Jump to content
Форум Akvalang.com

В Тай в конце января


Recommended Posts

Собираюсь в Тай на месяц примерно. Лечу с дитем 6 месяцев. Не первый раз. Ищутся попутчики, пока не брал билеты даты вылета можно корректировать. Вчера залил ноут коньяком :) пишу с телефона. Так что лучше звоните 029 1207584 Андрей
Link to comment
Share on other sites

:) тамошний. Кстати проставлю Вове из речицы за проданный мне перед поездкой в Норвегию арбалет. На лету рыбе в глаз бью :) чтоб шкурку не испортить. Удачно он мне в руку лег.
Link to comment
Share on other sites

Так брал за пару дней до поездки, больше не нашел ни чего. Но в принципе недостатка длинны не чувствовал, но короче метра однозначно будет мало.

 

Так как большинство звонящих спрашивают про цену отвечу здесь. По поездке: билеты из Минска туда-обратно 780 баксов. Можно долететь и дешевле но с гемором. Проживание номер на двоих 15 баксов те. 7-8 на человека. Правда мы жили в таких и втроем ничего не доплачивая без проблемм. Жрачка копейки намного дешевле чем в РБ. Тайцы с удовольствием покупают рыбу, легко можно сдать в том месте где живете, если при нем есть кафешка или хозяин сам договориться и посоветует где. Забирают от 2 до 5 баксов за кило в зависимости от вида. Так что при везении жить можно практически бесплатно даже в плюсе.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Так брал за пару дней до поездки, больше не нашел ни чего. Но в принципе недостатка длинны не чувствовал, но короче метра однозначно будет мало.

 

Жрачка копейки намного дешевле чем в РБ.

Забирают от 2 до 5 баксов за кило в зависимости от вида.

В РБ жрачка не из дешевых, а если уж там рыбу покупают по 2-5 баксов, то представляю сколько там блюдо из нее стоит. В Астрахани рыбу от 5 до 20 руб принимают, а ценник на проживание и еду там кусучий. Если одно на другое пересчитать, то можно голым назад приехать. :icon_e_smile:

Более подробные цены плиз.

Link to comment
Share on other sites

Рыбу берут в кабаки. Блюда из нее стоят несколько баксов, но в них не кило рыбы. В то же время если охотишься все самому использовать нереально и если стрелять, то надо куда-то сбывать, и дело не в заработке. В Норвегии в этом году я плавал среди косяков рыб и не стрелял тока по причине невозможности реализации. Поэтому возможность продажи рыбы я считаю важным обстоятельством.

 

А еду и проживание на рыбе отбить там вполне реально даже в плюс, по цене я уже писал, а по видам что сколько сча не помню.

 

И если уж касаться финансов :) если посчитать во сколько обходиться вылазки на день по РБ и пересчитать на количество дней в Тае, то охота в РБ вряд ли окажется дешевле, да и результаты охоты.... , а также прозрак, и т.д.а удовольствие от охоты с видимостью метр, в толстенной гидре и подводные пейзажи морей с чистой водой, где можно сутками плавать в майке и шортах, да и те нужны не от холода, а чтоб не сгореть.

Link to comment
Share on other sites

Отобьешься, если по бабам не ходить, там с этим тоже, ого как клюет, почувствуешь себя блондинкой :) на каждом углу домогаться будут.
Link to comment
Share on other sites

Готов лететь на 12-14 дней,приблизительно с 19-21 января.И на сколько дешевле можно перелёт?

На такой срок возможно лучше поискать пакет у турфирм, возят чартерами дешевле, брать самую дешевую путевку, пофиг какой отель. Самостоятельно сейчас самая дешевая цена 780 баксов, туда обратно с 1 пересадкой и вылетом из Минска, это без гемора. После нового года судя по прошлым годам, должны появиться билеты чуть дешевле, но это лотерея. На турдоме горящие билеты, можно и за 250 баксов взять, НО! оплатить можно только наличкой и в Москве (решается если там живут знакомые), и вылет не позже чем завтра и тоже из Москвы :) там же кстати и путевки на тех же условиях например сейчас есть 14.12.2012 о. Пхукет

New

на 14.12 о. Пхукет 12,14 дн., 700$, Трансаэро, Домодедово, рейс UN 527/528, выл. 23:55-12:10/14:20-21:00. Есть: Москва - о. Пхукет.<a href=http://www.tourdomххххххх style="text-decoration: none;" target="_blank">"GoAvia GCS" т 989-хххх. E-mail: asavia@ххххххх, L.zhimerin@хххххr, телефоны я замазал чтоб не рекламировать

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

В очередной раз собираю вещички для поездки в ТАЙ.  В ближайшее время буду брать билеты на конец января 2014.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Визу мне делают: 40сама виза+40 баксов конторе, зато  документов никаких не надо. Погода там всегда в районе 30, в январе сухой сезон. Проживание: у меня в прошлый раз в среднем двухместный номер обходился в 18 баксов (двое взрослых и ребенок). Билеты с вылетом  из Минска  в районе 800 баксов, из Москвы 500,

Link to comment
Share on other sites

Власти Таиланда готовятся обложить иностранных туристов, прибывающих в страну более чем на три дня, единоразовым сбором в размере 500 батов (примерно 460 руб.), сообщает газета Bangkok Post. С иностранцев, которые пробудут в Таиланде на три дня и менее, возьмут 30 батов (около 28 руб.).

Предложение о введении с 1 января 2014г. налога поддержало Министерство туризма и спорта.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/economics/22/10/2013/884263.shtml

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...