Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Потерял центрующее колечко с гарпуна (то, что после бегунка и перед хвостовиком, в надульник заходит). Встал вопрос -- искать такое же (может кто поможет?) или поменять бегунок на дюралевый с гидротормозом? Но тогда вроде в надульнике что-то менять надо. Спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

Потерял центрующее колечко с гарпуна (то, что после бегунка и перед хвостовиком, в надульник заходит). Встал вопрос -- искать такое же (может кто поможет?) или поменять бегунок на дюралевый с гидротормозом? Но тогда вроде в надульнике что-то менять надо. Спасибо. 

Это будет самое правильное решение.У нас тяжко найти бегунок,хохлов трясти надо.Перетачивается или точнеее растачивается посадочное место в надульнике под бегунок.

Link to comment
Share on other sites

я решил проблему так

по этому чертежу сделал себе новое дуло =) сначала делал с проточкой внутри для резинового колечка, потом просто переделал без него.

post-11308-0-59581600-1383832603_thumb.jpg

ну а потом на форуме не помню точно у кого купил бегунок на 7мм. или можно купить пеленгасовский. все.

подробнее в картинках.

post-11308-0-01006300-1383832703_thumb.jpgpost-11308-0-92792000-1383832720_thumb.jpgpost-11308-0-18164800-1383832740_thumb.jpgpost-11308-0-56767000-1383832754_thumb.jpgpost-11308-0-09074100-1383832771_thumb.jpg

выкрутить нужно только надульник.

вот такpost-11308-0-12111000-1383833606_thumb.jpg

только само важно не забудьте стравить давление в ружбайке! при выкручивании вам понадобится отвертка и ключ ( пассатижи ). как открутите можно достать пластиковую втулку и резиновую муфту с поршнем и проверить состояние.

post-11308-0-80762900-1383833284_thumb.jpg

еще я бы посоветовал заменить этоу резиновую муфту на колечки резиновые. можно подобрать на рынке. примерно на втулку влезет 5 колечек. заметно тише будет стук поршня о дуло. за счет лучшего сжатия колечек при ударе.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Так а я о чем... Может проще бегунок по существующему диаметру надульника подобрать -- изготовить? Может возьмется кто?

Link to comment
Share on other sites

толстый бегунок получается. вы же делаете как вам удобнее. слышал что на жданиках имеются готовые бегунки.

я так.. типо фото отчет переделки показал в деталях

Link to comment
Share on other sites

Я понял. Спасибо. Но мне фотоотчет вряд ли поможет) Готовые есть, сегодня вертел. Но под него надо в надульник что-то впресовывать. Изучаю вопрос. Может есть мастера, ау!

Link to comment
Share on other sites

Надо точные размеры надульника и бегунка,а так туфта выйдет.

Так а я о чем... Может проще бегунок по существующему диаметру надульника подобрать -- изготовить? Может возьмется кто?

Сергей,найдёш нормальный чертёж,рекомендую обратиться к Валере.
Link to comment
Share on other sites

Володя, нашел топор под лавкой) Есть у нас оказывается человек, который и эту проблему решает довольно простым способом (без выточки набалдашника надульника). Втулка на резьбе закручивается + бегунок дюралевый с одним крепежным колечком.
Link to comment
Share on other sites

Ружье забрал. Все выглядит очень аккуратно. Зазор не большой между бегунком и надульником. Впечатления положительные. Плюс по цене гуманно. Спасибо мастеру вобщем) Да, заодно и маслеца залил и, учитывая похоладание, закачал 26 кг. На выходных испытаю.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Хоть не по теме, но добавлю, раз речь про закачку на холодную воду пошла.

 

Давление в ресивере, при понижении температуры на каждые 3 градуса, падает на один процент.  Лето-зима примерно 8 процентов разница по давлению получается.  С понижением температуры растет и вязкость масла, так что и на компенсацию этого можно еще немного ружье подкачать. Плюс растет плотность воды ( самая плотная вода при температуре + 4 градуса) на это ничтожно мало для влияния на мощность выстрела, а вот на подборе грузов это уже немного чувствуется ( в холодной воде приходится добавлять, ведь для большого человека эта дельта уже значительнее становится, 300 гр. примерно).

Link to comment
Share on other sites

Полевые испытания прошли в субботу. По втулке все супер. Рыбу даже с трехгранной пулей на вылет прошивает очень аккуратно (после пластмассовой родной -- довольно заметно). Отдельная песТня закачка в 26 кг. Лупит как гаубица).

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Володя, нашел топор под лавкой) Есть у нас оказывается человек, который и эту проблему решает довольно простым способом (без выточки набалдашника надульника). Втулка на резьбе закручивается + бегунок дюралевый с одним крепежным колечком.

 

Немного не понял про "втулка на резьбе закручивается".

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...