Jump to content
Форум Akvalang.com

Ввоз и вывоз подводных ружей в РБ


Slava B. Morgan

Recommended Posts

Всем доброго дня!

Тоже хочу спросить - через месяц на Кипр лечу, хочу взять с собой и снаряжение - будут ли проблемы с провозом ружья, ножа и т.п.? И вообще, охота на Кипре разрешена?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 96
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Эмм.. Стесняюсь спросить - а скока весу на одного человека мона? Я думаю, что делать с поясом грузовым - не брать его и надеяться найти там, либо не брать и пояс и гидрик и надеяться, что будет тепло в воде и так, или все же волочь все... Посоветуйте, у кого опыта больше.
Link to comment
Share on other sites

Еще вопросик возник - прочитал в нете, что на Кипре разрешена подохота при наличии разрешения местных властей - это что и с чем ?.. Да, и вот еще - намного ли больше нужна огрузка для 5 мм гидры в морской воде в отличие от пресной?
Link to comment
Share on other sites

Да, и вот еще - намного ли больше нужна огрузка для 5 мм гидры в морской воде в отличие от пресной?

Охотиться наверняка будешь глубже, чем у нас тут по пресняку, т.ч., скорее наоборот, на килограмм меньше повесишь.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Былиина... Несколько раз звонил в справочную Белавиа - каждый раз новая версия условий провоза:

Версия 1. Снаряжение считается по отдельному тарифу как 3 кг дополнительного веса с соответствующей переплатой в 12 евров,

Версия 2. Да нам вообще глубоко фиолетово, что вы там везете, лишь бы было в багаж упаковано и общего перевеса не было,

Версия 3. - Провезти можно упаковав в багаж и имея документы на провоз...

- А какие документы нужны?

- Не знаю :icon_mrgreen:

- Удостоверение подводного охотника подойдет?

- Видимо да.

 

Причем там сообщают что разговор записывается, так что если возникнут проблемы - буду давить на то, чтобы послушали запись...

Короче завтра попробуем! :yahoo:

Link to comment
Share on other sites

По поводу сдачи в багаж. Есть ли смысл стравить ружье для избежания возможных проблем с градиентом давления на высоте или нет таких проблем?
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Максимальный перепад по давлению возможен +1 атмосфера, да и то при полном вакууме или разгерметизации до нуля. Ничего не произойдет. Службы безопасности аэропорта могут попросить стравить- сосуд с высоким давлением (здесь ружье) по их пониманию опасен.
Link to comment
Share on other sites

С провозом балонов таже ситуация? А как на практике, хоть раз просили стравить? И как они определяют что в ружье или в баллоне воздух под давлением? Хотя баллоны наверное возить не выгодно заправленные - конкретно лишние килограммы. :icon_razz:
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Баллон он и в Африке баллон и сразу начинают проверять есть ли в нем давление. Даже мой маленький "последний вздох" на 0,42 литра просят достать из чемодана и показать. Когда вез большой баллон, то выкрутил вентиль и все ОК, но когда вез его с вентилем, то каждый считал своим долгом подойти и покрутить краник. На сафари и в другие места за кардон баллоны с собой дайверы не возят- предоставляются на месте. Ружье ни разу не просили достать.
Link to comment
Share on other sites

скажите вот решил в итальянском интернет магазине ружьишко прикупить - проблем с доставкой не будет (почта ,растаможка и т.д.)???
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Сегодня Получили вот такую бумагу касаемо провоза подводных рыжей через границу. Так вот, из документа следует, что вывозить и ввозить их можно БЕЗПРЕПЯТСТВЕННО.

Где можно взять документ в #1 для распечатки? Чтобы нормального качества?
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Рома, была прислана по факсу и я ее фоткал с этого факса. Могу поискать если сохранился бумажный оригинал. Где непосредственно взять для распечатки не скажу.
Link to comment
Share on other sites

Рома, была прислана по факсу и я ее фоткал с этого факса. Могу поискать если сохранился бумажный оригинал.

Валера, спасибо, оригинал не нужен.
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
В начале июня еду на отдых в Болгарию в район Созопола. Может кто подскажет стоит ли брать с собой ружье туда и как в этой стране с разрешением для ПО дела обстоят. Отдельно интересует вопрос- разрешает наша белорусская таможня в аэропорту Минск2 провозить с собой ружья для ПО и есть ли разница какое ружье везешь, пневмо или арбалет.
Link to comment
Share on other sites

Чем мотивировал?

Должен быть паспорт,где указано давления этого ружья,которое не должно превышать сколькото ДЖ,и тд.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...