Jump to content
Форум Akvalang.com

Чехол для карбоновых ласт


Recommended Posts

Выношу на суд свое виденье того каким может быть чехол для ласт. Раньше применял просто мешок, а чаще всего просто кидал ласты в сумку. Теперь у меня появились карбоновые лопасти, которые требуют более бережного обращения, поскольку боятся ударов и сколов. Кроме того. чехол удобен еще и тем, что в сумку ко всей остальной снаряге не попадает песок и грязь, коих как правило на ластах остается после охоты очень много и не всегда есть возможность их промыть хорошенько. Снаружи и изнутри моя любимая ПВХ ткань, которая хорошо моется и быстро сохнет, между ними в каждой половине вшит слой пены 3 мм. Сразу бахнул 6мм, но как говориться, ниасилил :))). Снаружи чехол окантован ременной лентой которая выполняет еще и защитные функции.

post-2052-0-90907600-1371672290_thumb.jpg

post-2052-0-28523100-1371672295_thumb.jpg

post-2052-0-11318900-1371672300_thumb.jpg

post-2052-0-07355300-1371672306_thumb.jpg

post-2052-0-71773200-1371672313_thumb.jpg

post-2052-0-97526000-1371672324_thumb.jpg

post-2052-0-45136300-1371672330_thumb.jpg

post-2052-0-41977300-1371672337_thumb.jpg

post-2052-0-59747800-1371672349_thumb.jpg

post-2052-0-74273900-1371672359_thumb.jpg

post-2052-0-64004200-1371672371_thumb.jpg

post-2052-0-52867900-1371672385_thumb.jpg

post-2052-0-79103600-1371672394_thumb.jpg

post-2052-0-08025500-1371672405_thumb.jpg

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

А лямку почему не пришил? Чтобы на плечё повесить можно былобы если руки заняты,ну к примеру,когда к машине снарягу тянеш.А вобше малаец ты большой,только рэдбул не пей,а то и так энэргия в тебе зашкаливает(завидую).
Link to comment
Share on other sites

с "наукой" хочу немного притормозить. нужно доделать все то за что уже взялся, больше времени уделить охоте, и вдобавок у меня в скором времени стартует еще один серьезный и масштабный "проект", но пока не хочу вперед забегать
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

MEGAMASS - Молодец! - Заинтриговал весь свой фан-клуб... - новым пректом... Сказал а - говори б... А чехол класс и лямку никакую не надо.

Link to comment
Share on other sites

Только подумал!) Осталось батискаф какой сшить надувной, на 2-3 персоны! ;) а если чесно, пора выходить на международный уровень! Закидывай темы на подвох.нет, абырвалг... Такие снаряги ни один бренд не делает! Надо потентовать, и делать серию. Под брендом MEGAMASS belarus, UA, Kingtom...
Link to comment
Share on other sites

Так и есть, обычные тоже влазят, но для карбона более актуально

MEGAMASS - Молодец! - Заинтриговал весь свой фан-клуб... - новым пректом... Сказал а - говори б... А чехол класс и лямку никакую не надо.

Теперь уже могу сказать. Проект не связан со швейным делом. но к теме форума имет косвенное , а может быть даже и непосредственное отношение. Сегодня я стал полноправным хозяином деревенского дома, который купил за недорого в уникальном на мой взгляд месте. Деревня, в которой заканчиваются дороги (дальше только полевые) Вокруг леса поля и болота. Грибные и ягодные места, действующие охотугодья. В пределах досягаемости куча водоемов, как крупных так и не очень. Буду обустраивать " дом рыбака и охотника" куда можно привезти отдохнуть семью, приласить друзей и приятелей-форумчан.

Еще конечно предстоит много работы по оформлению, ну и труда конечно в этот дом придется вложить много. Все это в пределах весьма ограниченных ресурсов. Но как говориться дорогу осилит идущий. Желание есть- для меня все это очень интересно. Руки тоже вроде откуда надо растут. По сути есть крепкий сруб, с хорошим полом , крепкими балками и потолком. и очень неплохими оконными рамами, только стекла некоторые вставить. Фундамент как во многих таких домах низкий. Вот пока принимаю решение, стоит ли дом поднимать и подливать, или просто фундамент расширить и подлить отмостку. Свет обрезан, рядом с домом столб и подстанция. крыша живая, только конек прибить и залатать отверстие от трубы (печь разобрана). но можно со временем перекрыть. Прямо рядом с домом колодец, глубина около 10 метров. Сегодня пил воду оттуда - решил что вкусее никогда ничего не пробывал :)))) Короче я счастлив.

Может когда-нибудь позже, если будет интересно сделаю фоторепортаж : что было и что стало. Говорят теперь к таким домам по 25 соток земли дают. Сад старый. надо в порядок приводить. Яблоки и сливы уже видно что будут. Вбщем начинаю наверно с покупки бензокосы и обкишивания участка...

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Так и есть, обычные тоже влазят, но для карбона более актуально

MEGAMASS - Молодец! - Заинтриговал весь свой фан-клуб... - новым пректом... Сказал а - говори б... А чехол класс и лямку никакую не надо.

Теперь уже могу сказать. Проект не связан со швейным делом. но к теме форума имет косвенное , а может быть даже и непосредственное отношение. Сегодня я стал полноправным хозяином деревенского дома, который купил за недорого в уникальном на мой взгляд месте. Деревня, в которой заканчиваются дороги (дальше только полевые) Вокруг леса поля и болота. Грибные и ягодные места, действующие охотугодья. В пределах досягаемости куча водоемов, как крупных так и не очень. Буду обустраивать " дом рыбака и охотника" куда можно привезти отдохнуть семью, приласить друзей и приятелей-форумчан.

Еще конечно предстоит много работы по оформлению, ну и труда конечно в этот дом придется вложить много. Все это в пределах весьма ограниченных ресурсов. Но как говориться дорогу осилит идущий. Желание есть- для меня все это очень интересно. Руки тоже вроде откуда надо растут. По сути есть крепкий сруб, с хорошим полом , крепкими балками и потолком. и очень неплохими оконными рамами, только стекла некоторые вставить. Фундамент как во многих таких домах низкий. Вот пока принимаю решение, стоит ли дом поднимать и подливать, или просто фундамент расширить и подлить отмостку. Свет обрезан, рядом с домом столб и подстанция. крыша живая, только конек прибить и залатать отверстие от трубы (печь разобрана). но можно со временем перекрыть. Прямо рядом с домом колодец, глубина около 10 метров. Сегодня пил воду оттуда - решил что вкусее никогда ничего не пробывал :)))) Короче я счастлив.

Может когда-нибудь позже, если будет интересно сделаю фоторепортаж : что было и что стало. Говорят теперь к таким домам по 25 соток земли дают. Сад старый. надо в порядок приводить. Яблоки и сливы уже видно что будут. Побщем начинаю наверно с покупки бензокосы и обкишивания участка...

 

Искренне поздравляю !!!!

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю!!! Когда ж тебе теперь охотиться?!)) в свободное от стройки время шить будешь, изобретать новые полезные штуки?!))

 

Может когда-нибудь позже, если будет интересно сделаю фоторепортаж : что было и что стало

Это обязательно, и в отдельную тему "ДОМ MEGAMASSа" ;)
Link to comment
Share on other sites

в шею никто не гонит, буду делать потиху, охота без отрыва от производства, пока там правда мутновато, но это работа на перспективу
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
  • 2 years later...
Повторил чехол для ласт. Внутри слой кожзам+ 6 мм изоплен+ оксфорд.цена обошлась 3-4$. Ласты довольны

post-3011-0-52241600-1457116139_thumb.jpg

post-3011-0-78979000-1457116340_thumb.jpg

post-3011-0-80256100-1457116372_thumb.jpg

post-3011-0-98183100-1457116472_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...