Jump to content
Форум Akvalang.com

Фонд взаимопомощи


Recommended Posts

Предлагаю, и надеюсь, меня поддержат многие, создать ФОНД ПОМОЩИ подвохам, понесшим какие-либо потери ИМЕННО во время подводной охоты (я имею в виду значительные потери, а не сломанный гарпун или потеря ножа). Я знаю, что для многих невозможность занятия любимым хобби, превращается в муку, а семейный бюджет ( а кое у кого и жены) не всегда позволяет быстро устранить утрату. С МИРУ ПО НИТКЕ - ГОЛОМУ РУБАШКА. Я думаю, не жалко будет скинуться по 5,10,20 тыс. руб., - кто сколько сможет. Я первый даю 10$ Рыжему на замену блока цилиндров двигателя (попадалово у него минимум 300 бакинских). И еще: считаю необходимым подтверждение утраты хотябы одним подвохой. Факт гидроудара двигателя его машины я подтверждаю. (Способ передачи денег можно обсудить.) ПОДВОХИ ВСЕХ СТРАН - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!
Link to comment
Share on other sites

Во замутил.Общак?Я хоть и не работаю но десятку дам.
Я думаю, общак создавать не надо. Просто по каждому конкретному случаю скидываться всем миром, как вариант - передавать деньги Морганам, или еще как.... :cool:
Link to comment
Share on other sites

Олегич, Рыжего жалко-факт. Но кто заставлял лесть в самую ж..у. Пежо 406 это не полноприводный внедорожник, как наверное думал он. Собрать фонд я не против, но использовать его в других целях, т.к. если начнем ремонтировать авто сломанные по глупости, то я тоже захочу проверить свою вольву на проходимость глубоких луж. Рыжий, не обижайся на мои слова, пойми правильно. А вообще нужно создать ветку- ЧЕМ Я МОГУ БЫТЬ ПОЛЕЗЕН КЛУБУ. В ней писать кто чем занимается и чем может помочь другим участникам клуба(например юрист-консультацией, автослесарь-ремонтом и т.д.,) на безвозмездной основе или за символическую плату(или сделать большую скидку)!
Link to comment
Share on other sites

Олегич Рыжего жалко-факт. Но кто заставлял лесть в самую ж..у. Пежо 406 это не полноприводный внедорожник, как наверное думал он. Собрать фонд я не против, но использовать его в других целях, т.к. если начнем ремонтировать авто сломанные по глупости, то я тоже захочу проверить свою вольву на проходимость глубоких луж. Рыжий, не обижайся на мои слова, пойми правильно. А вообще нужно создать ветку- ЧЕМ Я МОГУ БЫТЬ ПОЛЕЗЕН КЛУБУ. В ней писать кто чем занимается и чем может помочь другим участникам клуба(например юрист-консультацией, автослесарь-ремонтом и т.д.,) на безвозмездной основе или за символическую плату(или сделать большую скидку)!
В том-то и дело, что приходится ездить на охоту на том, что имеется в наличии. А когда руки чешутся побыстрее одеть гидрач и зарядить ружье, а на пути какая-то с виду не большая лужица... - знать бы, где упадешь, соломки подстелил бы...(думаю, автослесарю - подвоху проще скинуться по мелочи и за это время сделать ремонт другому за полную стоимось).
Link to comment
Share on other sites

Олегич Рыжего жалко-факт. Но кто заставлял лесть в самую ж..у. Пежо 406 это не полноприводный внедорожник, как наверное думал он. Собрать фонд я не против, но использовать его в других целях, т.к. если начнем ремонтировать авто сломанные по глупости, то я тоже захочу проверить свою вольву на проходимость глубоких луж. Рыжий, не обижайся на мои слова, пойми правильно. А вообще нужно создать ветку- ЧЕМ Я МОГУ БЫТЬ ПОЛЕЗЕН КЛУБУ. В ней писать кто чем занимается и чем может помочь другим участникам клуба(например юрист-консультацией, автослесарь-ремонтом и т.д.,) на безвозмездной основе или за символическую плату(или сделать большую скидку)!
Нет дружище никакой обиды, всё верно сам виноват сам и отвечай.
Link to comment
Share on other sites

Я привел два примера а их может быть десятки! И сразу знаешь к кому обратиться.
А чем ты конкретно можешь помочь? Рыжему надо реально ~500 зелени (сам прозвонил по рекламе),а наш брат подвох смотрю не сильно рвётся помочь,хотя вот знаю Hamer уже не на словах,а делом оказывает помощь.Ваван-респект и уважуха! Беру на себя ответственность по сбору средств,звоните мне. О всех принявших участие буду сообщать в "книге благодарностей.
Link to comment
Share on other sites

Предлагаю и надеюсь, меня поддержат многие, создать ФОНД ПОМОЩИ подвохам, понесшим какие-либо потери... ПОДВОХИ ВСЕХ СТРАН - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!
Идея-то продиктована благими побуждениями, но чужой опыт (в таких же вопросах) заставляет сомневаться в ее жизнеспособности.
Link to comment
Share on other sites

Конкретно Рыжему 10-20 тыс мне не жалко. Олегич, мой телефон 627-85-90, подъедь и забери, или могу Рыжему на телефон закинуть. Но сама идея создания такого фонда весьма утопична. Кто его будет держать, распоряжаться им и кто и при каких обстоятельствах будет пользоваться его ресурсами -, кто и в каком объеме его будет пополнять думаю эти вопросы вызовут массу споров. Можно осудить вопрос - о клубных взносах, коль скоро мы себя причисляем к клубу Капитан Морган - можно ввести какой-нибудь взнос который будут платить те кто хочет в нем состоять, но уплата таких взносов предполагает и пользованиее какими-либо превилегиями, например скидки на занятия в бассейне или скидки на поездки в Астрахань или например возможность охоты в каком либо водоеме, который был зарыблен на эти деньги. Вопрос- нужно ли это здесь кому-то? - можно вынести на обсуждение
Link to comment
Share on other sites

Идея продиктована только благими побуждениями-неужели жаль 10-20тыс.?
Да не в том дело – жаль или нет. Ты говоришь о фонде. Это значит, люди вносят деньги на случай возможной будущей неприятности. Что-то вроде страховки. А кто будет решать: страховой случай наступил или нет? По каким критериям? На подводной охоте может быть все что угодно, а тем более, по дороге туда и назад.Прошу правильно понять: я не против того, чтобы помочь товарищу, но уже имеется негативный опыт таких начинаний.И вот чем подобное заканчивается: протухнет все. Совсем другое дело, когда по свершившемуся факту бросают призыв и идут с шапкой по кругу – здесь да, народ отзывается. В первую голову те, кто лично связан товарищескими отношениями (хотя, и незнакомые нередко присоединяются). Вот это – реально.Но бывает так, что деньги нужны срочно и всякое промедление на сборы может повлечь неприятные последствия. Для этого и создаются подобные кассы (или фонды). А что из этого выходит, можно глянуть хотя бы на форуме МПО podvoh.ru. Годами жуется тема – никак не придут к чему-то определенному. Это при том, желающих помочь – хоть отбавляй.
Link to comment
Share on other sites

Роман, полностью с тобой согласен. Сбор "общака" и распоряжение им могут серьезно повлиять на взаимоотношения между участниками.
Link to comment
Share on other sites

Тема серьезная. Нравится пост MEGAMASSa, правильные слова в посте Adepta, но договориться НЕВОЗМОЖНО. Взносы в клуб - идеальная вещь, но есть проблема - не превысит ли штат распределителей фонда самого фонда? Адресная помощь - вопрос вопросов - у одного зажигалка сломалась- помогите, не могу прикурить сигарету дорогую( понятия не имею о стоимости), у другого дом сгорел, а он - у меня все нормально - у людей прикурить нечем. :(
Link to comment
Share on other sites

Идея продиктована только благими побуждениями-неужели жаль 10-20тыс.?
Да не в том дело – жаль или нет. Ты говоришь о фонде. Это значит люди вносят деньги на случай возможной будущей неприятности. Что-то вроде страховки. А кто будет решать: страховой случай наступил или нет? По каким критериям? На подводной охоте может быть все что угодно, а тем более, по дороге туда и назад.Прошу правильно понять: я не против того, чтобы помочь товарищу, но уже имеется негативный опыт таких начинаний.И вот чем подобное заканчивается: протухнет все. Совсем другое дело, когда по свершившемуся факту бросают призыв и идут с шапкой по кругу – здесь да, народ отзывается. В первую голову те, кто лично связан товарищескими отношениями (хотя, и незнакомые нередко присоединяются). Вот это – реально.Но бывает так, что деньги нужны срочно и всякое промедление на сборы может повлечь неприятные последствия. Для этого и создаются подобные кассы (или фонды). А что из этого выходит, можно глянуть хотя бы на форуме МПО podvoh.ru. Годами жуется тема – никак не придут к чему-то определенному. Это при том, желающих помочь – хоть отбавляй.
Я это и имел ввиду-никаких общаков,только "шапка по кругу",просто разовая помощь по каждому инд. случаю и действительно тем,кто от зарплаты до зарплаты,у кого такая утрата действительно наносит брешь в сем.бюджете. А Рыжему придется отказаться от Астрахани весной и видя его боль в глазах не из-за машины,а из-за срывающейся весной поездки... короче,кто знает Саньку,не даст мне соврать,он любому готов всегда помочь,знаю не по наслышке. И не дай Бог кому из подвох прохерить любимое избалованное ружьё,гидрач,ставший родным,ну а про машину вообще молчу,тем более купленную с большим трудом и долги до пенсии. С уважением ко всем.
Link to comment
Share on other sites

ОлегичДа не вопрос -(029) 775-45-95, (029) 340-55-85. Не звонил сам только по тому что за сделанные холтурки мне еще не заплатили(сам сейчас не работаю). Завтра или после завтра- как и обещал.
Link to comment
Share on other sites

Дорогой Великий Морган прошу удалить сию ветку, больше не могу чувствовать себя виноватым, всем откликнувшимся отдельная благодарность.

1342_smile18_thumb.gif

Link to comment
Share on other sites

16 числа потяну в Могёлёв (по многочисленным рекомендациям) на ремонт двигателя, как сказал Иванович (мастер) ремонт дорогой но не страшный, но всё будет видно после разборки движка, а пока по симптомам замена шатуна + прокладки + колпачки + замена масла + притирка клапанов, по необходимости или моём желании замена колец (на всех поршнях) всё вылетет от400 до 500 убитых енотов и два три дня работы.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Так может проще двигло заменить и часть деталей продать сможешь. Что-то за ремонт дороговато. Подумай. Снял бы сперва голову у себя на месте и видно стало бы все сразу и тогда надо принимать решение. Вруг там кирдык зеркалу в цилиндре и надо с блоком менять. Только зря таскать будешь.
Link to comment
Share on other sites

Так может проще двигло заменить и часть деталей продать сможешь. Что-то за ремонт дороговато. Подумай. Снял бы сперва голову у себя на месте и видно стало бы все сразу и тогда надо принимать решение.
В том то и дело никто не продаёт бок отдельно только с головой, а это сам знайшь это 550у.е. + работа, блоки не хотят отдельно продавать так как ссылаются на то что головы в этих движках хоть и дорогие но уж очень живучие их ни кто не берёт. :blink:
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...