Jump to content
Форум Akvalang.com

Выравнивание перегородки носа


Recommended Posts

3 года назад делали операцию в Витебске. До этого каждый год гайморит. Собрав всю волю в кулак решился на операцию. В двух словах по ощущениям: операция под местным наркозом заняла порядка 45 минут, дышишь только ртом, пока лежишь на операционном столе ужасно хочется пить. После операции отыозят на каталке в полату. Голова по ночалу слабо сооброжает как будто по голове обухом получил, но это быстро проходит. Ребята в палате заранее предупредили и в буфете я купил 1,5 литра минералки - после операции выпил почти пол бутылки залпом (такая вкусная была вам не передать). Потом неделю валялся в палате смотрел сериалы на ноутбуке и ходил на уколы и прием пищи (первый укол в 6 часов утра немного напрягал). Кроме всего прочего под носом был привязан тампон, который мешал есть. Короче, на мой взгляд, самые неприятные моменты продлились  вобщей сложности 1 час: 45 минут сама операция и минут 15 уже через неделю, перед самой выпиской, когда из каждой ноздри вытянули метра по 1,5 медицинского бинта. Но операция стоила того. Уже 3 года никакого гайморита тьфу-тьфу. Через сколько можно заниматься ПО не скажу так как этот сезон будет у меня первый, но надеюсь не последний. Как-то так :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Года 4 назад доктор (чтоб он был здоров) не подписывал ежегодную комиссию. Типо нос кривой и в противогазе работать нельзя. Пришлось ехать в Витебск в областную больницу. Тут в общем много написано про тампоны и саму операцию. Да не кайф но по сравнению с тем что было до и после это мелоч .  Лично для меня но у меня был сломан сам хрящ и еще он был расслоен. Короче левая сторона почти не дышала. Теперь все просто супер. А так лет 12 мучился. Доктор сказала (мне делала барышня) лучше было раньше обратиться. Так что днлай не б и все будет х. Удачи! :icon_e_biggrin:  :D

Link to comment
Share on other sites

 Мужики, так у нас сейчас только долотом херачат? Нет возможности не "совковым" методом сделать эту операцию? 

Не ссы! Там всё под полным наркозом! Главное - дотерпеть до первой перевязки! Да и не "долото" там.... на уровне всё!

Link to comment
Share on other sites

И меня сегодня с Сухой выписывают!!!

так вот чего ты такой вредный был :icon_e_smile:

кстати,а вот разве не разные это операции когда от гайморита долбают или от искривления перегородки?если перегородку то по-любому только ломать повторно и тампоны для удержания для швов.но когда первые повязки снимают это не что...никому не пожелаешь.так что парни кто сделал больше не страдайте,а кому предстоит-крепитесь!мне жене надо будет лечь на операцию по удалению аденоидов,так начиталась и ни как не хочет.а ртом постоянно дышать то не охота.

Дима,а вот про полный наркоз случай не давно был не хороший,в Гродно.помнишь?!так что есть чего письнуть слегка :swoon2:

Link to comment
Share on other sites

 Дим, ну суть вопроса была не в этом :) За бодрячок-спасибо конечно, но мне бояться уже глупо врачей. Не дай Бог никому того, что успел в свои 21 пережить я. 
Так можно али нет аккуратно? Может в частных клиниках? Пусть немного дороже но и восстановишься скорее. Или у нас только колхозные методы? :icon_twisted:


Гена, аденоиды тоже "веселая" штука! Мне в 12 лет выдирали. Я так и не понял изначально, зачем родителей вывели в коридор и заперли дверь на ключ а передо мной поставили железную емкость и два человека прижали руки к креслу. В общем от количества крови, которой захлебываешься, и мяса, что достают из тебя можно запросто перехотеть говорить вообще  а не только после операции... Тамагочи (на то время за $20)-ситуацию не исправил :) И еще я понял, что когда спрашивают: "все ли замерзло внутри?", то лучше говорить о реальных ощущениях а не просто сказать "да", чтобы отвалили быстрее... В общем удачи жене! :yes: 

Link to comment
Share on other sites

так вот чего ты такой вредный был :icon_e_smile:

Дима,а вот про полный наркоз случай не давно был не хороший,в Гродно.помнишь?!так что есть чего письнуть слегка  :swoon2:

Я всегда говорю правду.

И случай в Минске  в Лоде был. А это частная клинника. На "Сухой" всё было на довольно неплохом уровне! Даже питание сносное, но мало для меня...Отношение медперсонала - нормальное!  С наркозом и выходом из него там не балуют, меня после наркоза - ночь после операции в реанимации держали,. Приезджают лечится россияне, говорят, хорошо и не дорого! И разницы в отношении к ним (платникам) и ко мне я не заметил.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

  Вчера днём сделали , сегодня уже домой приехал за рулём ,  без всяких тампонов и прочего.
   Удалили полипы , поровняли перегородку , расширили входы в пазухи , всё лазером под местной анестезией за минут 30 . Так что долото и километры бинтов в носу - вроде бы уходит в историю .  Дышу не нарадуюсь. Заодно попросил перепонки глянуть , камеру с фонариком в ухо  засунули , и на мониторе всё показали , сказали без малейших проблем , даже наоборот какое то утолщение выросло которое обычно у " моржей " вырастает. Дышу ненарадуюсь. :)
  

Делали тут

Link to comment
Share on other sites

Воффка, скажи, а зачем ровнял перегородку? Мне врачи говорят, что у меня кривая перегородка, но я не чувствую дискомфорта, дыхание вроде нормальное, спирограмма показывает, что вообще таких людей мало (шутка) с такими легкими ( дыхательными путями). Или после выравнивания перегородки я смогу вдыхать кислорода гораздо больше, ну , а соответственно выдыхать всякой гадости соответственно. Или давайте бороться за чистоту атмосферы, и ломать друг другу перегородки (шутка). Приходится добавлять в скобках слова , дающие направление для мышления, во избежание дуальности.

Link to comment
Share on other sites

Спирограмма это функция лёгких которая проверяется через РОТ, а перегородка это НОС и к объёму лёгких и объёму форсированного выдоха никак не относится, но лишать человек должен через нос и не ходить и ловить мух открытым ртом когда с перегородкой проблемы и ночью не храпеть
Link to comment
Share on other sites

  У меня были полипы , цель была их удалить, а в процессе врач увидел что надо и перегородку подровнять , вот и поровнял . Для чего - всё верно , ловить мух открытым ртом надоедает. :) Под утро нос закладывает , начинаешь ртом дышать, горло и бронхи пересыхают, это очень неприятно , кашель появляется ...
  Жене поровняли , теперь нос дышит даже если простуда.  Да и я вот сейчас , хоть там ещё и есть отёк и заживать только начало всё , но дышу отлично . Может быть у кого не было этих проблем и не понимают , а я вот сейчас думаю - дурень что  раньше не сходил.
   В части подводных дел - всё это выражалось в том что входы в придаточные пазухи бывают закрыты , бывает что в них накапливается содержимое ... В общем чтобы нормально нырнуть - приходилось долго разныриваться , отсмаркиваться и отплёвываться , пока не начнёт щёлкать , и то иногда бывали проблемы что где то что то не срабатывало и возникала резкая боль . Поэтому и перепонки проверить попросил , но с ними всё хорошо .   А у друга была реальная проблема - продулся соплями в евстахиеву трубу , долго лечил потом.

Link to comment
Share on other sites

Одна встреча с быдлом и перегородка может вернуться на свое "родное" место. Так что после операции нос придется еще больше беречь))

Link to comment
Share on other sites

После операции  вероятность затруднений уменьшается по любому , с быдлом или без быдла. Потому что то - сё лишнее в утиль убирают. :)  Там ведь в комплексе сейчас смотрят раз уж залезли  чикать - подрезают раковины , открывают пазухи , убирают полипы  , дополнительно к перегородке  . По крайней мере мне так  делали , в выписном анамнезе 4 наименования чего сделали ,  на непереводимом языке медиков . :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

dimols

Одна встреча с быдлом и перегородка может вернуться на свое "родное" место. Так что после операции нос придется еще больше беречь))

 

 

По вашему мнению, если есть проблема так не стоит ее решать? 

Link to comment
Share on other sites

Как то, в программе здоровье ,  у Малышевой,  в педараче. Показывали нанотехнологии, ,  у ремонте насапырки. Дык там,  у прямом эфире , человеку лазером , пагрели перегородку, и як из пластилина выляпили , чо надо. Абсолютно без боли. Можа , стоит подаждаць? И да да нас гэтае чуда дайдет? А пока ксилином покапать?

У меня смещена перегородка в одну сторону. И сильно. Лет так уже 20 .

Ну если , что касается меня.

Бывают симптомы гайморита. Болит под глазом, тяжесть, при сморкании в зубы отдает. Делал проколы. (кстати совсем не больно)   но это не панацея.

пониманию , что все индивидуально и каждому должен назначать врач

. Но при всех этих симптомах, уже много раз. Один рецепт. Азитромицин 500 1 шт 1 раз в день, (6 дней) Таблетки синупрет 3 раза по 2 штуки  (6 дней)и лоратоди н 2 раза по 1 штуки (6 дней)

После этого на снимках , все хорошо. 

Есть одно но. Антибиотик надо курс до конца. А то было как то . После 3 таблеток , показалось, что выздоровел, забросил, а через неделю опять симптомы. И уже сложнее вылечитть.

И как то для себя понял. Сто раз плавал в ноябре декабре январе феврале и не болел. А болел осенью, когда ветер. Так , что   Гайморит легче подхватить в хорошую погоду когда ветер. 

Как то так ,простите за сумбур, бо бухой. Всем бобра)))

Link to comment
Share on other sites

Как то, в программе здоровье ,  у Малышевой,  в педараче. Показывали нанотехнологии, ,  у ремонте насапырки. Дык там,  у прямом эфире , человеку лазером , пагрели перегородку, и як из пластилина выляпили , чо надо. Абсолютно без боли. Можа , стоит подаждаць? И да да нас гэтае чуда дайдет? А пока ксилином покапать?

У меня смещена перегородка в одну сторону. И сильно. Лет так уже 20 .

 

Дима у вас в городе сча классные хирурги(в том году сам убедился).Если сейчас пойдеш то к открытию сезона заживет.

 

Главное решиться.Сама операция не то что бы болевая сколько неприятная,сильно пересыхает горло от анестетика и

 

пить звери не дают.Видел рядом лежала девушка -ей делали под общим наркозом  так  ее потом полчаса разбудить не

 

могли.Короче 50 минут потерпеть а дальше только кайф,наркотики пару дней поколят :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

  Дык лазером и делают , сейчас такого оборудования много где появилось. Операция - ничего особенного , не пересыхало, и пить не хотелось... полчаса поковырялись там и всё , встал и в палату пошёл. Ничего не болело , предлагали обезболивающее по требованию , но мне не потребовалось. Назавтра затычки из носа достали и  домой .

Link to comment
Share on other sites

dimols

Одна встреча с быдлом и перегородка может вернуться на свое "родное" место. Так что после операции нос придется еще больше беречь))

 

 

По вашему мнению, если есть проблема так не стоит ее решать? 

 

Не совсем так.

Я про то что аккуратней к себе относится надо, аккуратней. У большинства перегородка- наследство с детских времен от прыжков-кувырков падений и тд.

Воффка, что за клиника и сколько денег?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...