Jump to content
Форум Akvalang.com

какие ласты лучше брать


Recommended Posts

У меня Omer Stingray. Мне очень нравятся: хорошая скорость,   галоши из  качественной резины. Но и Mares я думаю будет в огне :icon_e_smile: .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У меня двое лидерфинс картон и серые все на калошах душат . Для холодной воды калоша побольше.
картонные лидерфинс ???? СЕРЫЕ ???? на калошах ДУШАТ ???? Я конечно извиняюсь ,но может вы темой ошиблись????
Link to comment
Share on other sites

У меня Марэсы - впечатления самые положительные. До этого были Imersion E-Azur - фанера. Галеностоп ломали сильно, а в холодной воде, так вообще ощущение, что два листа фанеры на шурупах прикручены. Продал и взял Марэсы - серые. Одеваю на ноги и забываю про них. Никакого напряжение нет вообще. Как по открытой воде, так и по несильному течению ведут себя отлично. На стремнине - хлюпковаты, но выгребают и там. Из минусов на большую ногу (45 размер) носок толще 7-ки не наденеш, что для зимы не есть хорошо, а так с весны по осень отлично отрабатывают.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем откликнувшимся ! Еще один вопрос по жесткости,я все таки новичок,с какой жесткостью лучше брать ?

Охотиться собираюсь на близлежащих водоемах Браслав,Селява,по рекам в основном Березина.На большие глубины лазить не собираюсь.Что касается моего веса 92 кг

БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА СОВЕТЫ :yes:

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем откликнувшимся ! Еще один вопрос по жесткости,я все таки новичок,с какой жесткостью лучше брать ?

Охотиться собираюсь на близлежащих водоемах Браслав,Селява,по рекам в основном Березина.На большие глубины лазить не собираюсь.Что касается моего веса 92 кг

БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА СОВЕТЫ :yes:

Трудно советывать, жесткие Пикасо Блек тим очень отличаются от жесткой лопасти Омер Стингрей! Если есть возможность - возьми протесть разные в бассейне. В Блектимах у меня очень ноги очень уставали, стингреи на ногах не чувствуешь (я по долгу охочусь и вешу 105)....... Кое кому в блектимах именно жёсткость нравиться....... Только тебе самому решать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Imersion E:black не бери!!! У знакомого такие были. Первое время был доволен, отлично гребут ноги не устают. Но, счастье было не долгим, спустя 5 месяцев после покупки сломалась лопасть, в 15см от голоши. Обращался с ними бережно на лопастях не стоял. Изучив проблему в нете стало ясно что случай далеко не единичный... 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Трудно советывать, жесткие Пикасо Блек тим очень отличаются от жесткой лопасти Омер Стингрей! Если есть возможность - возьми протесть разные в бассейне. В Блектимах у меня очень ноги очень уставали, стингреи на ногах не чувствуешь (я по долгу охочусь и вешу 105)....... Кое кому в блектимах именно жёсткость нравиться....... Только тебе самому решать.

Сечас пикассо не выпускает уже эту модель ласт. На смену пришла мягкая линейка моделей: спид и повер. Так что пикассо сейчас гребут комфортно и нога не устает.

Link to comment
Share on other sites

У меня Mares Razor Pro брал себе сразу черные вес 83 кг. Первоначально ноги уставали, затем после 5-6 нырялок привыкли. Ластами очень доволен  

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сам юзаю Picasso Power. В Д.В.С. с товарищем поменялся на Mares razor pro. Нагрузка на ноги не ощущается,но и ускорение процентов на 15-20 ниже. Товарищ оценил мои пикосячие,как деревянные колодки привязанные к ногам.Но сразу решил брать что-нить по быстрее,чем его Mares.    

Link to comment
Share on other sites

При покупке ласты мерил на носок.У самого нога 43р.Новые модели пикасо с широкой калошей спадали с пятки.Примерял разные фирмы, в идеале подошли Omer Stingray (подъём стопы,ширина калоши,чтобы не жала,а то нога будет мёрзнуть и т.д).1 год нареканий нет.Вообщем надо подбирать по своей ноге.

Link to comment
Share on other sites

Ели перефразировать, то вкусы меняются во время плавания :dance: . Лето стекло с галошей Пикасо Блек тим (брал у моганцев) :icon_e_biggrin: , зима Пикасо Блек тим со стандартной лопастью :yes: . Доволен как рыб.... :l_diver:  Меряй, ныряй, греби и найдешь ТВОЕ :Laie_77: , а лучше если есть маленький моторчик :D  

Link to comment
Share on other sites

думаю стоит попробывать сендвич от лидерфин.уже где то обсуждали(цена приемлема).Да у самого были пикассо блэк тим-хорошие ласты но для людей с весом под 100 кг.Сейчас пользуюсь С4 MUSTANG самые жесткие(очень доволен)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 months later...
  • 1 month later...

А как насчет OMER STINGREY short. Кто пробовал? Вроде и лопасть покороче на 15см, так и поудобнее будет по кущам да камышам ползать, а на открытой воде???

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 1 month later...

хз, что-то стал вопрос последнее время в холод что пластик дубеет и ласта посути перестает работать, бери маресы, если разрежешь, будут лучше прилегать у омеров калоша тоже ничего но мне не понравилась, а пластик думаю что там что там-одинаков

Link to comment
Share on other sites

спасибо!но пока по холоду не плаваю,а у тебя размер ноги какой и какой размер галоши на С4 .

в чем разница между

С4 WAHOO FOG, С4 WAHOO DARK(brown) С4 WAHOO 09

и какие из их предпочтительнее?

Link to comment
Share on other sites

у меня на лето с4блэк,на зиму марес рейзор серые.личное мнение с4 против маресов лучше.но в с4 калоша узкая,хоть и шнуруется,на 9мм носок мезинец давит.что касается омеров у них калоша уже маресов(брал у знакомого юзать),но размерная сетка больше.и еще у омеров калоша не резина,а каучук(хр..н починишь)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...