Jump to content
Форум Akvalang.com

лекарство от арбалета


Recommended Posts

Думаю,что все знают почему многие перестают пользаваться арбалетом после первых испытаний ! Из-за боли в груди от заряжания,иной раз на охоте плывешь увидишь рыбу и думаешь стрелять её или нет, побольше поискать, а то что то перезаряжать уже больно.Вот так и я загорелся соорудить сначала арбалет, эстетика ,конечно же ,тут одна из причин выбора сего девайса, ну и точность стрельбы простота и надежность(при плохой видимости сам плаваю с пневматом поэтому пользуюсь тем что подходит под условия)Так вот перед очередной охотой решил ,что как то нужно вопрос с болью удалять из воспоминаний о хорошо проведенном времени и решил пришить на грудь дополнительный материал ,чтоб при зарядке не продавливал уже существуюший упор.что пришить??? ну что под руку попалось -то и пришил.Не судите строго шил как мог. Для материала была использаван суппорт ,который идет в комплекте с ластами,находится внутри галоши ,что б та не сминалась.Материал этот достаточно мягкий и достаточно упругий .(тяжи у меня 19мм ) поэтому усилия зарядки не малые. Отплавал я с новым упором пару охот ничего с ним не происходит,при нырянии не ощущается, и воспоминания остаються,только, про охоту :).Надеюсь ,что кому-то ,это пригодится!

post-3914-0-99226900-1377017752_thumb.jpg

post-3914-0-99217600-1377018134_thumb.jpg

post-3914-0-19840900-1377018187_thumb.jpg

post-3914-0-53305600-1377018242_thumb.jpg

post-3914-0-31356800-1377018283_thumb.jpg

post-3914-0-09753000-1377018461_thumb.jpg

post-3914-0-54367300-1377018518_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

В Астрахани пневмат накачиваю так, что лишний раз заряжать тоже не хочется. Соответственно мелкая и средняя рыба отходит на второй план. Называется - в ожидании трофея.

Такую жесткую и не пластичную накладку я бы целиком пришивать не стал. Иной раз родная неопреновая ощущается при дыхании и хочется ее убрать. Максимум такую накладку прихватить в нескольких вертикальных точках или сделать ее съемной. Если поплыл с арбалетом, то прицепил, плаваешь с пневматом- снял. Можно на липучках даже это сделать или на резинках.

Link to comment
Share on other sites

Пневмат лучше)).

 

ну на это есть отдельная тема... каждому - свое

 

Думаю,что все знают почему многие перестают пользаваться арбалетом после первых испытаний ! Из-за боли в груди от заряжания

 

Посмотрел на фото твоего арбалета. Тяги явно укороченные, а если еще и 19-ки то это полная опа... Сам юзаю только арбалеты. От пенвматов отказался напрочь. Если хочеш чтоб лупил и было охотиться комфортно  - не гонись за размером тяги. Вместо одной 19-ки, а некоторые и 21-ю умудряются приспособить. Поставь две 14-ки. Зарядки не чувствуеш вообще, да и бой намного интересней становится. Ну и голову предпочтительней иметь не под парную тягу, а под кольцевую. Тогда вообще выстрела ощущать не будеш, поскольку кольцевая тяга "разряжается" в  себя, а парная в голову арбика. Удачи.

Вот что буржуи придумали 

З.Ы Арбалеты круче!!! :yes:  :dance:

 

Ну так это буржуи. :yes: Наши тапочки на резинках юзают. Эстетика не та, но результат тот-же. Дешево и сердито.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

 всем спасибо за коменты. да резина 19 ,теперь я и ее не ощущаю в зарядке, :icon_e_biggrin: если 14 поставить ,то чувство будет как резинку от трусов натягиваю :icon_e_biggrin: не спорю может оно того и стоит нужно попробовать и сравнить в каком варианте гарпун дальше улетит вот и вся арифметика.а перезаряжать нет проблем,дышать в костюме, то же не ощущаю никаких трудностей,единственное, это сейчас, по осени, пластик не так эластичен стал при снимании куртки чувствуется небольшая жесткость упора,а так в целом я доволен .тем более что забыл когда пневмат в руки брал,и что то он все в углу стоит.Сам не ожидал от себя такого. А на счет тяг по 14 может оно и так ,но что то я все больше к  роллергану склоняюсь  post-1984-0-03624800-1384517312_thumb.jpg post-1984-0-58990400-1384517321_thumb.jpg post-1984-0-71480700-1384517335_thumb.jpg   и длину арбалета можно сделать поменьше и убойная дистанция не сократиться,

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...