Jump to content
Форум Akvalang.com

Пневматическое ружье VALET (обзор)


Recommended Posts

   

  Делать самому (при моих небольших потребностях) - нет никакого смысла ... 

 

Валера привет!Если честно,то по видимым причинам мне как приверженцу точной стрельбы не очень понравились варианты выложенные тобой выше.

Link to comment
Share on other sites

  Привет Андрей !
 Да я понимаю - о чем ты ;) На этой ручке (что на фото выше) - была цель проверить новый линесброс.
 Да и саму крепость- надежность рукояти...
   Я ж писАл - экспериментальное ;)   Жду новую , доработанную рукоятку.


  _сергей_  - Не могли бы вы выражать свои мысли более понятным языком ??

Link to comment
Share on other sites

Рома,эти ручки льют в Польше и Базовский один из покупателей их.а вообще на Украине их продает Рыков и под различный диаметр от 32 до 40 мм стоимостью 30 уе.

 

   Рома  , Генадий уже ответил : рукоятки из Польши. Сейчас ждем новую , более продвинутую версию.

У этой рукоятки 2 вставки-насадки : побольше и поменьше. Поменять - достаточно легко , выбив аккуратно штифт.

  Делать самому (при моих небольших потребностях) - нет никакого смысла ... 

 

Гена, Валера, спасибо, но можно ли чуть больше информации? Чисто для расширения моего кругозора в этой области. Делают в Польше - звучит слишком обобщенно... А кто автор и кто изготавливает?

Я впервые увидел эту рукоятку достаточно давно - на подвох.нет выкладывал Базовский. 

 Выглядит она достаточно кустарно - я думаю, это не "фирменная" разработка, а мастеровое изделие. По крайней мере, исходную модель наверняка кто-то делал вручную.

Link to comment
Share on other sites

Гена, Валера, спасибо, но можно ли чуть больше информации? Чисто для расширения моего кругозора в этой области. Делают в Польше - звучит слишком обобщенно... А кто автор и кто изготавливает?

Я впервые увидел эту рукоятку достаточно давно - на подвох.нет выкладывал Базовский. 

 Выглядит она достаточно кустарно - я думаю, это не "фирменная" разработка, а мастеровое изделие. По крайней мере, исходную модель наверняка кто-то делал вручную.

 

   Рома , привет ! 

  Инфы по ней пока мало ... Я получил 2 ручки от Сергея из Польши, для проверки и экспериментов. 

 Сделаны из АБС-пластика. Достаточно крепкие - проверял. Обрабатываются не плохо ,

лучше , чем старые. Есть некоторые расхождения в размерах , которые обещали изменить .

  Кто именно их изготовляет - я не знаю . Занимается ими Сергей.

   Буду пробовать и жду новые.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Всем привет !

Вот парочка новых ружей последней версии в холодном аноде.

Одно из них прошло подводные испытания - нареканий нет .))http://pixby.net/users/valet63/96252337/21/

Красота.Валера наконец ты правильный линесброс сделал и накладка рукоятки не бойсь не одна.
Link to comment
Share on other sites

Руслан , не торопись ;)  Закончим сезон - там видно будет !
Катастрофически не хватает время ...  :icon_redface:


Красота.Валера наконец ты правильный линесброс сделал и накладка рукоятки не бойсь не одна.

Андрей , если честно , мое мнение - мне старый ночью даже больше сподручнее :) 
Может привык , а может просто от того , что резинку пользую ...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Всем привет !

Вот парочка новых ружей последней версии в холодном аноде.

Валера, привет! Чем обусловлено такое положение переднего рога намотки? Судя по фото, он почти перпендикулярен оси ружья... Обычно все стремятся делать более полого.

В передней заглушке "мяса" мало для сверления под другим углом, или дело не в этом?

Link to comment
Share on other sites

Привет Рома ! 
Сделал так для пробы ... чтобы в темноте сподручней было , не промажешь ;) 
Угол можно сделать любой ! Там ус из нержи ф 3 мм...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...
Привет. Помогите советом. Ружье valet травит по курку. Разобрал, достал манжету. Визуально повреждений нет, тяга без задиров. Собрал, а накачать не могу, весь воздух через эту мажету уходит. Очень не охота ручку снимать. Может кто сталкивался с такой проблемой?
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

Ne-mo 

надо было написать в личку...  Я редко тут бываю. 

Оринг тяги (1,78 х 1,78)   лучше поменять , смазать и обязятельно вставить его на место перед сборкой с помощью простейшей приспособы. (Пруток Ф 5мм  кончик проточить до 1,6 - 1,7 мм. )

   

Link to comment
Share on other sites

И что было?

уплотнение гермоввода.

Ne-mo 

надо было написать в личку...  Я редко тут бываю. 

Оринг тяги (1,78 х 1,78)   лучше поменять , смазать и обязятельно вставить его на место перед сборкой с помощью простейшей приспособы. (Пруток Ф 5мм  кончик проточить до 1,6 - 1,7 мм. )

   

Спасибо, написал.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...