Jump to content
Форум Akvalang.com

Pelengas 55+


Recommended Posts

Так с приобретением Вланика,у Вас вообще не должно быть вопросов не прошлых,не будущих.Если есть конструктивные вопросы,высказывайте грамотно и по теме как это делает Роман Adept6.А маркетинг компании вообще не должен волновать вас,агрессивностью или своей пасивностью

Если бы все обладали уровнем знаний Романа, то кто бы покупал Пеленгасы?

Пример некрасивого поведения П-са. Устанавливались линесброс и спусковой кручок из нержи на базовую модель, потом их заменили пластмасками мотивируя, тем что лучше пусть сломается линесброс, чем что то ещё в ружье.(то есть есть какая то недоработка) спустя время линесброс и спусковой кручок из нержи появляются на топовой модели и преподносятся как"+", но что изменили в механизме, что бы это перестало быть недостатком и стало плюсом????

 

Недобросовестных производителей спасает то что купив шлак молчат или даже хвалят, потому что этот шлак ещё нужно кому то спулить.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если бы все обладали уровнем знаний Романа, то кто бы покупал Пеленгасы?

Пример некрасивого поведения П-са. Устанавливались линесброс и спусковой кручок из нержи на базовую модель, потом их заменили пластмасками мотивируя, тем что лучше пусть сломается линесброс, чем что то ещё в ружье.(то есть есть какая то недоработка) спустя время линесброс и спусковой кручок из нержи появляются на топовой модели и преподносятся как"+", но что изменили в механизме, что бы это перестало быть недостатком и стало плюсом????

 

Недобросовестных производителей спасает то что купив шлак молчат или даже хвалят, потому что этот шлак ещё нужно кому то спулить.

Послушай!!! Прочти свои коментарии ещё 22 раза. Может только после этого ты поймёшь что пишешь чепуху. Разводить тут демогогию/флуд не нужно. Ты же вроде как взрослый человек,то и веди себя подабающим образом.
Link to comment
Share on other sites

Это очень грамотный маркетинг  :D  :D  :D  

Витя, на мой взгляд, как раз маркетинг у них оставляет желать лучшего). Я согласен с мнением:

 

Слишком агрессивный маркетинг вызывает обратный эффект. 

Реклама, конечно, необходима, но Дима (Чунюкин) - слишком эмоционален. Он увлечен своим делом  - это прекрасно. Я понимаю чувства  человека, который что-то создал своими усилиями, пройдя через массу трудностей. Это все не дается "по щучьему веленью".

Но, к сожалению, ему трудно удержать себя от некорректных сравнений с конкурентами, иногда и вовсе откровенно их "опускает". Излишнее самохвальство тоже создает обратный эффект. Лучше уж покритиковать себя в меру - от этого точно хуже не будет))).

 

Каждый конструктор знает, что даже самые, казалось бы, несомненные решения,  могут потребовать доработок. Т.к. со временем баги могут проявиться  там, где их вовсе не ожидаешь. И Дима с этим сталкивался множество раз.

Поэтому лучше бы подавать информацию без эмоционального окраса. Могут вылезти "бока" и в этой новой модели. Нельзя исключать и того, что не все новшества оправдают себя. Время покажет.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Так с приобретением Вланика,у Вас вообще не должно быть вопросов не прошлых,не будущих.Если есть конструктивные вопросы,высказывайте грамотно и по теме как это делает Роман Adept6.А маркетинг компании вообще не должен волновать вас,агрессивностью или своей пасивностью

а с какого перепугу рекламное гавно,которым пичкают нагло сравнивая и перевирая ряд фактов по эксплуатации, не должно его(жор мора) или меня или еще кого то волновать?

уже второй раз  от вас речь и попытка кого то заткнуть,не замного ли самомнения?

пелик неплохая штука,но когда этот бред пытаются всучить и при этом говорят что он лучше всего...в частности тайменя или бп,с которыми в последнее время любят сравнивать.а потом еще и обладатели пеликов, не попользовавшись ни тем ни другим высказывают мнение в пользу своих приобретений,попахивает именно тупостью и недалекостью,не так ли?!

Link to comment
Share on other sites

Вот Генадий тут как тут))))Гена,кого и где я затыкаю???Чего Вас,так интересует,не многа ли я на себя беру или не за много самомнения?????И покажите где я сказал плохое про БП или Таймень????Генадий,Жор-Мор,Виктор,уж простите меня грешного если чем обидел

И нет у меня ружья Pelengas

Но сейчас,я его обязательно куплю.

Link to comment
Share on other sites

Жор-Мор,по Вашему,все обладатели ружей Pelengas- это безмозгые и полные лохи????

Я нет. Это вы сказали.

Я считаю. что большинство пользователей п-са люди увлекающиеся и легко внушаемые.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Витя, на мой взгляд, как раз маркетинг у них оставляет желать лучшего). 

Рома , да и я того же мнения  :yes:  , и куча смайликов тому  подтверждение , да и ранее я писал  про их ( обзор ни о чем )  с поршнями и наковальней и т д и т п , как и высказывания - типа : 

 

 

Не стану называть закачки, количество выстрелов. Дабы не вводить в соблазн не искушенных пользователей.

Почему ВН качал и грел Vlanik и настреливал ресурс о-ринга , почему ОСА отстреливалась тестерами и вешалась нагрузка на ФЗСМ под 50 кг , ну и др ружье-производители тестят на критические нагрузки

И ВСЕ ЭТО ДОВОДЯТ ( а не скрывают от )  ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ?

А может им просто нечего сказать ? 

Почему поршень под 45 гр был выбран ?

Что это за результаты и какого эксперимента и каких расчетов?

Когда ты ставишь практические эксперименты по линям и привязкам - все прозрачно , наглядно , понятно и достаточно аргументированно и это скорее как образец проведения тестов , а вот со стороны Димы , в его словах что то слишком много тумана за которым очень удобно скрывать косяки и недоработки и выставлять разные завлекалочки 

Лично у меня - как и у некоторых охотников , очень жесткая антипатия к Пеленгасу именно из за их МАРКЕТИНГА ( иногда просто противно , читать , слушать , смотреть )  именно то что ты очень тактично и культурно описал  как

 

 

Излишнее самохвальство

:icon_e_biggrin:  ИМХО

Хотя  к самому ружье особых претензий нет , есть у него и свои плюсы и минусы , ну соответственно и свой круг почитателей и негодователей  :)

Link to comment
Share on other sites

Виктор,ЖорМор,Гена,может хватит уже!!! Детский сад какой то устроили

А что именно хватит ?

Обсуждать маркетинг Пеленгаса ?

Так в этой ветке мы все имеем право поговорить о пеленгасе  :icon_e_smile:

Обсудить подачу информации и ттх  ружья Пеленгасом?

Тоже вправе в этой ветке

Задать вопросы : О причинах перехода

1, с нержи СК и линесброса на пластик и обратно ?

2, с обычного поршня на 45 гр фаской ?

3, на 3 полеуретановых шайбы ?

4  и уменьшения длины разгона , хотя ружье назвали Магнум  :icon_e_biggrin:

 

 

Ма́гнум (лат. Magnum, от magnus — большой, великий) — патрон повышенной мощности, по сравнению с обычным патроном того же калибра.

Интересно получается  : характеристики ухудшаются , а названия улучшаются , маркетинг - блин  :icon_twisted:

И кстати , отвечать , а не отписываться про туманные эксперименты :icon_e_smile:  , на НЕУДОБНЫЕ ВОПРОСЫ , Пеленгас что тот не торопится 

Link to comment
Share on other sites

Не нужно говорить за кого то!!! 

 

Это он за меня сказал. я не против))))

Детский сад- это когда сказал что ружьё супер и его купили, но ситуация меняется и придётся работать по взрослому.

  , на НЕУДОБНЫЕ ВОПРОСЫ , Пеленгас что тот не торопится 

:icon_e_biggrin: :yes: "хотелось бы услышать начальника транспортного цеха" :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Не нужно говорить за кого то!!! 

 

Пример некрасивого поведения П-са. Устанавливались линесброс и спусковой кручок из нержи на базовую модель, потом их заменили пластмасками мотивируя, тем что лучше пусть сломается линесброс, чем что то ещё в ружье.(то есть есть какая то недоработка) спустя время линесброс и спусковой кручок из нержи появляются на топовой модели и преподносятся как"+", но что изменили в механизме, что бы это перестало быть недостатком и стало плюсом????

Но ведь прекрасно видно даже сейчас , что маркетинг Пеленгаса не нравится многим - как минимум

Adept6  Жор-МОР  Геннадий7

и я высказал свое ФУ по этому поводу

Вот Генадий тут как тут))))Гена,кого и где я затыкаю???Чего Вас,так интересует,не многа ли я на себя беру или не за много самомнения?????И покажите где я сказал плохое про БП или Таймень????Генадий,Жор-Мор,Виктор,уж простите меня грешного если чем обидел

И нет у меня ружья Pelengas

Но сейчас,я его обязательно куплю.

 

А маркетинг компании вообще не должен волновать вас,агрессивностью или своей пасивностью 

Ну как такое можно говорить ? 

Ма́рке́тинг[1] (от англ. marketing — в буквальном переводе с английского означает «действие на рынке», «рыночную деятельность»[2]) — это организационная функция и совокупность процессов создания, продвижения и предоставления продукта или услуги покупателям и управление взаимоотношениями с ними с выгодой для организации[3]. В широком смысле задачи маркетинга состоят в определении и удовлетворении человеческих и общественных потребностей.

Все , что делается для людей , ну уж никак не может не волновать этих людей :icon_e_biggrin:

А по поводу покупки Пеленгаса , да покупай , кто  против?   :friends:  , я и сам его многим рекомендую для покупки , особенно тем , кто хочет просто стрелять :l_diver:  и особо не заморачиваться на технических нюансах , НО и супер-пупер ружбайкой я его никогда не  назову

Link to comment
Share on other sites

Vikt0r в точку 

 

 

И кстати , отвечать  на НЕУДОБНЫЕ ВОПРОСЫ , Пеленгас что тот не торопится

вопрос за мной остается открытым.

повторюсь 3 раз

 

 

А можно рулеткой померить расстояние от клапана закачки до кончика дула. и расстояние хода гарпуна. т.е. вставить гарпун в поршень конусом, и это считать отсчетом за 0. после зарядить ружье и это считать конец хода. 

проведите измерение будьте так добры. 

замечено четко Vikt0r ом

 

 

уменьшения длины разгона

или опять... забудем все... =)

ну да. отмолчатся проще всего. тролли заполнят пространство своим срачем  пролетят 2-3 страницы форума и забудется =)

Link to comment
Share on other sites

Виктор. А зачем самим производителям отписываться на вопросы каждого пользователя?!?!?! У них времени свободного не так мног как у вас. Ружьё ведь ещё не вышло в продажу. Если кого то неустраивает эти ружья,их ни кто насильно не заставляет покупать. Да и сама Гарантия у них не сравниться с любым другим производителям.

Давайте возьмём сирано эво. Ружьё это стоило дороже простого сирано. Теперь же из за касяков в ЭКО,все эти ружья продавцы спихивают дешевле сирано (хотя многие продавцы даже и не упоминают о косяках клиенту). Так вот!!! Где мы видим,что бы компания марес,где то усовершенствоввла свои ружья??? Им проще прекратить выпуск,чем сделать апгрейд.

Link to comment
Share on other sites

 Где мы видим,что бы компания марес,где то усовершенствоввла свои ружья??? Им проще прекратить выпуск,чем сделать апгрейд.

А где вы слышали, что бы официальный представитель компании марес говорил, что продукция других фирм и в подметки им не годится???)))

Link to comment
Share on other sites

юрцон

Канешно , а зачем отвечать на НЕУДОБНЫЕ ВОПРОСЫ  :icon_e_biggrin:

Зачем тогда вообще выкладывать потроха до презентации ? Вот и выложили б потроха в февральской презентации и там сразу и отвечали б на все вопросы

, а то получается : сделали вброс , выложили кучу информации по улучшениям в ружье , а на /косячные/  вопросы проще промолчать ? и будет как пишут 

или опять... забудем все... =)

ну да. отмолчатся проще всего. тролли заполнят пространство своим срачем  пролетят 2-3 страницы форума и забудется =)

Вот кстати мнение форумчан с другого форума 

http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=27995&page=3

Производитель почитал и ни слова не ответил складывается мнение, что как раз таки он и боится этих реальных тестов, что народ правду узнает, так можно сделать красивые картинки и написать красивые слова и все будут думать что да , все стало лучше. Да еще и с 35 берем сазанов на 12 а с 45 сомов по 50кг

Вопросов всё больше.А ответов нет.

Такое впечатление что общается глухой с слепым.
Да уж.Тяжко........

Ничего не напоминает  :icon_e_biggrin:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А где вы слышали, что бы официальный представитель компании марес говорил, что продукция других фирм и в подметки им не годится???)))

Говорю со стенкой. Я пас ... 

Link to comment
Share on other sites

На АРОХе , как не странно , никаких секретов нет . Ружьё испытывалось с закачкой 30 кг , на воздухе , без гарпуна . Почему ж на Акваланге тайну из этого делают ? Не понятно .

Link to comment
Share on other sites

Для Дюка

На Апоксе лохов больше...

Не согласен :no:

Ну Апокс ( продвигающий Таймень ) все равно потолковее Абырвалга ( продвигающего Пеленгас )

И  я выскажусь немного потактичней / в стиле Ромы  :icon_e_biggrin:  /  обычных пользователей ( которым ОСОБО не интересуют технические нюансы , преимущества и недостатки ПР , которых называют по аналогии с авто - чистые наездники :yes:  ) на форумах очень много , они приходят по большей части просто пообщаться с товарищами по увлечению ,

НО почему то именно на Абырвалге ветка Пелика уже разрослась до второй части , почему то именно на нем устраиваются колхозные закупки Пелика и почему то именно на этом форуме Дмитрий активнее всего отписывается :shok: ??? 

Link to comment
Share on other sites

Всё очень просто...

Пеленгас ориентируется на Российский рынок...

Российский рынок больше всех бывши союзных республик...

Link to comment
Share on other sites

Не обсуждения ружья Pelengas ,а сплошной экзамен по экономике и маркетингу.
Ну какая разница кто и кого продвигает???Если Вы,Диме скажите хоть 100500 раз,что у него х...вая реклама и маркетинг,ружьё внешне и внутренне не станет.
И складывается впечатление,что некоторым личностям,компания Pelengas впарила по десятку бракованных ружей и деньги назад не отдают
Ребята,правда,что у Ромы Аdepta6,обзоры грамотней и лучше выходят,мы в этом не один раз убеждались. Рома,без красок может сотворить шедевр. У Дмитрия получается,чуть хуже,но за это ненужно писать гадости,ну не будет он писать плохо о своей продукции. Может ему стоит давать такие задания нейтральным людям,которые грамотней и с тонкостями смогут сделать обзор продукции Pelengas.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

да и ранее я писал  про их ( обзор ни о чем )  с поршнями и наковальней и т д и т п , как и высказывания - типа : 

Ну, некоторые их видеоролики я считаю вполне информативными и наглядными. Они были сделаны как ответ на определенные вопросы пользователей, предположения и т. д.

 

А может им просто нечего сказать ? 

Почему поршень под 45 гр был выбран ?

Что это за результаты и какого эксперимента и каких расчетов?

.....................................

 

 

Тоже вправе в этой ветке

Задать вопросы : О причинах перехода

1, с нержи СК и линесброса на пластик и обратно ?

2, с обычного поршня на 45 гр фаской ?

3, на 3 полеуретановых шайбы ?

4  и уменьшения длины разгона , хотя ружье назвали Магнум   :icon_e_biggrin:

Витя, я считаю, на некоторые вопросы они могут отвечать (или не отвечать) по своему усмотрению.

На что они ДОЛЖНЫ реагировать - так это на вопросы о браке, поломках, причинах задержек и т.д. - то есть, на вопросы, связанные с проблемами пользователей их продукции.

 

А маркетинг... Ну, что маркетинг.. с ним все ясно - хромает. Диме нужен опытный маркетолог).. Сам он учится этому "по ходу" - получается так себе, но видно, что помаленьку делает выводы. Например, вот этот сравнительный обзор нового ружья изначально начинался словами:

 

Представляю вашему вниманию сравнительный обзор новой модели ружья PELENGAS "MAGNUM".

Из-за отсутствия иностранных конкурентов вынужденны делать сравнительный обзор с предыдущей моделью

 

На некоторых форумах это так и осталось, но где была возможность отредактировать - теперь фраза "из-за отсутствия иностранных конкурентов" убрана. Понятно, что иностранные конкуренты на каждом углу)), и это, скорее, Пеленгас старается конкурировать с ними.

 

 

Лично у меня - как и у некоторых охотников , очень жесткая антипатия к Пеленгасу именно из за их МАРКЕТИНГА ( иногда просто противно , читать , слушать , смотреть )  

Я бы не слишком уж заморачивался их маркетингом, - пользователю важнее, чтобы продукция была достойного качества и доступна по цене. А так же сервис.  Вот пусть и работают в этом направлении, а рекламу мы как-нибудь переживем))).

Не стоит переносить свою антипатию к производителю на его изделия. Однако Диме стоит подумать над этим.

 

 

НО почему то именно на Абырвалге ветка Пелика уже разрослась до второй части , почему то именно на нем устраиваются колхозные закупки Пелика и почему то именно на этом форуме Дмитрий активнее всего отписывается :shok: ??? 

На Абырвалге они нынче в опале - думаю, из-за каких-то разногласий с администрацией. Все их темы смешали в одну кучу, лишили модерирования в своем инфоразделе, и вообще складывается впечатление, что пошел целенаправленный прессинг.  Лично меня это совсем не радует. 

Если Вы,Диме скажите хоть 100500 раз,что у него х...вая реклама и маркетинг,ружьё внешне и внутренне не станет.

Согласен. Опередил, пока я печатал свой пост.

Даже если будет грамотная реклама - на качество ружья она не повлияет.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...