Jump to content
Форум Akvalang.com

Pelengas 55+


Recommended Posts

Комплектация PROFI со светящейся накладкой на рукоятке уже 330$ :-)

и то и другое 330. наверное что то доработали и добавили к стоимости.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня подержал в руках! Если честно просто влюбился. В руке лежит просто офигеннно. По любому мое следующее ружье.  

Link to comment
Share on other sites

Сегодня подержал в руках! Если честно просто влюбился. В руке лежит просто офигеннно. По любому мое следующее ружье.  

Посмотри призентацию и отзывы по Марес ево HF.При одинаковых ценах,я бы,пожалуй выбрал Марес.  

Link to comment
Share on other sites

HF - это гидроформованный, они в роде только в длинных версиях идут, cyrano evo есть в коротких версиях, от 42 см. там нет только HF, ствол смещен вверх. Вот пример planetsub.it/articoli.php?MODE=SCHEDA_ARTICOLO

Link to comment
Share on other sites

Посмотри призентацию и отзывы по Марес ево HF.При одинаковых ценах,я бы,пожалуй выбрал Марес. 

Красивое ружьё!!!Может даже с положительной плавучестью!

Link to comment
Share on other sites

Посмотри призентацию и отзывы по Марес ево HF.При одинаковых ценах,я бы,пожалуй выбрал Марес.

Володя честно не впечатлило. К тому же я так понял минимальная длина 90 см, а в наших условиях с таким особо не поныряешь.

Link to comment
Share on other sites

Никто не узнавал чего так ценник скакнул?

а смысл? одни ща будут радоваться, что купили по дешевке, а другие быстрее купить, чтоб не подоражало :D  на здоровье.  при таком раскладе лучше буржуйку купить или Вектор, да много авторских нормальных по вменяемой цене.

Link to comment
Share on other sites

Никто не узнавал чего так ценник скакнул?

Просто подняли, потому как нездоровый ажиотаж. Рекламы на форумах нормально ему наделали, неудобные темы жесточайше закрывались.

Link to comment
Share on other sites

Никто не узнавал чего так ценник скакнул?

на подвохе Дмитрий Чунюкин ответил на мой вопрос о цене, цитата:

"Здравствуйте!

Цена повысилась из-за изменения комплектации в лучшую сторону (нержавеющий нагартованый гарпун с каленым хвостовиком, наконечник стал правильный, изменилась упаковка и т.д.)"

Link to comment
Share on other sites

Все это пиарход сделали хорошую этикетку дали конфету в массы, по доступной цене с очень хорошей рекламой котрую многие сделали сами на форумах не тестируя ружье, а лишь по виду (я не исключение , сам высказывался и говорил что ружье по виду понравилось мне ) и пока все еще не успели распробовать, что это за штука, а массы то людей уже заглотили всю эту рекламу, начинают повально скупать вот тут-то можно и цену поднять аргументируя улучшением качества в работе и материалов. А так ли это никто не будет проверять.

Link to comment
Share on other sites

Все это пиарход сделали хорошую этикетку дали конфету в массы, по доступной цене с очень хорошей рекламой котрую многие сделали сами на форумах не тестя ружье, а лишь по виду (я не исключение ,сам высказывался и говорил что ружье по виду понравилось мне )и пока все еще не успели распробовать , что это за штука , а массы то людей уже заглотили всю эту рекламу начинают повально скупать вот тут то можно и цену поднять аргументируя улучшением качества в работе и материалов. А так ли это никто не будет проверять.

а вот с этого момента поподробнее :)

почему ваше мнение изменилось? довелось потестировать?

Link to comment
Share on other sites

на подвохе Дмитрий Чунюкин ответил на мой вопрос о цене, цитата:

"Здравствуйте!

Цена повысилась из-за изменения комплектации в лучшую сторону (нержавеющий нагартованый гарпун с каленым хвостовиком, наконечник стал правильный, изменилась упаковка и т.д.)"

По поводу нагартованого гарпуна очередной развод...

Пусть расскажет как они гартуют гарпуны...

У них что, собственный волочильный стан имеется?

Link to comment
Share on other sites

По поводу нагартованого гарпуна очередной развод...

Пусть расскажет как они гартуют гарпуны...

У них что, собственный волочильный стан имеется?

 

Улучшение стали они же могут и не сами проводить, верно? Чунюкин же не сказал что сами гартуют. ИМХО, скорее всего может гарпуны сальви применяют вместо маресовских.

А вообще, реклама Пеленгаса превратилась в театр абсурда. Если заменить надульник на стандартный, то в итоге имеем буржуйку Пастушенко, без развернутого шептала и со стальным стволом. Только у Пеленгаса цена неадекватная абсолютно.

Link to comment
Share on other sites

Они уже прокололись на гарпунах салви...

Когда их уличили что гарпуны не калёные, гнутся и царапаются, они решили называть гарпуны нагартоваными...

Задай ему на подвохе вопрос...Что такое нагартованые гарпуны??? И где они их берут???

Link to comment
Share on other sites

"Съедут" с этого вопроса в три счёта, сейчас масса фирм продающих "нагартованную нержавейку в Украине"...

http://www.complexdoc.ru/pdf/ГОСТ%2018907-73/gost_18907-73.pdf

Знаю я и госты и ТУ... Общаюсь и с технологами заводов где делается калиброваный пруток из нужных нам сталей...

Более того свою трудовую деятельность начал на Магнитогорском Калибровочном заводе в 16 лет...Поэтому напрямую знаю как калибруется сталь...

Но не всё так просто...

Можно изменить ТУ и ГОСТ по согласованию с тех.советом завода...И гнать нагартованый пруток...Но заказ для этого должен измеряться тоннами...Есть и другие варианты обхота ТУ...Но за маленбкую партию, придётся оплатить рабочую смену волочильного стана...

Но суть даже не в этом...

Нагартованая поверхность прутка, не набирает нужной твёрдости и всёравно царапается а сам гарпун так же легко гнётся как и сырой...Более того, пользователь не в состоянии отличить сырой гарпун от нагартованого...

В этом и заключается РАЗВОД потребителя...

Пневмовакумному ружью требуется качественный коррозионно стойкий гарпун из калёной мартенситной стали...

А пока пеленгас идёт уже пройденым, технологическим путём "Тайменя"...

Да и цены уже "Тайменевские"...55 Пеленгас уже стоит10000 рублей или 330 долларов...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

а на сколько процентов нагартовка даст увеличение нужных, положительных в нашем случае, для гарпуна качеств именно для 55-ки? т.е. овчинка выделки будет стоить? или просто понты?

Link to comment
Share on other sites

Да уш, быстро они демакратичную цену задемакратили ... по всему очередная партия комплектующих дорогая пришла ...  за все платит потребитель и плевать на маркетинговые обещания - на то он и маркетинг :icon_e_smile:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...