Jump to content
Форум Akvalang.com

Выравнивание перегородки носа


Recommended Posts

Это все верно, новокаин был изобретен для замены кокаина но от этого он не считается наркотиком и никакого наркотического влияния не имеет (даже минимального).
Link to comment
Share on other sites

делал пластику в центре Минска. Эдаран медикал. Стоило дорого. Но сделал очень. Было ппц как все криво. И эстэтически ... Промолчу ... Детство веселое. На рентгене теперь хоть линейку прикладывай. Но столько лет искривлений и дыхания полу рот полу нос дало о себе знать наростами слизистой ( палипы вроде)

Подскажите где вырезать все что лишнее в носовых каналах?

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.У моего сына ,8 лет,врождённая проблема с перегородкой.У жены было искревление, в 20 лет она прошла через зубило и кровавые тампоны.Смотреть на её лицо было больно.Сына смотрел професор ,лор, из Бреста,сказал что мы его клиенты на ринопластику лет в 14-16 .Одна наздря не дышит совсем ,отсюда и проблемы с постоянными простудами и красным горлом.Не могу отдать на спорт,задыхается при больших нагрузках.Неужели надо ждать до 16 ти.,лет? Может есть уже щадящие методы решения этой проблемы ,а не только молоток и зубило?
Link to comment
Share on other sites

делал пластику в центре Минска. Эдаран медикал. Стоило дорого. Но сделал очень. Было ппц как все криво. И эстэтически ... Промолчу ... Детство веселое. На рентгене теперь хоть линейку прикладывай. Но столько лет искривлений и дыхания полу рот полу нос дало о себе знать наростами слизистой ( палипы вроде)

Подскажите где вырезать все что лишнее в носовых каналах?

Лор, и только ХОРОШИЙ практикующий лор нужен сейчас, который, ВОЗМОЖНО, одним махом удалит и гребни и синехии и кисты, если это комплект. Но, после пластики должен пройти промежуток времени, у меня это был по мин. год. Лучше после сезона нырок займись. Море и соленая вода - лучшая реабилитация после всех подобных операций.   

Link to comment
Share on other sites

 

 Мужики, так у нас сейчас только долотом херачат? Нет возможности не "совковым" методом сделать эту операцию? 

Не ссы! Там всё под полным наркозом! Главное - дотерпеть до первой перевязки! Да и не "долото" там.... на уровне всё!

 

:icon_e_sad:    тут главное не обделаться по большому  на операционном столе  :D  и не всегда зажимы держат нужду   :D 

Link to comment
Share on other sites

 Да ладно , что там болючего такого в уколах , там иголки тонкие сейчас не то что в детстве помню были :) , вколет и не заметишь. Правда потом пару дней от укола место ноет , это да , но не больно . 

   Ну было пару моментов во время операции когда задевали необезболенные области  вытаскивая лишнее :) , непроизвольно шевелиться там начинал :) , а так всё терпимо .  После операции вообще ощущение было лишь  как будто нос заложен наглухо ( конечно, бинтами забитый :) )  , предлагали обезболить но мне не надо было , и не заставлял себя терпеть а действительно не болело. А вот дочка старшая 23 года ,  пару дней назад там же ровнялась , говорит ей болело сильно , три раза просила обезболивать но всё равно болело...  Теперь уже довольная  , отёк спадает , уже дышит хорошо  , отпустили на второй день . 
    Может сказывается что мой нос ломаный , какие нибудь нервы там оторваны были ...  Первое время после перелома кончик носа был онемевший   , да и на переносице похожие ощущения , вот может и снижена чувствительность была.

Link to comment
Share on other sites

Просто разным людям делают разные манипуляции и вот от вида этих самых манипуляций зависит больно или нет. Скажу честно что некоторые операции даже сами врачи не любят делать тк очень болезненные(травматичные) и кровавые. Все индивидуально в каждом случае.

PS главное правильный настрой перед операцией и все пройдёт отлично!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 Да ладно , что там болючего такого в уколах , там иголки тонкие сейчас не то что в детстве помню были :)

 

Иголки те же, просто жопа выросла  :D  :drinks:

 

 Не скажи . Я на этих иголках мормышки паяю , к ним припой не пристаёт и достаются хорошо. Так вот раньше  в дырку от иголки спокойно кембрик от телефонного провода влазил ( чтобы краем мормышка леску не резала ) , а теперь едва леска пролазит.  Приходится старые  иголки искать.

Link to comment
Share on other sites

Делал себе год назад. Ничего страшного. Надо было бы еще раз сходил. Ни одного насморка за год. Делал врач у которого 5000 операций. Спросил у него, он сказал, что другого способа кроме зубила нет. Да вы и сами подумайте, там кость ничего не сделаешь. Не бойтесь, ничего страшного.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
16 июня и я выровнял себе перегородку носа. Под местной анастезией. Операцию толком не помню,вместо километров бинтов поставили в каждую ноздрю по тампону (450 000 б.р.за оба),и пластиковые фиксаторы перегородки. На следующий день тампоны извлекли за секунды. Ни боли,ни какого нибудь дискомфорта не ощутил. Вчера сняли швы и фиксаторы и выписали, но больничный ещё до конца недели. Во время операции был в таком коматозе, что не помню ни зубила,ни кровищи,ни боли. Доволен как слон. По немногу начинаю уже дышать носом. 3-4 недели реабилитации. Ну вот вообщем как то так. Edited by =Sancho=
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

всем привет. сегодня звонил  на сухую,8  в платное отделение, сказали операции по выравниванию перегородки не делаем(

может кто подскажет где в минске, у какого врача можно сделать?

спасибо.

Link to comment
Share on other sites

всем привет. сегодня звонил  на сухую,8  в платное отделение, сказали операции по выравниванию перегородки не делаем(

может кто подскажет где в минске, у какого врача можно сделать?

спасибо.

Зайди к своему участковому лору.Все расскажет и телефоны даст и направление и анализы сдашь перед операцией.

Link to comment
Share on other sites

 ПисАл пару страничек назад про свою эпопею , мне делали тут  , они оказывают платные услуги населению , остался очень доволен . Правда заплатил я там лишь за проживание по 100 тыр за два дня что там пробыл  . А за операцию лично доктору спасибо сказал на своё усмотрение. 
   Кому надо - спрашивайте в личке , дам телефон по которому  можно на приём записаться.

Link to comment
Share on other sites

По любому к лору идти за направлением нужно,он дает кипу бумажек на анализы и недели их две сдаешь(потому-что одни делаются долго и действительны месяц,другие делаются быстро но действительны около недели),делаешь снимок,после анализов к лору за направлением,и едешь в областную свою больницу или центр,там тебя осматривает лор,определяют дату операции если просто перегородку ровнять,то это бесплатно делают под местным наркозом,а если ринопластику то ее делает главный специалист(мне делал профессор) уже под общим наркозом,тампоны в нос вставляли бинты упакованные в пальцы от резиновых перчаток(сначала боялся после прочтения на форуме,но на деле толком ничего не почувствовал),в больниц после операции проводишь 5-7 дней,и первые три дня кололи несколько раз в день по три укола(обезболивающее,кровоостанавливающее и антибиотик(болючие,что аж нога отнималась на минут 30-40),потом только антибиотик до выписки и по желанию если болит обезболивающее. Операция в Витебске мне обошлась в 100 у.е в прошлом году в ноябре,перед моим заселением выписали двух минчан,которые так же делали ринопластику,в минске на много дороже бы обошлось). С собой обязательно нужно брать ноутбук с записанной большой кучей фильмов или сериалов,после наркоза на второй день отойдешь,а валяться на койке надоест :yes:  :yes:

Link to comment
Share on other sites

В Минске на "сухой" операция по выравниванию перегородки носа (ринопластика) мне обошлась - 0,5 коньяка и коробка конфет. И всё. Два года назад.
Link to comment
Share on other sites

Мне равняли, когда служил в армии, бесплатно — в главном военном госпитале в 2000 году. Тогда улица была Варвашени. До сих пор врачи заглядывают в нос и говорят: "Да у вас, батенька, перегородка-то кривая".

Как вспомню, аж дрожь пробирает: на глазах салфетка, а в щелку вижу, как врач просовывает в нос зубило и молотком… Слышал, как хрящи трещали. И все, получается, коту под хвост. У меня никогда не дышат свободно обе ноздри — только какая-нибудь одна, потом они "меняются местами". Т.е., всегда одна наполовину заложена.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...