Jump to content
Форум Akvalang.com

Pelengas 55+


Recommended Posts

На других сайтах кричали, что Роману почудилось :)

Да какая разница - среляет ведь!

А как же увеличене усилия зарядки в начале?

Link to comment
Share on other sites

Китайцы, фрезеровщики и токари тоже хотят кушать. Я готов у любого сегодня купить новое ружье по качеству не хуже пеленгаса за 250 у.е. Боюсь толдько предложений не будет или качество не устроит :icon_e_biggrin:

Не знаю сколько, но точно очень дорого. Думаю что от 20 до 50 у.е на каждое ружье.

Просто дело в том что никто не производит итальянские конструкции кустарно, смысла нет :) я только не в курсе сколько буржуйки стоят.

А вот было бы интереснее из стоимости вычесть эти 20-50 баксов. это был бы + ружью, никак не минус. его и так с другими не спутаешь внешне.

Link to comment
Share on other sites

А как же увеличене усилия зарядки в начале?

Даже не знаю - не мне с этим ружьём охотиться.

Если есть производители ружья, наверное следует обратиться к ним за разьяснениями.

 

 

Конечно не почудилось - это очевидно. Вот для других это было неочевидно.

Link to comment
Share on other sites

очень веселит, что ружьё рекомендуют использовать с магнитным линесбросом, но он не идёт в комплекте :D

и катушки для Пеленгас 55+ стоят 71 у.е.

340 баксов за ружьё с катушкой при наличии недостатков. сильно.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

очень веселит, что ружьё рекомендуют использовать с магнитным линесбросом, но он не идёт в комплекте :D

и катушки для Пеленгас 55+ стоят 71 у.е.

340 баксов за ружьё с катушкой при наличии недостатков. сильно.

Как уже надоело читать, что все везде ищут недостатки. покажите хотя бы одно ружье где нет недостатков. Кто то жалуется на конструкцию, тот же левша скажет что ему не удобна рукоятка, на беру зелинки под заказ, и т.д. Если захотеть, то как говорят в армии и у столба можно найти недостатки. Я не понимаю что вы хотите, цена не зелинки, во-первых. Пусть выше на сотню, чем у италокитая. Но учтите штатные накочник от италокитая выкинь (могу подарить один или два так точно надо поискать). Нормальный наконечник беру средний Зубкова 15у.е. без доставки. Идем дальше - катушка, как ни крути тех же 30-35 за самую обычную отдашь. Уже 45-50 у.е. Не учитывая гарпун в пеленгас 55 плюс и остальные плюсы этого ружья. Что дорого? Пустые разговоры..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Элементарная математика.Ваккумный набор на том же Пеленгасе 100 баков.270 - 100=170.Гарпун,наконечник около 30.Итого 140.А,бегунок ещё около 10.Итого стоимость ружья вылазит 130. Дорого?Берём,например,Темпест.Ценник нового около 200.Доводка до ума вылезет в те же 50 - 60 баксов.Где дорого?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

так называемый "вакуумный набор" мягко говоря не стоит этих денег, что за него хотят.  ну и математика не правильная. ваккумный надульник он и есть надульник, без него ружья не будет. разборный? ну как и в некоторых итальянцах. без поршня тоже никуда. манжета? ну вот её цена как раз не сто.



Как уже надоело читать, что все везде ищут недостатки. покажите хотя бы одно ружье где нет недостатков. Кто то жалуется на конструкцию, тот же левша скажет что ему не удобна рукоятка, на беру зелинки под заказ, и т.д. Если захотеть, то как говорят в армии и у столба можно найти недостатки. Я не понимаю что вы хотите, цена не зелинки, во-первых. Пусть выше на сотню, чем у италокитая. Но учтите штатные накочник от италокитая выкинь (могу подарить один или два так точно надо поискать). Нормальный наконечник беру средний Зубкова 15у.е. без доставки. Идем дальше - катушка, как ни крути тех же 30-35 за самую обычную отдашь. Уже 45-50 у.е. Не учитывая гарпун в пеленгас 55 плюс и остальные плюсы этого ружья. Что дорого? Пустые разговоры..

согласен. одни пустые разговоры и пение од Пеленгасам :) Дмитрий покрутил ружьё перед камерой, рассказал что оно лучше по многим параметрам Сирано, и всё. Да,я поверил ему на слово :D

Внутренности так вообще покрыли завесой тайны и сверхсекретности, пока сообщество на форумах не дожало большинством.  Описаны недостатки, но воспринимаются в штыки. Брать или не брать ружьё - это уже выбор самого подвоха. А вот донести потребителю информацию о продукте - обязанность производителя.

По итальянцам никто не скрывает их недостатки. А  по ценовой категории Пленегас 55+ надо сравнивать с буржуйками и итальянцами, но никак не с клапанниками.

Link to comment
Share on other sites

очень веселит, что ружьё рекомендуют использовать с магнитным линесбросом, но он не идёт в комплекте :D

и катушки для Пеленгас 55+ стоят 71 у.е.

340 баксов за ружьё с катушкой при наличии недостатков. сильно.

Магнитный линесброс это не обязательно,кому то он  не нужен как впрочем  и катушка, и по этому каждый желающий может купить себе ружье с разной комплектации.Я не знаю где вы берете такие цены : катушка на пеленгас стоит 55 у.е.Ружье с максиальной комплектацией с хорошим каленым гарпуном,бегунком, наконечником от Пеленгас,катушкой,заряжалкой и магнитным линесбросом стоит 300у.е.

 

 

Ружьё, мидель ресивера которого равняется 40мм, при этом запас плавучести  "исчезает" при установке магнитного линесброса, действительно достойное- среди

"колбасно- огнетушительного" направления в оружейном строительстве...

В моей зелине ВГ60 с ресивером 36мм и  той же Пеленгасовской катукой отрицательная плавучесть -120 грам без гарпуна,а у Валета  и Тайменя без катушки, такая же как и у Пеленгаса с катушкой .Так что когда их отбалансируеш то толщина ресивера не меньше чем у Пеленгаса а даже больше.

Нормальное и доступное видео и фото с коментариями можно посмотреть сдесь http://podvoh.net/forum/ruzhya/135535-obzor-ruzhya-pelengas-55.html?limitstart=0

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В моей зелине ВГ60 с ресивером 36мм и  той же Пеленгасовской катукой отрицательная плавучесть -120 грам без гарпуна,а у Валета  и Тайменя без катушки, такая же как и у Пеленгаса с катушкой .Так что когда их отбалансируеш то толщина ресивера не меньше чем у Пеленгаса а даже больше.

 

C каких пор, точкой отсчёта во всём- стала пеленгасовская катушка? Без неё уже и рыбу не добыть?

Это всё смешно, особенно в той части которая касается "вынужденной" компенсации 120грамм при которой ружья с ресиверами в 28- 30мм- превратятся "всё равно" в 40мм- колбасу...

 

Нормальное и доступное видео и фото с коментариями можно посмотреть сдесь http://podvoh.net/forum/ruzhya/135535-obzor-ruzhya-pelengas-55.html?limitstart=0

Этот обзор очередная реклама, какой то "пархатый" своими коротенькими пухленькими пальчиками- объясняет мне, как я должен всё понимать- при этом всё на "волне патриотизма"...

Вот тут ближе к правде: http://podvoh.net/forum/pnevmo-gidro-vakuum/135446-zadnezatsepnoe-ruzhe-pelengas.html?limitstart=0#152013

Да и если тебе, так сильно нравиться это ружьё, то на здоровье, я надеюсь ты понимаешь, что не все будут разделять твою "любовь"...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  Догло писать не буду, я не Anton-K! Вчера пробывал свое новое ружье Пеленгас 55+! Впечатления только хорошие! Ружье лежит в перчатке 7 мм. удобно и комфортно! Подброса при выстреле почти нет (плавал с пулей, закачка заводская)! Звука при выстреле почти нет (в сравнении с итальянцами). Бьет четко куда и целишся (магнитный линесброс не ставил), устаивает стационарый! Бегунок ходил по стреле нормально и не подклинивал! После выстрела с катушкой - плавучесть положительная! Впечатления остались только хорошие!  

  P.S. Это только первое использование ружья, проблемы будут - отпишусь!  

Link to comment
Share on other sites

Ружье с максиальной комплектацией с хорошим каленым гарпуном,бегунком, наконечником от Пеленгас,катушкой,заряжалкой и магнитным линесбросом стоит 300у.е.

Откуда информация что гарпун каленый?

У меня 300 уе ну никак не получается. А еще желательно чехол, вместо целлофанового пакета.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Откуда информация что гарпун каленый?

У меня 300 уе ну никак не получается. А еще желательно чехол, вместо целлофанового пакета.

Там просто многое изменили "по ходу пьесы", как говориться. Сразу вроде хотели каленые сальви ставить, потом оставили от Сирано.

На данный момент цена ружья без катушки составляет 270 у.е. Наконечник вроде туда вложили уже Пеленгасовский, вместо стандартного итальянского, и бегунки начали делать неподклинивающие. Сама катушка 71 у.е.

Производитель прислушивается к критике и дополняют/модернизируют некоторые вещи. В частности изменили технологию нарезки резьбы на стволе, в отличие от первых ружей. 

Роман Adept6 на подвохе очень четко описал вещи, которые нужно доработать. Если Пеленгасовцы подправят - будет вне конкуренции ( при нормальной цене). А пока самому ковыряться не вижу смысла.

Link to comment
Share on other sites

C каких пор, точкой отсчёта во всём- стала пеленгасовская катушка? Без неё уже и рыбу не добыть?

Это всё смешно, особенно в той части которая касается "вынужденной" компенсации 120грамм при которой ружья с ресиверами в 28- 30мм- превратятся "всё равно" в 40мм- колбасу..

Да и если тебе, так сильно нравиться это ружьё, то на здоровье, я надеюсь ты понимаешь, что не все будут разделять твою "любовь"...

 

.Пеленгасовская катушка приводилась для сравнения плавучести ружья,т .е Пеленгас со своей катушкой плавает а зелина с ней же минус 120гр., у Пеленгаса плавучесть высокая ,выше только у " Пастушки" за счет алюминевого ствола, и у "Вланика" ствола в обще нет(Из каторых я знаю) 

 

 На счет смешно, у меня друзья без катушки плавают с ружьями Таймень , Валет и Итальянцами и им вполне комфортно,я же на теже ружья  довешивал поплавки для комфорта ,а с катушкой темболее.Каждый плавает с тем, что ему нравится и как ему удобно. :drinks:

Ни кому не навязываю свою точку зрения.

 

Откуда информация что гарпун каленый?

У меня 300 уе ну никак не получается. А еще желательно чехол, вместо целлофанового пакета.

Не понемаю в чем проблема,хочеш чехол-купи,большенство ружей продается без чехлов.Если интересно где купить Пеленгас за такие деньги, звони подскажу. :yes:

Link to comment
Share on other sites

  Догло писать не буду, я не Anton-K! Вчера пробывал свое новое ружье Пеленгас 55+! Впечатления только хорошие! Ружье лежит в перчатке 7 мм. удобно и комфортно! Подброса при выстреле почти нет (плавал с пулей, закачка заводская)! Звука при выстреле почти нет (в сравнении с итальянцами). Бьет четко куда и целишся (магнитный линесброс не ставил), устаивает стационарый! Бегунок ходил по стреле нормально и не подклинивал! После выстрела с катушкой - плавучесть положительная! Впечатления остались только хорошие!  

  P.S. Это только первое использование ружья, проблемы будут - отпишусь!  

Так сколько денег стал? проясни ситуацию

 

.Если интересно где купить Пеленгас за такие деньги, звони подскажу.  :yes:

Так я не пойму это что такая секретная информация? Которую можно узнать только по телефону

Link to comment
Share on other sites

 На счет смешно, у меня друзья без катушки плавают с ружьями Таймень , Валет и Итальянцами и им вполне комфортно,я же на теже ружья  довешивал поплавки для комфорта ,а с катушкой темболее.Каждый плавает с тем, что ему нравится и как ему удобно. :drinks:

:yes:

Собственно говоря, что и требовалось доказать, приимущество запаса положительной плавучести в 120грамм ценой 40мм- колбасы- это действительно достойно.

Что касается катушек, Неопрошная оснащённая Дайнемой, а при желании с изменённым на пластиковый, основным крепящим болтом- не то, чтобы нагружает ружьё, а более того обладает, как минимум нейтральной плавучестью не способной повлиять на баланс ружья, разве, что сказаться на скорости проводки...

Link to comment
Share on other sites

Что касается катушек, Неопрошная оснащённая Дайнемой, а при желании с изменённым на пластиковый, основным крепящим болтом- не то, чтобы нагружает ружьё, а более того обладает, как минимум нейтральной плавучестью не способной повлиять на баланс ружья, разве, что сказаться на скорости проводки...

Именно такая на Валете у меня сейчас и стоит(до Пеленгасовской была на Зелине),но я всеровно небольшой поплавок довешиваю. :yes: Могу и фото если хочеш, но уже довай в личке,хотя в моей галерее где то были :icon_e_biggrin: . 

 

 

Так сколько денег стал? проясни ситуацию

 

Так я не пойму это что такая секретная информация? Которую можно узнать только по телефону

 

 

 

Блин, ну я думал вопрос Alex-1979-2012.

Пожалуйста У ВиталикаМ(Абордаж),В магазине " Катран" от Лагутина г. Киев. По цене 300у.е максимальной комплектации, но если поторговаться можно и дешевле.  :yes:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Блин, ну я думал вопрос Alex-1979-2012.

Пожалуйста У ВиталикаМ(Абордаж),В магазине " Катран" от Лагутина г. Киев. По цене 300у.е максимальной комплектации, но если поторговаться можно и дешевле.  :yes:

Вот это ответ! Спасибо  

Link to comment
Share on other sites

пуля пеленгас..на вид и на ощупь очень серьёзная пуля, очень похожа на саргановскую... но исполнение супер!! поражающая и проникающая способность по идее будет очень серьёзная, и заточка лазерная, такой стрелять даже жалко!!))))в идеале подходит на гарпуны марес, и кресси...7мм..и пеленгасовские..
 


post-3662-0-38976500-1361189696_thumb.jpg    post-3662-0-77251700-1361189719_thumb.jpg   post-3662-0-45367000-1361189765_thumb.jpg

 

 

Сравнение разных пуль.. 

 

post-3662-0-53613900-1361189889_thumb.jpg

 

 

 

паюзаем посмотрим как она...

Link to comment
Share on other sites

и цена на пулю в два раза дешевле чем такая же похожая саргановская....

 давненько хотел её приобрести, но дорого было... а тут пеленгас, с похожим изделием но значительно дешевле..

 

 

 

Наконечник Трехгранный изготовлен по мотивам лучших гарпунов для охоты на крупную пелагическую рыбу в океанах. При изготовлении используется высококачественная нержавеющая сталь марки 95Х18. Цельнокаленый до 50 единиц. Имеет острозаточеное жало, переходящее в 3 ровных грани.

Лепесток изготовлен из нержавеющей стали 12Х18Н10Т толщиной 0,8 мм. Шпилька, фиксирующая флажок, изготовлена из пружинной нержавеющей проволоки диаметром 2 мм, с двухсторонним расклепыванием под подтай. Задняя часть лепестка отогнута на 1,5-2 мм, для лучшего раскрытия.

Обтекаемая форма данного наконечника – оптимальный выбор для стрельбы на средней и дальней дистанции. Резьба М 7, с проточкой под гарпун 7 мм и конусом на 8 мм гарпун.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...