ,UBL, Пеленгас.
На данный момент считаю это лучшее ружье по отношению цены и качества.На днях был у ВиталикаМ, званили Диме заказывал себе 70десятку,обещали через пару месяцев сделать.
P.S.У меня ружья Дюк50,Валет50,VGешка 60,Таймень60(до Пеленгаса любимое),Пеленгас55+,и еслиб у Пеленгаса был регулятор силы боя то VGешка ушлаб в люди.
Как то так.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Держал данный девайс в руках, так же пулю и катушку этого же производителя и остался пока приятно удивлен, что внутри не видел и как стреляет еще не пробовал, но на данный момент мнение мое пока таково т.к я не фанат гонки вооружения и считаю, что рыбу можно бить и с арбалетом р-1 главное чтобы руки росли откуда надо, я буду плавать со своими ассо, но если надумаю менять ружье, то пока полюбому пеленгас, а также катушка и пулю в комплект уж очень понравилось ружье. А пассивный линесброс их это вообще вещь и очень актуальная штука для всех ружей у которых линесброс как на ассо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кто знает,70 у них есть?

Я себе заказал семидесятку , обещали через пару месяцев сделать,без гидроформированого ресивера, с катушкой плавать не будет.Цену не знаю не спрашивал.

Link to comment
Share on other sites

Я себе заказал семидесятку , обещали через пару месяцев сделать,без гидроформированого ресивера, с катушкой плавать не будет.Цену не знаю не спрашивал.

Т.е. рессивер будет не сплюснутый,а круглый?Мне интиресен вопрос,ваккумированный Пеленгас сравнивают с неваккумированным Марес.Могли бы сравнить и с ваккумированным,наборы ведь сами делают. :dntknw:

Link to comment
Share on other sites

тут вопрос уже цены становится,. на ютюбе есть видео, где производитель сравнивает ружьё с сирано, но при этом говорит, что пеленгас будет с катушкой и гарпуном сальви уже в базе. на текущий момент имеем: 250 баксов без катушки, гарпун марес, и пуля от италопневмата. итого: 250 + катушка 50 баксов, наконечник 24 бакса, магнитный линесброс 15 баксов = 339 долларов - цена нормальной комплектации. а 340 баксов это уже не 250. возможно в будущем что то в сторону улучшения будет, увидим.

из плюсов лично  для меня: стальной ствол, удобная рукоятка, чуть больше разгон поршня в отличие от итальянцев (что опять же, пока никто не мерял и не подтвердил). пневмавакуум под вопросом.

пусть каждый решает сам для себя. подождем весны и отзывов по ружью более подробных, ведь большее значение имеет надежность при обычной эксплуатации среднестатистическим подвохом.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...