Jump to content
Форум Akvalang.com

Самодельный арбалет


Thunder

Recommended Posts

Эскандер, так вроде человек для себя, для души занимается...

и самому нравится, и народ в восторге

 

если есть мысли - то почему бы не подбросить человеку какую идею ?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 ... ага  , их бы ещё направить в нужное русло  :icon_e_sad:  :hobo:

Хотел замечание сие оставить без комментариев,но решил ответить.....Русло свое,нужное оно,или нет,я уже Давно выбрал сам,и оно потихоньку превращается в стАарицу,а эти ручейки-притоки очень быстро появляются и так же быстро пересыхают.....Смею Вас уверить,я прекрасно понимаю,как должно выглядеть то,или иное изделие подвоха(если не знаю,не стесняюсь и спросить) А ЭТО- да,действительно для души.Все стараюсь сделать своими руками,от начала,до конца,не прибегая к услугам токарей-фрезеровщиков,столяров-краснодеревщиков,а доступ и к тем и другим есть(и поверьте-не из-за денег)Пускай где-то будет и не так,но сделано оно мной,моими руками ......Делая эти арбалеты(3шт),я не ставил себе задачи коммерческой(сделать-продать),просто было интересно получить некий новый опыт,которого еще не было.(можно было просто продать кусок этой деревяшки,ничего с ней не делая,вообще-были предложения,были и на арбалеты)Но висят они у меня в прихожке и радуют глаз.......А роллер шмаляет о-го-го,и никуда ничего не ведет и не крутит.....Заработать денег имею возможность в других сферах(было бы желаниеpost-8375-0-86780600-1426240868_thumb.jpg).......(.осмелюсь спросить,что обозначают Ваши смайлики,типа- мужик совсем сбрендил?)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Отвечу взаимностью !))) Как там было сказано " раз я уже сказал , так можно было и проглотить " ! Так вроде !))))А все остальное, сугубо личное мнение !
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хотел замечание сие оставить без комментариев,но решил ответить.....Русло свое,нужное оно,или нет,я уже Давно выбрал сам,и оно потихоньку превращается в стАарицу,а эти ручейки-притоки очень быстро появляются и так же быстро пересыхают.....Смею Вас уверить,я прекрасно понимаю,как должно выглядеть то,или иное изделие подвоха(если не знаю,не стесняюсь и спросить) А ЭТО- да,действительно для души.Все стараюсь сделать своими руками,от начала,до конца,не прибегая к услугам токарей-фрезеровщиков,столяров-краснодеревщиков,а доступ и к тем и другим есть(и поверьте-не из-за денег)Пускай где-то будет и не так,но сделано оно мной,моими руками ......Делая эти арбалеты(3шт),я не ставил себе задачи коммерческой(сделать-продать),просто было интересно получить некий новый опыт,которого еще не было.(можно было просто продать кусок этой деревяшки,ничего с ней не делая,вообще-были предложения,были и на арбалеты)Но висят они у меня в прихожке и радуют глаз.......А роллер шмаляет о-го-го,и никуда ничего не ведет и не крутит.....Заработать денег имею возможность в других сферах(было бы желаниеattachicon.gif100160.jpg).......(.осмелюсь спросить,что обозначают Ваши смайлики,типа- мужик совсем сбрендил?)

 ,,, не хотел обидеть , сам частенько самомазохизмом занимаюсь  :rolleyes:  , но  иногда  и самому бы не помешал совет , ведь в споре мы где то вокруг истины ходим ... :icon_e_sad:  но когда  резиновые изделия - аллергия у меня на них начиная  с первого советского за 11руб.80 коп , да и внешние подвижные части - геморой  .... , так что  моё однозначное мнение  про арбалеры - это негатив , за исключением отсуствия альтарнативы  :icon_e_sad:  и моё  мнение , коль руки не из попы ростут , то может заняться более перспективными разработками  :hobo:  хотя  может я не прав , в Вашиг глазах , но уВы , это лишь это моё мнение  , и за руки не держу и инструмент не отбираю , дезай  , уж лучше что то делать чем в попе ковыряться и водку глушить с тоски  :cool:  ну , вот , сейчас на меня и любители Зелёного Змея  набросятся :hobo:  :icon_twisted:   :icon_e_sad: 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

вот кому кому,но про пафос замечание делать точно не Игорю80 ...везде нос всунет и хрень напишет.за собой следи!

А ты знаешь вообще о чем речь ???
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Экандер.Я и не обижался,просто изложил свое видение предмета на свои поделки-игрушки,скажем мягко,не всегда  пригодные для подводной охоты....Да и с арбалетами охотится не нравится,к вилам привык......касаемо водки согласен на все 100,(хотя поглушили в лихие 90)......Но,хватит флудить

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Сделал рукоятку слишком большого диаметра. Подскажите обхват в районе среднего пальца, под скобой курка. В см. Скока?

И против скольжения в рукавице что лучше

Link to comment
Share on other sites

Сделал рукоятку слишком большого диаметра. Подскажите обхват в районе среднего пальца, под скобой курка. В см. Скока?

И против скольжения в рукавице что лучше

Против скольжения можно и такой рецепт......промазав рукоять лаком,дать ему немного подсохнуть,а затем посыпать с верху сахаром (солью)post-8375-0-26081100-1451370411_thumb.jpgПосле высыхания лака ,сахар вымывается,получается достаточно шереховатая поверхностьpost-8375-0-46963000-1451370429_thumb.jpgpost-8375-0-00145500-1451370472_thumb.jpgПо поводу размера рукояти,здесь ,наверно лучше подгонять под свою лапу,подержал-повертел ,прочувствовал где чего мешает,отметил карандашом и чикай дальше(я даже глаза закрывал,что бы сосредоточится)Одно могу посоветовать,анатомическую лучше не делать

Link to comment
Share on other sites

P.S.Пожалуй не плохо для этих целей подойдет мочевина,у нее гранулы имеют более -менее правильную форму.Добавлю,что этот рецепт для тех,кто не хочет прятать текстуру дерева под каким либо не прозрачным покрытием

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Нашёл белый кварцевый песочек для нанесение на ручку по лаку вот в таких предохранителя:

Можно фото с песочком

Мне очень понравился вариант;-кварцевый песок по лаку.

post-3011-0-91756200-1452809308_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Вопрос? Есть в наличии арбалет самодельный без ручки ( делал под ручку от демки) . Барелье 75 см. Из алюминия труба + голова капралон открытая на 2 тяги + 2 тяги по 16 + гарпун демка.

Тригер есть уже .вопрос из чего сделать рукоять что бы срастить с ал.барелем? И в неё вставить триггер. Думаю вот про дерево....

Link to comment
Share on other sites

вот в таких предохранителя:

 

Там не только песочек.....там еще медные пластины и бывают латунные шурупы....куда нить можно применить :yes:

Link to comment
Share on other sites

Витя спасибо. Я про шурупы и забыл. Их тоже можно ведь в подводное использовать.

Пластина пока не придумал куда их...пусть лежат их толщина 4 мм. На шайбы можно

Link to comment
Share on other sites

вот оно 

http://s017.radikal.ru/i432/1601/0c/3bcf4ad83456.jpg

 

 

Дуб. 3 ламели  http://s017.radikal.ru/i418/1601/07/a3dad0fb5af7.jpg

общая длинна 87 см

спереди на желобе двойной неодиомый магнит Ф9мм.http://s018.radikal.ru/i504/1601/a3/b413afa7bdad.jpg

 вес без железа 1050 гр.,

железо с грузами и катушкой  440 гр

катушка капралон  L- 50   Ф 40 мм,http://s017.radikal.ru/i436/1601/13/b8e3105d94e9.jpg

гарпун с пропилами 240гр  = 1730гр.

отдачи вообще нет с 2х РА тяг Ф16

скоро в сборе фото будет

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

+ 2 тяги 240 гр. Итого 1970 гр. В воде нейтральная плавучесть

Молодец Руслан! Я бы линесброс переделал и упор укоротил(типа критика,можно не обращать внимания :no: ).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Упор более длинный облегчает зарядку тк триггер реверсивный и когда дотягиваеш тягу на ближний к себе зацеп - легче , чем вплотную к грудной клетке. При охоте никак не мешают эти лишние пару сантиметров. Или чем они могут мешать. Видел у людей упор короткий и при чуть неправильной длине тяг проблемной дотянуть эти пару см. С длинным упором проще было бы. В моей демке да, упор по заднику рукаяти- зарядка на ближний зацеп уже с мимикой лица и попы идёт. и по этому пока пилить не буду,пока не проявится дефект длинны. НА чем может сказаться это длинна упора?.

Про линесброс : переделать как, на что. Я не знаю как эта система с боковым устроена, и видно придётся лишнее движения для регулировки и исполненияделать, надо глянуть живьем как оно устроено тогда сделаю боковой или как его ещё.

Этот трезубый линесброс понравился простотой и его не надо ни настраивать ,он пассивный. При зарядке демки иногда бывает косячек по линесброс, приходится перезаряжать гарпун.

 

Благодарю за рецензию

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...