Jump to content
Форум Akvalang.com

Обрезиниваем рукоятку


Canis

Recommended Posts

Сразу хочу предупредить! Перед тем, как заняться этой процедурой нужно семь раз отмерить,так-как  объём рукоятки после обрезинивания увеличиться.   И так,берём и обклеиваем рукоятку малярной лентой,выделяя зону которая будет обрезиниваться,затем матуем и обезжириваем(я использовал наждачку-220),далее надеваем резинавую перчатку и пальцем наносим сифафлекс(герметик используемый для вклеивания автостёкол,молдингов)равномерно размазывая его тонким слоем,ждём когда полностью высохнит(10-12ч),повторно наносим герметик и вот с этого момента начинаються варианты для творчества,можно посыпать сахарком и слегка его попридавливать(что я и сделал),можно взять кусочек поралона и промакивать им рукоятку(получеться фактура как-бы с маленькими шипами),можно посыпать кварцевым песком и примять его,можно просто шпательком(после того,как слегка подсохнет) нанести любой рисунок.Так-как я использовал сахар,то после полного высыхания герметика(24ч)его просто смыл тёплой водой.Я обрезинивал рукоятку целиком,но можно это сделать и фрагментами.

post-4298-0-99236100-1385981195_thumb.jpg

post-4298-0-01761200-1385981222_thumb.jpg

post-4298-0-61327200-1385981244_thumb.jpg

post-4298-0-29029300-1385981264_thumb.jpg

  • Upvote 11
Link to comment
Share on other sites

Такие же ручки делаю и я себе давно , узнал об этом способе с соседнего ресурса о ПО , в качестве наполнителя придающего зернистую форму ручке можно использовать еще крупное зернистое удобрение . Пример моя рукоятка для крейси .

post-2990-0-03731900-1385994433_thumb.jpg

post-2990-0-12641800-1385994540_thumb.jpg

post-2990-0-77493300-1385994622_thumb.jpg

post-2990-0-89951300-1385994640_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Эта ручка сделана 2 года назад ...

Преимущество в том - можно снять за 30 сек. 

 

Как всегда - все гениальное - просто  :friends:

Кстати у Valeta есть очень интересное решение - одна рукоятка и сменные стволы различной длинны , так вот интересно , а такой принцип никто не пробовал применить к ручкам? Ведь и руки у всех разные и условия ( зима-лето ) тоже

Ну это все как правило - мечтать не вредно - но очень хочется :yahoo:

P.S. Прошу прощения за сумбурный флуд под воздействием горячительных напитков после нырялки - чай не май месяц :icon_e_smile:

P.P.S. После командировки пытаюсь наверстать  упущенное и выезжаю на   :l_diver:  практически каждый день

Link to comment
Share on other sites

А где приобрести данный герметик ?! На рынках есть интересно?

На любом авторынке,называеться СИКАФЛЕКС.Продаёться колбасками запакованными в целафан,дорогой сцука и после распаковки долго нехраниться,по этому лучьше обратитья к ребятам которые стёкла в авто меняют.
Link to comment
Share on other sites

На любом авторынке,называеться СИКАФЛЕКС.Продаёться колбасками запакованными в целафан,дорогой сцука и после распаковки долго нехраниться,по этому лучьше обратитья к ребятам которые стёкла в авто меняют.

Андрей не обязательно этот использовать на фото выше моя ручка лежит возле туба герметика вот этот использую я . Их этих герметика выбор большой , вопрос только в том что у нас продается . На авто рынке стоит спросить полиуретановый герметик для стекл , именно полиуритановый спрашивать .
Link to comment
Share on other sites

Сикафлекс- наносится на спец праймер- грунт, я устал об этом долдонить.
Кусок велосипедной камеры- и будет вам счастье.
ВикТор, есть производитель ружей предлогающий к своим ружьям- 3 вида рукояток, для голой руки, для руки в перчатке, и универсальная, как для правши, так и для левши...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Эта ручка сделана 2 года назад ...

Преимущество в том - можно снять за 30 сек. 

Номер попал случайно  :yes:

http://photo.qip.ru/photo/valet63/96252337/xlarge/131696891.jpg

Походу самое удачное решение - из тех, что мне встречались.  Если форма рукоятки позволяет (нет сильно выраженной анатомичности, глубоких подпальцевых "вмятин" и выступов) - то это очень простой, дешевый и практичный выход - доступный любому человеку.

 

 

 

Сикафлекс- наносится на спец праймер- грунт, я устал об этом долдонить.

Кусок велосипедной камеры- и будет вам счастье.

Вот я, к сожалению, не попробовал с праймером, как ты мне тогда (пару лет назад) говорил. Покрыл сикафлексом три   рукоятки - на пастушенковской буржуйке, на "Атаке" и на вланике.

Из всего этого - мой только вланик.

post-2486-0-11086400-1386101014_thumb.jpg

За него могу сказать, что покрытие где-то через год облезло - практически сплошной пленкой. За другие пока не скажу, но, вроде, пока держатся...

Для стойкости наверняка имеет значение и материал рукоятки (сорт пластика, окраска и т.д.)

Это если без праймера. А если с ним - то, наверное, было бы прочно в большинстве случаев.

Link to comment
Share on other sites

Рома, "нагрузки" не соразмерны, то что приходится отхватывать твоему Вланику - Володиным ружьям сниться только в страшных снах...
Что касается праймера, он разрабатывался именно для оптимизации адгезии лакокрасочного покрытия и сикафлекса. То есть "крепость" соединения ЛКМ и Сикафлекса будет превышать "крепость" соединения ЛКМ и самой рукоятки...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Принесли мне сегодня праймер(жутка вонючая штука),следующую рукоятку буду обрезинивать с грунтом.Вопрос;-если использовать праймер,то может матовать и ненадо,может достаточно будет просто обезжирить?
Link to comment
Share on other sites

Сикафлекс- наносится на спец праймер- грунт, я устал об этом долдонить.

Кусок велосипедной камеры- и будет вам счастье.

ВикТор, есть производитель ружей предлогающий к своим ружьям- 3 вида рукояток, для голой руки, для руки в перчатке, и универсальная, как для правши, так и для левши...

сикафлекс наносится на что угодно без всяких пантов потому что это только герметик, его используют для сварочных швов а не для клейки стекол стоит от 6$ и он мягкий после высыхание, лучше стекольный клей (APP) пойдет без всякого грунта и праймера

Link to comment
Share on other sites

 

Вопрос;-если использовать праймер,то может матовать и ненадо,может достаточно будет просто обезжирить?

Именно таким образом следует поступать, он по "идее" на кислотной основе, тем самым обеспечивается "сцепление" с ЛКМ.

 Андрей Михайлович- пацанве Ратомской рассказывай для чего Сикафлекс, и какие места им мажут...

Link to comment
Share on other sites

я рассказываю это дядям, которым восстанавливаю машины, которые купить не сможешь, а некоторые даже не увидишь.

Cлушай внимательно- "специалист":

-от куда тебе знать, что я могу себе позволить, ты что мне зарплату выдаёшь, я понял лишь одно, это весьма дешёвенький способ "само утверждения", мол я такой "спец", мне дорогие машины в ремонт гоняют... 

-для обработки кузовов больше подходят полиуретановые герметики, действительно обладающие эластичностью после высыхания...

-грунт который показываешь ты, это грунт для ПЛАСТИКА, кокое он имеет отношение к обсуждаемой специфеке? Если бы ты, был способен думать, то во первых смог бы перевернув эту банку другой стороной увидеть схематическое изображение требований для использования, во вторых, машины бы гоняли не к тебе, а ты, и в третьих по твоему заводскую пластмассу матуют?

-для нанесения шпаклёвки, используют не руки, а шпателя, по тому, как мастер относится к себе, можно сделать вывод и о отношении к работе...

Я бы мог продолжать долго, но ты этого не достоин...

 

Link to comment
Share on other sites

анрей михайлович.APP фирма знатная,но все равно под стекольный клей(любого производителя) обязательно наносится грунт,он же праймер.есть такое понятие как технологический процесс и от его отступать крайне не желательно.а по поводу матовки-не обязательно,но и лишним не будет т.к. для себя любимого))

Link to comment
Share on other sites

Cлушай внимательно- "специалист":

-от куда тебе знать, что я могу себе позволить, ты что мне зарплату выдаёшь, я понял лишь одно, это весьма дешёвенький способ "само утверждения", мол я такой "спец", мне дорогие машины в ремонт гоняют... 

-для обработки кузовов больше подходят полиуретановые герметики, действительно обладающие эластичностью после высыхания...

-грунт который показываешь ты, это грунт для ПЛАСТИКА, кокое он имеет отношение к обсуждаемой специфеке? Если бы ты, был способен думать, то во первых смог бы перевернув эту банку другой стороной увидеть схематическое изображение требований для использования, во вторых, машины бы гоняли не к тебе, а ты, и в третьих по твоему заводскую пластмассу матуют?

-для нанесения шпаклёвки, используют не руки, а шпателя, по тому, как мастер относится к себе, можно сделать вывод и о отношении к работе...

Я бы мог продолжать долго, но ты этого не достоин...

накакать мне на тваю зарплату может ана тебе и позволит купить дорогую машину, но не редкую ,сваю машину будешь детать на сто , а когда будет ретро я хочу посмотреть куда поедешь востонавливать , или ты знаешь многих кто востонавлевает в беларусии машины 40 годов  ,ко мне ездят на покраску много партовых тачек и довольны работай,хотябы потомучто готовлю на сухую а это давольно тяжело и долго.На полосмассе я покозал что праймер держется на мотованай поверхности лучше и намного, на счет рук за десят лет я привык ,сам попробуй узнаешь ,и ездить ко мне ненадо отбоя итак нету недают занимятся делом.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Еще одна рукоятка для крейси только от производителя пеленгас покрытая все тем же составом . Но уже по технологии ... Как советовали выше . А этот же момент сделано такое же покрытие на ружье ассо но не по технологии посмотрим живучесть , интересно .

post-2990-0-59213100-1388048216_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...