Jump to content
Форум Akvalang.com

Выравнивание перегородки носа


Recommended Posts

Всем огромный привет!!!  :yahoo:

Скоро мне предстоит операция по выравниванию перегородки носа. :icon_twisted:  :icon_fur:

Хочу попросить совета как по возможности безболезненно пережить данное мероприятие и с какого времени после операции можно выходить на ПО???

Link to comment
Share on other sites

Неделю назад на Сухой консультировался по данному вопросу! Месяц минимум...... И первые перевязки - не очень хорошие ощущения.

Link to comment
Share on other sites

:yes: Переживем это дело - обязительно отпишусь!!!  :yes:



Неделю назад на Сухой консультировался по данному вопросу! Месяц минимум...... И первые перевязки - не очень хорошие ощущения.

На приеме у врача мне сказали неделя после операции - стационар, а потом еще неделю "под домашним арестом" Очень надеюсь, что к открытию сезона успею!

Link to comment
Share on other sites

а почему сразу выравнивание? я две недели назат лежал в госпитоле по такойже причине гайморит. перегоротка тоже скривлена но мне скозал врач что начнем с малой операции тоесть будут прижигать лазером сказали что не больно даже чювствуешь запох шашлыка. ты посаветуйся с врачами.

Link to comment
Share on other sites

До сих пор помню как тампоны после операции из носа вытягивали, а я думал глядя на их длинну куда ж они там влезли:(
Link to comment
Share on other sites

Ездил, наведывал товарища в больничке, как то раньше. Он то же решал эту проблему.  НЕ! Посмотрел я на него, послушал подробный расказ, желание пропало. Давно стродаю этой хворью, но ка сказал Сибиряк: чё то я очкую. 
  

Link to comment
Share on other sites

так я чего и спрашивал, где делать будут и как. по моему пластика, совсем другая операция, даже женщинам делают же. а как у нас "классическая" - б-р-р-р. со мной товарищ когда учился, рассказывал как ему ровняли нос, ну нах.

вот на видео, качественная операция, а то что сказали "много лет назад", это уровень нашей медицины - зубило и долото.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Делал год назад, правда в Бресте. Сейчас все ОК, и как понимаю делать нужно было еще раньше, сейчас другой человек. Перед операцией предложили на выбор бинты или специальные тампоны (за денажку порядка 50 уе). Тампоны как из пенопласта с трубкой, которые разбухают в носу как монтажная пена, купил и не пожалел. А вообще если возникла такая проблема, лучше не тянуть, все равно когда -то придется тем более что есть желание нырять, а с постоянно забитым носом проблема... Удачи!!!

Link to comment
Share on other sites

После перелома постоянный насморк чуть подстыл-гайморит. Надоело! Знакомому сделали так месяца четыре до носа не дотронуться! Опишите процесс, кто сделал, может и я решусь!
Link to comment
Share on other sites

спасибо.

 

После перелома постоянный насморк чуть подстыл-гайморит. Надоело! Знакомому сделали так месяца четыре до носа не дотронуться! Опишите процесс, кто сделал, может и я решусь!

Наверное  лучше к врачу сразу на консультацию и диагностику. А там тебе уже скажут что надо делать. 

Link to comment
Share on other sites

Делал на Сухой, ждал почти год, делают под наркозом...Самое интересное начинается потом, тампоны воспринимаются организмом как инородное тело, поднимается температура, течёт сукровица. Кололи столь сильные обезболивающие, что в день операции я ходил "прогуливался". Операции в нашей стране делают разными способами, и разным способом подходят к послеоперационной тампонации, старый способ- однозначно варварский, ватные тампоны забивают "до горла"- затем- тянут потихоньку, чем сопровождается такое извлечение уверен объяснять дополнительно необходимости нет, или поиздевавшись рассказать о "нитках в запёкшихся ранах"? Есть и другой, более цивилизованный, напальчники набитые ватой и бинтом, приятного тоже мало, но по крайней мере не происходит врастание в "живые раны". Три дня после операции, происходит своеобразное закрепление перегородки, поддерживаемой тампонами- затем их потихонечку достают, ощущения изумительные- словами неописуемые...

Если делать без наркоза, то предстоит животрепещущее зрелище главными участниками которого будут 4 героя: нос, зубило, молоток, и руки ХИРУРГА, каждое движение которого- будет определять сроки вашей реабилитации...

Скрывать не стану, я собрал всю информацию, сделал всё, что только мог- включая действия предшествующие операции, отказался от охоты, принимал лекарства, нашёл "подход к рукам" о которых писал ранее...

Многих интересует вопрос- когда плавать, стал плавать по прошествии трёх недель, но в МОРЕ!!!, швы отваливались прямо в воде, получалась своеобразная обильная обработка "Солином". Столь существенные изменения в физиологии внесли изменения в работу "системы продувки"- пришлось переучиваться, сказать, что в охоте получил преимущества которых ранее не имел- было бы не верным, однако наконец то разобрался в причинах способствовавших постоянным отитам ушным- провоцируемым воспалениями "живущими в искривлённых перегородках". Вспоминая о затруднённом дыхании, отитах, соплях, пропущенных охотах, я бы и повторно прошёл весь этот ужас, да и ещё "сцикуны" там и женщины и девочки проходят через подобное, и не чего все одинаково- "держась за стеночки" бредут в столовку, так, что оставайтесь мужиками, либо идите на операцию, либо "сците в стороне", от вашего страха легче людям осмелившимся не будет...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

я делал на Сухой , через неделю ходил уже как ни в чем не бывало! Самое тяжелое 1 - я ночь после операции ( горло болит от трубки, а нос в тампонах + температура) . Через 3 дня после операции дышал и плакал от счастья! Если кому нужно могу помочь с врачем!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...