Jump to content
Форум Akvalang.com

вдхр. возле д. Полоневичи


Recommended Posts

В Дзержинском районе из-за лени местных властей вообще вопрос об интенсиве не рассматривался. Начальник охотхозяства говорил: "Охотьтесь", а на вопрос об госинспекции таинственно улыбался... Письмо на исполком я готовил, даже подписи пытался собрать, потом когда засветило ИЗМЕНЕНИЕ в правилах рыболовства остановился, теперь понимаю, что зря... Поэтому всё на свой страх и риск. Когда уже изменения в правилах "двинутся"?
Link to comment
Share on other sites

А разрешено ли на данном водоеме охотиться? На меня в прошлом году один "муфлон" (на пассате № 0150, 7) инспекцию вызвал.

Прикольно.

И чтобыло?

Я когда начинал заниматся охотай, пацаны там ганяли карпа. Месные говорят экземпляры огромные.

Link to comment
Share on other sites

Насколько я понял речь идёт о Полоневичах Дзержинского района. Как я писал выше интенсив не разрешён нигде в Дзержинском районе, вернее об этом даже не пытались думать местные слуги народа... Рядом в 9 км Рубежевичи Столбцовского района. В Рубежевичах есть озеро, но в списках водоёмов его нет. Река Сула протекает через Рубежевичи, но в Столбцовском районе открыт только Нёман. Все условия для ППО (партизанской подводной охоты)!

С уважением, Павел.

Link to comment
Share on other sites

На Суле прозрак как на море т.к.вода ледяная и в 5ке даже в жару подмерзаешь Уже года 2 там делать нечего Есть участки рек где понастроили плотины и электрики там поработали Вообще места там ок но не для ПО

P.S.На Рубежевичах прозрак еще будет нескоро

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...
  • 2 weeks later...
Был с четверга по субботу (22-24.07) прозрака нет, муть полная. Причем примерно неделю назад, говорят мчс ныряла - утопленников доставали, вроде как мужчину и женщину. Подняли всю траву которая на дне была. С перешейка вообще невозможно плавать. Все в траве. Ждем осени.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Бывал несколько раз проездом. Думаю в этом году и осень не поможет. В этом году водоёмчик просто гибнет от наплыва отдыхающих, а больше всего от водных велосипедов, ИМХО. Эти штуки всю траву с мели подняли и рассадили по всему водоёму. Так там ещё моторка время от времени гоняла. Идиотизм, да и только.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 2 weeks later...
Был вчера видимость слабая от деревни, мелкая щучка!"Отдыхающие" озеро испортили очень, рыбы нет, все детство там прошло!
Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

[quote name='

 

Там еще неподалеку в лесу небольшое озерцо есть, местные "бездонкой" зовут... А там как обстановка?

Сплошной ил и трава. А на большом никакого интереса. :icon_cry:

Link to comment
Share on other sites

Когда-то первую щуку на "Бездонке" споймал, много там ее было! Потом окунь появился, споймал на 976 гр а потом ПИ....РЫ электрики убили озеро! Сейчас не знаю, давно не был! Тоже интересно, как там??

 

gapan, а на каком "большом" ты имеешь ввиду Полоневичское?

Link to comment
Share on other sites

я так понял что да. А если давно ни там ни там не были, может стоит? или лучше попозже, осенью? У меня там просто тесть рядом живет, бываю иногда...
Link to comment
Share on other sites

На Полоневичском был несколько раз в этом году, из рыбы ничего достойного не видел! Карася даже мелкого не видел, плотва и окуньки с палец и меленькие щурята! Знаю чтобыл и карась хороший и карп- сам ловил на закидухи. Сейчас ноль, повыдушивали все!
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Большое - это на котором все отдыхающие тусуются. Там еще у дамбы будка с прокатом катамаранов стоит. А в другом конце озера есть еще малое озерцо, которое соединяется с большим небольшим проливом, а когдо-то через трубу вода переливалась. Так вот если в большом травы хватает, то в малом вообще плыть невозможно и прозрак там всегда не очень. Когда-то такое озеро было: карп, щука, линь, карась, окунь. Но это уже давно и неправда... Зарастает с каждым годом больше и больше... :dntknw:
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...