Jump to content
Форум Akvalang.com

Pelengas 55+


Recommended Posts

Ребята, как в детском саду! Один кричит - "Шварценеггер сильней", а другой - "Нет! Сталлоне!"

Несмотря на отстаивание Вашей правды с "пеной у рта", все равно каждый будет при своем мнении. Будьте добрее друг к другу, особенно в Великий праздник!

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

правельно говорит ник777,а ты 

Arseniy не прав,фирма фирмой .....а в маресе только сирано рулит....

 

еще сирано хоть как-то пукает начиная с закачки в 30 ,но стены особенно с 8-кой гарпуном вообще лажа ,просто палка !!!!!! 

Link to comment
Share on other sites

Игорь полностью с тобой согласен !!

 

А если конкретно по ружьям мужики то отстрелял я эти образцы ружей в бассейне каких то ярых различий нет в них , одно отметил в пеленгасе немного повыше точность и реально космическая резкость боя . Но что вы сравниваете сухой ствол и мокрый это заведомо понятно что этих два стола будут заведомо отличаются по характеристикам своим т.к они по конструкции разные немного. После того как я отстрелял в бассейне из этих ружей я пришел к одному мнению, что буду я плавать с со своим ассо, а если станет вопрос взять другое ружье буду брать Валет это вечное ружье качеств токарных работ и качество исполнения на высоте гарпуны очень хорошие да и ружье такое ,что еще внуки будут плавать  . Но нужно понимать то что идеального ружья нет . И данный спор немного не правильный не вопрос кто и что может позволить себе , а в том что каждый свято верит что его ружье лучшее это понятно , предсказуемо и нормально .



Мужики плавайте кто с чем хочет у меня хороший друг и с арбалетам Р-1 плавал до недавнего времени и таких рыб стрелял , что о-го-го . Тут действует такая поговорка на вкус и цвет товарищей нет . Каждый в ружье ищет то , что для себя считает более оптимальным и  удобным  , то что хорошо одному другому может быть не приемлемо и не нужно по каким то личным убеждениям или банально из-за условий охоты .



Всех со светлым праздником ! 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Андрон ,засирают здесь только пеленгас,хотя не разу не держали его в руках !!!  не одного реального минуса ,только (да я не поверю ,да не может быть ),ствол реальный и на сегоднейшний момент в своей ценовой и размерной категории он в переди планеты всей ,это факт не хочешь или не можешь купить не обсерай ,вот это бесит !!!!!! у нас такая политика, дорога значит гавно ,у меня нету, тоже гавно !!!! не хочешь не бери ,зачем обсерать ?????вот такие мишени остаются после стрельбы с пеленгаса post-11122-0-32533500-1367750992_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Полностью поддерживаю Серегу!!!Сам лично ездил в басик ради (Пеленгаса) ружбайка рулит точность вне всякого сомнения резкость боя тоже зачет выстрел тихий удобная рукоять и несомненно легкий вес!
По надежности скажу свою точку зрения.Сколько раз за охоту вы стреляете? Ну максимум раз 10-15 раз я считаю это верхняя планка ну если не стрелять по всему что движется))Пеленгас в данном случае Сергея в бассейне при стрельбе по мишени за один день переживает как минимум пол сезона  сам в очереди стоял)так что можно сделать небольшой вывод ружье сезон отходит на ура а то и два без ТО.Так что лично я ружьем остался доволен!А с компанией ребят которые собирают ружья и тестируют их из любви к своему хобби и помогают другим братьям подвохам не только советом но и делом с удовольствием ни раз бы сел за один стол и поднял бы не одну рюмку чая! :drinks:


С великим праздником всех!

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 у нас такая политика, дорога значит гавно ,у меня нету, тоже гавно !!!! не хочешь не бери ,зачем обсерать ?????вот такие мишени остаются после стрельбы с пеленгаса attachicon.gifSAM_0267.JPG

так ты же написал 225 со скидкой, значит не дорого уже. в принципе если такая цена будет, то не плохой вариант, только цена такая не везде.

и да, надо в реальной охоте опробовать то же, бассейн то без песка :)  хотя вакуумная манжета должна ходить долго и без проблем, минимум сезон, даже при плохом с ней обращении.

где видео стрельб посмотреть?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я плаваю с ним недавно.По мне очень хорошее ружьё.Лёгкое,удобное,лупит....,Стрелял по щуке в 20см.(ради спортивного интереса) и попал с полтора метра,сам офигел.По нутрянке не разбирал.Ощущения только хорошие,сам не ожидал.
Link to comment
Share on other sites

так ты же написал 225 со скидкой, значит не дорого уже. в принципе если такая цена будет, то не плохой вариант, только цена такая не везде.

и да, надо в реальной охоте опробовать то же, бассейн то без песка :)  хотя вакуумная манжета должна ходить долго и без проблем, минимум сезон, даже при плохом с ней обращении.

где видео стрельб посмотреть?

видюхи снимал Михалыч ,но он сча уехал ,приедет после 10-го ,там за 3-ри месяца видео предостаточно ,приедет порешаем !!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Марес засирают те у кого не хватает денег на его покупку. Так что господа молитесь на свой Пеленгас или селедку там. 

 

Всех с праздником.

Link to comment
Share on other sites

Марес засирают те у кого не хватает денег на его покупку. Так что господа молитесь на свой Пеленгас или селедку там. 

 

Всех с праздником.

да ,ты попал в точку ,няма у нас грошей ,ну не можем мы себе позволить купить за 180 $ марес вот и засираем ,у меня лично и пеленгаса нету ,мне делать нехер так я дома сижу и чушь пишу на всех форумах !!!!!!!

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Серега,вот тебя торкнуло!!!блин,и сильно так!а ведь правду говоришь,пока твой пеленгас под безбожным использованием работает и ничего не скажешь...я думаю если он твои издевательства выдержит за этот сезон,то это будет значимый плюс в сторону пеленгаса.

Link to comment
Share on other sites

Знаешь, в СССР кроме РПО РПП и других совковых ружей ничего не было. И на них молились. Однако практика показала, что пневмоимпорт лучше в разы. Именно по этой причине я не покупаю КАЮК, хотя я знаю людей которые просто без ума от него. И именно по этой причине я пока не рассматриваю Пеленгас ка ружьё. Повторюсь Делали его выходцы из совка...... И к сожалению нет у меня уверенности, что после 2 лет активного использования не поизойдет самострел. 

 

В 2006 году было потерянно ружьё омер найдено в 2008 году и как не странно после 2 лет лежания на дне оно функционировало исправно. Сможет ли это Пеленгас???? Если да то тогда действительно имеет смысл его брать, если нет то ......



да ,ты попал в точку ,няма у нас грошей ,ну не можем мы себе позволить купить за 180 $ марес вот и засираем ,у меня лично и пеленгаса нету ,мне делать нехер так я дома сижу и чушь пишу на всех форумах !!!!!!!

 По поводу вашего высказывания, то вы почитайте внимательно, что писалось ранее. и где вы марес сирано видели за 180 у.е. Ну разве что бу и в очень не хорошем состоянии. На запчасти. Даже в Латвии данная ружбайка стоит 163.00- 170.00 евро. не зная цен на импорт не стоит умничать. :cool:

Link to comment
Share on other sites

Он не умничал,немного ошибся ..190$ только для друзей....вот он и говорил что ему предложили..точнее я предложил...а вот умничать про цены точно не надо тебе..
Link to comment
Share on other sites

вы хотите сказать что в минске сирано дешевле чем 211 у.е.?  Ну Ну.....

 

И тыкать не надо. Я с вами разговариваю с уважением, а не фамильярничаю. Имейте уважение к собеседнику. 

Link to comment
Share on other sites

вы хотите сказать что в минске сирано дешевле чем 211 у.е.?  Ну Ну.....

 

И тыкать не надо. Я с вами разговариваю с уважением, а не фамильярничаю. Имейте уважение к собеседнику. 

я сказал цену стена !!!!!!!!!! ты мне кажется и остался в СССр вмечте с РПО, !!!!!!!!!!! 170 евро это гдето 220 $  знаю . 5-ть мест  в РБ ,где сирано можно купить за такие деньги ,это дешевле пеленгаса  как не крути ,Время идет вперед ,голые кастюмы ,карбонавые ласта ,фонари ромсвет ,пневмовакумные ружья !!!!!!!!! ты просто боишься шагнуть вперед ,таких людей я называю (денозаврами ) если обидел прошу прощения ,год назад я слушал их ,теперь я в шоке какие они древние !!!!!!!!!! преедь в гости и сам посмотришь ,что это за ствол и твое мнение о нем изменеться !!!!!

Link to comment
Share on other sites

не отрицаю может и изменится мнение. Было время я говорил что сирано не куплю, но купил же :icon_e_biggrin:  по поводу динозавров Вы не правы. Но опять же КАЮК тоже стоит дороже чем многие итальянцы, но от этого он лучше не становится. Чтобы понимать какаво ружьё не достаточно просто посмотреть на его или просто подержать в руках с ружьем надо от плавать и не один сезон. По этому ждем!!!!!  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мужики читаю Вас и диву даюсь! Вы тут такое развели... Высказывайтесь аргументировано, путем проведенных тестов, стрельб, реальных охот. А вы тут просто помойку устроили. Вот таким флудом и портиться тема. Вроде она про пеленгас, а толковой инфы про это ружье в ней не почерпнешь. Делайте темы интересными, чтобы было что почитать, а то с каждым днем все скучнее и скучнее на форуме, потому что заходя в определенные темы кроме флуда ничего нового не вижу. Вы же реальные охотники, которые постоянно ныряют. Что с вашим опытом нечего интересного и дельного рассказать?

Link to comment
Share on other sites

Мужики читаю Вас и диву даюсь! Вы тут такое развели... Высказывайтесь аргументировано, путем проведенных тестов, стрельб, реальных охот. А вы тут просто помойку устроили. Вот таким флудом и портиться тема. Вроде она про пеленгас, а толковой инфы про это ружье в ней не почерпнешь. Делайте темы интересными, чтобы было что почитать, а то с каждым днем все скучнее и скучнее на форуме, потому что заходя в определенные темы кроме флуда ничего нового не вижу. Вы же реальные охотники, которые постоянно ныряют. Что с вашим опытом нечего интересного и дельного рассказать?

Красава!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

хочешь поспорить бери свое ружьё едем в бассеин,могу даже поставить пару листов ,

 

Предложение в силе?

Ты столь уверен в Пеленгасе соперничая лишь с Маресом?

Готов принять вызов, после праздников в любой будний день, в любое время.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...