Jump to content
Форум Akvalang.com

Pelengas 55+


Recommended Posts

ну вот всё и прояснилось:) странно только почему они фирменный поршень не поставили...



кстати, глянул на сайте пеленгаса, ценник уже подняли до 270 у.е ("Цена ружья без учета катушки и магнитного линесброса"), за профи версию со светящейся накладкой ( :D ) - 280 у.е.

Link to comment
Share on other sites

да развод там полнейший со всякими накладками (колхоз одним словом) владелец мерса никогда на него не будет вешать светяшки и прочую дребедень в отличии от владельца "копейки". Мог бы быть достойный аппарат еслиб стоил долларов 200 с катухой и магнитным линесбросом, а так за 300$ рубликов цена переваливает - КОСМОС (ИМХО)

Link to comment
Share on other sites

Вот и так считаю ружбайка даже очень ничего, но дороговато. Проедет время думаю цена упадет

Link to comment
Share on other sites

да развод там полнейший со всякими накладками (колхоз одним словом) владелец мерса никогда на него не будет вешать светяшки и прочую дребедень в отличии от владельца "копейки". Мог бы быть достойный аппарат еслиб стоил долларов 200 с катухой и магнитным линесбросом, а так за 300$ рубликов цена переваливает - КОСМОС (ИМХО)

Не в защиту производителя. Попробуй сделать чертежи, отдать на завод, чтобы выточили не на халяву, а за реальные деньги, купи манжеты, гарпун, катушку, ручку, собери ружье и посчитай трудозатраты (время на поездки итд). Наврят ли выйдет дешевле 200 у.е. Мы еще не берем в расчет рекламу, торговую надбавку магазина, износ оборудования итп.

Могу озвучить цены (примерные)

изготовление деталей (токарка, фрезеровка)-50-70 у.е

ствол-15 у.е.

ручка-дешевле 40 не видел

гарпун-15-20 у.е

насос-5 у.е

катушка-30 у.е

анод-10 у.е

манжеты-5-10 у.е

Цены очень отностительные о них можно долго спорить, но я знаю о чем говорю. 250-300 у.е очень приемлемая цена.

Link to comment
Share on other sites

да развод там полнейший со всякими накладками (колхоз одним словом) владелец мерса никогда на него не будет вешать светяшки и прочую дребедень в отличии от владельца "копейки". Мог бы быть достойный аппарат еслиб стоил долларов 200 с катухой и магнитным линесбросом, а так за 300$ рубликов цена переваливает - КОСМОС (ИМХО)

Люди чего вы высказываетесь так резко, что 300$ дорого, развод! Если не можешь, купить за 300, охоться с РПП, также как и в машинах - кому джип, а кому и копейка. Все соответствует, чуть выше цены среднего итальянца, но и качеством получше по многочисленным отзывам. Пока к сожалению не являюсь его обладателем, но это надеюсь пока... :) Принимая в расчет рекламу, которая сделана этому ружью на украинских и российских форумах, то его массово можно было бы толкать и за 350-400 брали бы. Вообще смотрю как то на форуме стало принято в штыки встречать все что стоит дорого. Хорошо что еще не обсуждали зелинку за 600 у.е., тему про фонарь Майданского вообще превратили в порожняк и т.д. Считаю, что в таких темах отзывы, как положительные так и отрицательные, должны оставлять только те, кто использует эти вещи, а не те, кто только видел их на картинке. По-моему мнению.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Херассе, Михалыч вышел из сумрака!..

 

По теме, вполне солидарен с его позицией. Почему-то, например, про гидрокостюмы, ценник на которые так же в районе $300, никто не кричит, что дорого и т.п. Так, простите, гидрокостюм - кусок резины... Это утрируя, конечно, но направление мысли, надеюсь, понятно.

Link to comment
Share on other sites

игорь4321 

ты описываешь цены на кустарное производство, а не на промышленное. думаю там часть комплектующих или материалов будет из китая.  при производстве ружья под заказ, ДЛЯ СЕБЯ И ПОД СЕБЯ, вопрос цены стоит не так остро.

вот смотри, допустим марес "с рекламой и наценкой" стоит 180-200 баксов у нас (это ещё и с растаможкой). производитель пеленгаса заявляет, что производство в украине. изменения в ружьё, практически минимальны (от итальянцев), чего то особого я не заметил, говорить о ноу-хау смысла нет. все конструкиции так или иначе были успешно опробованы или фирмами иностранными, или самими подвохами. выводы делайте сами.

 

 

Люди чего вы высказываетесь так резко, что 300$ дорого, развод! Если не можешь, купить за 300, охоться с РПП, также как и в машинах - кому джип, а кому и копейка. Все соответствует, чуть выше цены среднего итальянца, но и качеством получше по многочисленным отзывам. Пока к сожалению не являюсь его обладателем, но это надеюсь пока... :) Принимая в расчет рекламу, которая сделана этому ружью на украинских и российских форумах, то его массово можно было бы толкать и за 350-400 брали бы. Вообще смотрю как то на форуме стало принято в штыки встречать все что стоит дорого. Хорошо что еще не обсуждали зелинку за 600 у.е., тему про фонарь Майданского вообще превратили в порожняк и т.д. Считаю, что в таких темах отзывы, как положительные так и отрицательные, должны оставлять только те, кто использует эти вещи, а не те, кто только видел их на картинке. По-моему мнению.

это понты для Московских, они любят деньги на ветер выбрасывать :) качество не по отзывам, а по рекламе на форумах с подачи производителя :icon_e_smile: это совсем разные вещи. я год пользовался продукцией пеленгаса: пневмовакуумные наборы, магнитный линесброс. так вот, производитель отказался от своих гарпунов с титановым напылением, потому что на них задиры появляются после первой охоты и гнуться в месте проточки под полиуретановый демпфер втулки. втулка скользящая подклинивает постоянно. вот манжета ходит хорошо.  магнитный линесброс - такое ощущение что он уводит всё-таки гарпун. один подарил другу для СНВ, второй себе на СНВ поставил.

ну а рекламное заявление на видеокамеру производителя о базовой комплектации с катушкой? как это сейчас выглядит? банальная жадность? ведь уже была же известна себестоимость ружья и расчитана прибыль.

 

 

сейчас ружьё проходит стадию догонки, и быть бета-тестером за свои деньги как то  не улыбается.

никто не говрит что ружъё плохое, наоборот. но цена неадекватная.

сейчас я приобрел заряжалку пеленгасовскую и наконечник, будем пробовать. так что то что я писал, это моё мнение о конкретном продукте, а не тотальное хаянье пеленгаса как фирмы :)

п.с. Игорь, вот скажи, сколько по твоему мнению стоило бы формование на ресивере названия фирмы, и почему другие этого не делали? а теперь вычти эту цену из стоимости ружья :icon_e_biggrin:

 

 

и кстати, на видео сравнивается длина сирано и пеленгаса. так вот, пеленгасовец не учёл того, что с более длинным гарпуном  увеличивается точность стрельбы. вообще, как то я стал по другому смотреть на итальянцев, многие моменты в конструкции у них просчитаны, хотя бытует мнение что это не так :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Андрей, менталитет нашего человека подешевле и получше. Хотя понятия не совместимые. Хочешь подешевле бери, дешевле пеленгаса большое разнообразие ружей. Хочешь качество - плати.



это понты для Московских, они любят деньги на ветер выбрасывать :) качество не по отзывам, а по рекламе на форумах с подачи производителя :icon_e_smile: это совсем разные вещи. я год пользовался продукцией пеленгаса: пневмовакуумные наборы, магнитный линесброс. так вот, производитель отказался от своих гарпунов с титановым напылением, потому что на них задиры появляются после первой охоты и гнуться в месте проточки под полиуретановый демпфер втулки. втулка скользящая подклинивает постоянно. вот манжета ходит хорошо.  магнитный линесброс - такое ощущение что он уводит всё-таки гарпун. один подарил другу для СНВ, второй себе на СНВ поставил.

ну а рекламное заявление на видеокамеру производителя о базовой комплектации с катушкой? как это сейчас выглядит? банальная жадность? ведь уже была же известна себестоимость ружья и расчитана прибыль.

 

сейчас ружьё проходит стадию догонки, и быть бета-тестером за свои деньги как то  не улыбается.

никто не говрит что ружъё плохое, наоборот. но цена неадекватная.

сейчас я приобрел заряжалку пеленгасовскую и наконечник, будем пробовать. так что то что я писал, это моё мнение о конкретном продукте, а не тотальное хаянье пеленгаса как фирмы :)

Антон, в качестве примера, всем известная Тойота отзывает десятки тысяч авто из-за неполадок в системе безопасности. Так что у них плохое качество? Нет, у них хороший контроль качества. И было бы обиднее видеть, что пеленгас найдя недостатки в своей продукции продолжают дальше впуливать ее покупателю. Ребята не стоят на месте, развиваются и это уже радует. А у кого не бывает огрех и косяков при начале производстве? Не ошибается тот, кто ничего не делает... Идет модернизация. причем они намного больше прислушиваются к отзывам потребителей, судя по изменениям в той же комплектации уже пеленгаса (гарпун и наконечник). Итало-китайцы как шпарили пластмасовый ужасный бегунок десятилетиями, так и продолжают. Это как пример. Посмотрим, что будет с пеленгасом через лет 5-7 хотя бы. Так что все относительно.

Link to comment
Share on other sites

согласен, поживем - увидим. вот чуть позже, если что и приобрету, но не сейчас :)

вот было бы хорошо если бы Андрей мне свой клапанник продал :)

Link to comment
Share on other sites

Ружье стало дороже не только из-за светанакопительной накладки на рукояти но и в комплектации идет уже нормальный Пеленгасовский наконечник,каленый гарпун,а не маресовский,нормальный бегунок и всеэто стоит денег.Так же на счет дороже я уже писал ,что у меня ружье было самое первое в РБ и брал я его за 320$ без наконечника и заряжалки,докупал себе отдельно нормальный гарпун и бегунок, и считаю ,что это была и есть вполне адекватная цена на Это ружье.Заказал себе еще Пеленгас 70 не от того ,что мне деньги некуда девать .

Через мои руки прошло достаточно разных ружей :марес Стен,Омер темпест,Аирбалет (все дороботанные),Каюк, Дюк так вот все они и рядом не лежали с Пеленгасом.

Кроме этого повторюсь, что хорошими ружьями считаю эти Влет50,зелина ВГ,таймень60 и у меня они есть  так вот там цены куда по болей будут.

Ружье которое разбирал Рома Адепт мое, по моей просьбе,так вот он не делал ни каких выводов специально, выводы делайте сами.Только вначале разберите свои ружья и посмотрите на них посторонним взглядом. :drinks:

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

согласен, поживем - увидим. вот чуть позже, если что и приобрету, но не сейчас :)

вот было бы хорошо если бы Андрей мне свой клапанник продал :)

Да, время должно все расставить по местам. Лично мне кажется, что Пеленгас займет достойное место среди прочих заводских ружей для ПО.

 

Ружье не продам, сорри. Подробнее - в ЛС написал :)

Link to comment
Share on other sites

Да, время должно все расставить по местам. Лично мне кажется, что Пеленгас займет достойное место среди прочих заводских ружей для ПО.

 

Ружье не продам, сорри. Подробнее - в ЛС написал :)

Ружьё, мидель ресивера которого равняется 40мм, при этом запас плавучести  "исчезает" при установке магнитного линесброса, действительно достойное- среди

"колбасно- огнетушительного" направления в оружейном строительстве...

Link to comment
Share on other sites

Ружьё, мидель ресивера которого равняется 40мм, при этом запас плавучести  "исчезает" при установке магнитного линесброса, действительно достойное- среди

"колбасно- огнетушительного" направления в оружейном строительстве...

Недоговариваешь :) "Запас плавучести при установленной катушке исчезает в случае оборудования ружья дополнительным к штатному магнитным линесбросом".

Мидель 40 мм - в сучае с приплюснутым ресивером и небольшой габаритной длиной ружья - оно не так уж и страшно, имха. Да, не настолько изящно, как хотелось бы, да, на струе будет не совсем клево, но то, что плавает с катухой из нержи, мне нравится, и за это я бы простил увеличение миделя ресивера. Но тут все очень субъективно, у каждого свои условия охоты и т.п. - вон, некоторые ужасаются, как можно охотиться с ружьем, имеющим положительную плавучесть (в смысле, положительную без гарпуна)...

Если когда-то доведется поохотится с Пеленгасом, обещаю развить тему, а пока - ухожу, ухожу...   :wink:

Link to comment
Share on other sites

игорь4321 

ты описываешь цены на кустарное производство, а не на промышленное. думаю там часть комплектующих или материалов будет из китая.  при производстве

Китайцы, фрезеровщики и токари тоже хотят кушать. Я готов у любого сегодня купить новое ружье по качеству не хуже пеленгаса за 250 у.е. Боюсь толдько предложений не будет или качество не устроит :icon_e_biggrin:

 

п.с. Игорь, вот скажи, сколько по твоему мнению стоило бы формование на ресивере названия фирмы, и почему другие этого не делали? а теперь вычти эту цену из стоимости ружья :icon_e_biggrin:

Не знаю сколько, но точно очень дорого. Думаю что от 20 до 50 у.е на каждое ружье.

Link to comment
Share on other sites

Смутил этот момент: При нарезке наружной резьбы ствол «просел» и внутренний диаметр под резьбовым участком уменьшился где-то на 0,15 мм (не меньше). На фото отчетливо виден кольцевой уступ образовавшегося «чока».post-2409-0-66348600-1360347393_thumb.jpg  Цитирую Рому.

Link to comment
Share on other sites

Смутил этот момент: При нарезке наружной резьбы ствол «просел» и внутренний диаметр под резьбовым участком уменьшился где-то на 0,15 мм (не меньше). На фото отчетливо виден кольцевой уступ образовавшегося «чока».attachicon.gif035.jpg  Цитирую Рому.

Кто пробовал нарезать резьбу на такой трубке скажет, что этого можно избежать только если нарезать на станке *не полный профиль*. Для ствола ИМХО это не проблема, как и для манжеты на поршне. Царапины, задиры на дюралевом стволе италокитая никому не мешают, а есть они на любом ружье после 2-3 охот.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...