Jump to content
Форум Akvalang.com

Чем клеить маску?


Recommended Posts

Где соединяется ремешок с маской (крепление),образовалась маленькая дырочка,хотя сильно не натягивал. Хорошая маска хотелось бы её спасти.

Link to comment
Share on other sites

Если само платиковое крепление, то можно склеить клеем для пластика такой как Космофен или Коратек...

Link to comment
Share on other sites

было так http://s019.radikal.ru/i643/1303/2d/f484fc1c5459.jpg и так http://s019.radikal.ru/i601/1303/ef/e0317af95079.jpg

сделал вот так- связал дайнемойчерез кольцо заводное , Можно и просто дайнемой

 http://s61.radikal.ru/i171/1303/70/b4e37cb37fea.jpg

Link to comment
Share on other sites

Руслан у тебя не текла, так как обтюратор цел. А у меня крепление надорвалось от обтюратора.

Link to comment
Share on other sites

ФОТО в студию!

я купил в клубе другую (одностёкляную) , а потом стал делать старую, -всё равно должна быть запасная вот на такие случаи!

я в своей это обнаружил после зимы в первый заплыв оторвался ремешок , и нырялка была похерена!!!! только новую а эту старую для испытаний или модификаций и эксперементов

Удачи в нырялке и покупке маски

Link to comment
Share on other sites

Где соединяется ремешок с маской (крепление),образовалась маленькая дырочка,хотя сильно не натягивал. Хорошая маска хотелось бы её спасти.

У меня такая  же проблема была , маска seeman , немецкая , мягкая , для меня очень удобная ,но вот крепление конечно не очень , тоже образовалась маленькая ддырочка в почти новой маске ,я нашёл чёрный силикон , в магазинах такого я не встречал , он жоще обычного после застывания , и вот уже наверное года три  держит .Был бы ты в Бресте , я поделился бы с тобой этим силиконом.

 

post-4162-0-94990200-1369516130_thumb.jpgpost-4162-0-27321600-1369516115_thumb.jpgpost-4162-0-26704000-1369516095_thumb.jpg

Где соединяется ремешок с маской (крепление),образовалась маленькая дырочка,хотя сильно не натягивал. Хорошая маска хотелось бы её спасти.

Вот так примерно получилось , и пока держит .

Link to comment
Share on other sites

меня такая  же проблема была , маска seeman , немецкая , мягкая , для меня очень удобная ,но вот крепление конечно не очень , тоже образовалась маленькая ддырочка в почти новой маске ,я нашёл чёрный силикон , в магазинах такого я не встречал , он жоще обычного после застывания , и вот уже наверное года три  держит .Был бы ты в Бресте , я поделился бы с тобой этим силиконом.

 

attachicon.gifIMGA0141.JPGattachicon.gifIMGA0142.JPGattachicon.gifIMGA0143.JPG

Вот так примерно получилось , и пока держит .

 

 

Да такая же примерно дырочка, и в таком же примерно месте.

Дружище, может название его (чёрного силикона) помнишь или в магазине спросить можно.

 

Link to comment
Share on other sites

Я изучал технологию склейки бутилкаучуковой мембраны. Сначала наносится праймер (размягчает резину) затем между слоями кладется прокладка из сырой резины - и все. А еще лучше это все завулканизировать. на шиномонтаже должны помочь. Место такое где нагрузки на разрыв идут. не знаю как это можно заклеить силиконом, силикон вообще ничего не клеит. он просто заполняет пустоты и герметизирует стыки
Link to comment
Share on other sites

 силикон вообще ничего не клеит. он просто заполняет пустоты и герметизирует стыки

Полностью не согласен :no: ...С помощью силиконового герметика клеят аквариумы и на 40л и на 600л,нагрузки там не малые :excl:

 

Есть прозрачный и черныйhttp://diymart.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/_________________4f8bbddf5ecbd.jpg

Link to comment
Share on other sites

Если можеш набери меня в скайпе , arzamas79  , я тебе его покажу .

Скайпа пока нет, если сможешь скинь фотку.

Link to comment
Share on other sites

только завтра , он у меня на работе , позвони мне чтоб я не забыл , 5278891  мтс.



Клеил одну маску силиконом. Развалилось через пару погружений. В итоге выкинул.

силиконы разные бывают , я както делал себе аквариум , так вот , купил на рынке не антибактериальный  силикон , собрал дома аквариум , а он довольно большой , ждал я пару дней пока  силикон хорошо высохнет и даст нужную крепость , но не дождался , швы так и остались уж слишком мягкими , и стёкла  относительно друг друга сильно ходили , пришлось разбирать , чистиь , а это дело довольно затруднительное ,потом взял у друга на заводе спец силикон ,и усё в норме , так что нужно хорошенько поискать , и тогда всё получится !

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...