Jump to content
Форум Akvalang.com

Курсы фридайвинга в "Капитане Моргане"


Recommended Posts

  • Администраторы

С июля 2013 года в нашем клубе проводится курс фридайвинга SSI freediving LEVEL1. Проводит курс сертифицированный инструктор SSI Эльдар Ширинов.

 

 SC-FRD1.jpg

 

SSI Freediving Level 1 - начальный курс фридайвинга. Может проводиться как самостоятельный курс совместно с FreeDiving Basic или продолжение обучения после получения сертификата SSI Freediving Basic. Проводится в басейне и/или на «открытой» воде. При прохождении обучения по программе SSI Фридайвинг Уровень 1, вы узнаете физику и физиологию погружения на задержке дыхания, научитесь технике и правильным навыкам для самостоятельных и безопасных погружений. В рамкам курса вы узнаете как правильно подобрать и использовать снаряжение для фридайвинга. Неотъемлемой частью курса является отработка правильной и безопасной техники ныряния на задержке дыхания, использования дополнительного оборудования для фридайвинга и правильной организации фридайвинг сессий  в «открытой» воде.

 

Данный курс подготовит вас для совершения погружений на задержке дыхания в басcейне и в «открытой» воде на глубины до 20 метров.

В рамках курса SSI Freediving Level 1

  • История SSI Freediving
  • Физиология и физика фридайвинга
  • Планирование и организация  погружений на задержке дыхания
  • Безопасность  при занятии фридайвингом
  • Растяжка и разминка
  • Техника ныряния и плавания
  • Спасение и помощь
  • Занятия по статике и динамике

Необходимые требования для записи на курс

  • Минимальный возраст участника — 18 лет
  • Минимальный возраст участника — 12 лет (с разрешения родителей или опекуна)
  • Требования к снаряжению — нет

После успешного завершения курса

  • Международный сертификат SSI Freediving Level 1
  • Погружения с напарником на глубину до 20 метров
  • Возможность продолжить обучение на курсах SSI Freediving Level 2 и SSI Freediving Level 3

Продолжительность курса — 4 теоретических занятия и 5 фридайв-сессий
Стоимость курса — из расчета 330 евро. При наличии сертификата SSI Freediving Basic — из расчета 100 евро.

Занятия проводятся в бассейне ДВС по адресу: Минск, ул. Сурганова 2а, к.6

 

Тел: + 375 29 6350330   +375 33 6333000

Skype: morgan-dive

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Слава, привет.
Что сказать - отличная затея, я бы всей душой, но..
1. представить себе не могу что делает человек под водой без скубы :)

2. как то стремно мне на 20ку после 5 занятий, я и в скубе на 20 упал после 10-15 погружений

3. Слава, а попроще для нубов ??  вон мне бы SSI Freediving Basic   освоить, там и не так страшно, наверное, и дешевле. Оплачу я 330 евро, а я со своими параметрами и на 5 метров на 2 минуты не смогу :((

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Слава, привет.

Что сказать - отличная затея, я бы всей душой, но..

1. представить себе не могу что делает человек под водой без скубы :)

2. как то стремно мне на 20ку после 5 занятий, я и в скубе на 20 упал после 10-15 погружений

3. Слава, а попроще для нубов ??  вон мне бы SSI Freediving Basic   освоить, там и не так страшно, наверное, и дешевле. Оплачу я 330 евро, а я со своими параметрами и на 5 метров на 2 минуты не смогу :((

Можно и BASIC. Курс предполагает дальнейшее совершенствование в бассейне и на открытой воде после основного курса. А на 20 нырнешь, гарантирую :)
Link to comment
Share on other sites

 

20-ка по открытой воде.. :yes:

 

Аааа, вот оно как оказывается. :) Так по воде?

 

Вдоль дна..... :icon_e_biggrin:   и ползком к берегу... :icon_e_biggrin: 

Шутки шутками, а вопрос все таки остался открытым: стоимость базового курса.

И еще вопрос, в каком чудесном водоеме будет погружение на 20м.

 

Заранее благодарен...

Link to comment
Share on other sites

SSI Freediving Basiс - базовый курс фридайвинга. Проводится в басейне без «открытой» воды. При прохождении обучения по программе SSI Фридайвинг Базовый, вы узнаете физику и физиологию погружения на задержке дыхания, научитесь технике и правильным навыкам для самостоятельных и безопасных тренировок в бассейне. Получите первоначальную подготовку для прохождения курсов на «открытой» воде. Вы узнаете как правильно подобрать и использовать снаряжение для фридайвинга. Неотъемлемой частью курса является отработка правильной и безопасной техники ныряния на задержке дыхания, техники спасения и оказания первой помощи фридайверу, использования дополнительного оборудования для фридайвинга и правильной организации фридайвинг сессий.

Данный курс подготовит вас для совершения погружений на задержке дыхания в басейне и даст вам начальную базу по нырянию в «открытой» воде.

В рамках курса SSI Freediving Basic

  • История SSI Freediving
  • Физиология и физика фридайвинга
  • Планирование и организация  погружений на задержке дыхания
  • Безопасность  при занятии фридайвингом
  • Растяжка и разминка
  • Техника ныряния и плавания
  • Спасение и помощь
  • Занятия по статике и динамике

Необходимые требования для записи на курс

  • Минимальный возраст участника — 18 лет
  • Минимальный возраст участника — 12 лет (с разрешения родителей или опекуна)
  • Требования к снаряжению — нет

После успешного завершения курса

  • Международный сертификат SSI Freediving Basic
  • Знание теории и техники погружений на задержке дыхания
  • Погружения в басейне
  • Возможность продолжить обучение на курсах SSI Freediving Level 1 и SSI Freediving Level 2

Стоимость курса из расчета 245 евро

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

И еще вопрос, в каком чудесном водоеме будет погружение на 20м.

 

Заранее благодарен...

 

Озер много с такой глубиной. Выбираем по сезону-видимости-расстоянию от минска-предпочтениям (красивая природа). Кроме того, по трбованиям курса глубина должна быть от 10 до максимум 20 метров.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

 

И еще вопрос, в каком чудесном водоеме будет погружение на 20м.

 

Заранее благодарен...

 

Озер много с такой глубиной. Выбираем по сезону-видимости-расстоянию от минска-предпочтениям (красивая природа). Кроме того, по трбованиям курса глубина должна быть от 10 до максимум 20 метров.

 

Прекрасно подходит меловой карьер за Слуцком. Видимость супер, глубина 18 м.

Link to comment
Share on other sites

 Еще бы ценник по-демократичнее.... И было бы вообще замечательно... А то как то земноводное давит... ИМХО

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Еще бы ценник по-демократичнее.... И было бы вообще замечательно... А то как то земноводное давит... ИМХО

Исходя из местных условий ценник и так сделали более чем демократичный. В России этот курс стоит 17 000 руб. Пойдешь в первую группу - сделаем скидку :) Кроме того, действуют скидки по клубным картам.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 5 weeks later...
  • Администраторы

В связи с началом нового учебного года в клубе "Капитан Морган" проводится акция "Фридайвинг для всех". Пройти курс обучения можно будет со скидкой 20%! Конечно-же время проведения акции ограничено и записаться на курс по этой цене можно лишь до 15-го сентября.

Link to comment
Share on other sites

первым условием будет бросить курить, а вторым - пить, а я так не могу....а затея хороша техникой задержки дыхания, туда бы я сходил.

Бросать ДО курсов не обязательно. Обычно к концу курсов самое бросаеться, если человек стараеться. :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 4 months later...

SSI Freediving Basiс - базовый курс фридайвинга. Проводится в басейне без «открытой» воды. При прохождении обучения по программе SSI Фридайвинг Базовый, вы узнаете физику и физиологию погружения на задержке дыхания, научитесь технике и правильным навыкам для самостоятельных и безопасных тренировок в бассейне. Получите первоначальную подготовку для прохождения курсов на «открытой» воде. Вы узнаете как правильно подобрать и использовать снаряжение для фридайвинга. Неотъемлемой частью курса является отработка правильной и безопасной техники ныряния на задержке дыхания, техники спасения и оказания первой помощи фридайверу, использования дополнительного оборудования для фридайвинга и правильной организации фридайвинг сессий.

Данный курс подготовит вас для совершения погружений на задержке дыхания в басейне и даст вам начальную базу по нырянию в «открытой» воде.

В рамках курса SSI Freediving Basic

  • История SSI Freediving
  • Физиология и физика фридайвинга
  • Планирование и организация  погружений на задержке дыхания
  • Безопасность  при занятии фридайвингом
  • Растяжка и разминка
  • Техника ныряния и плавания
  • Спасение и помощь
  • Занятия по статике и динамике

Необходимые требования для записи на курс

  • Минимальный возраст участника — 18 лет
  • Минимальный возраст участника — 12 лет (с разрешения родителей или опекуна)
  • Требования к снаряжению — нет

После успешного завершения курса

  • Международный сертификат SSI Freediving Basic
  • Знание теории и техники погружений на задержке дыхания
  • Погружения в басейне
  • Возможность продолжить обучение на курсах SSI Freediving Level 1 и SSI Freediving Level 2

Стоимость курса из расчета 245 евро

Смотрю народ не ломится,может ещё не созрел.Возможно я бы начал заниматься ,но боюсь я буду один. :swoon2:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...