Jump to content
Форум Akvalang.com

Кто куда собирает раков?


Recommended Posts

Иногда так бывает, что еду только за раками. Даже ружжо оставляю дома. Ничего хитрее как взять большой пакет и собирать их туда не придумал. Поделитесь кто куда их собирает. Желательно с фото.Спасибо.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Использую большой овальный металлический садок. Малая парусность в воде за счет дырочек и не цепляются раки как за сетку.
Link to comment
Share on other sites

Использую большой овальный металлический садок. Малая парусность в воде за счет дырочек и не цепляются раки как за сетку.
Точно так же .
Link to comment
Share on other sites

за неимением садка использую пакет от ласт, т.е. прямоугольной формы и достаточно плотный тщательно обработать дыроколом. на один два раза хватает
Link to comment
Share on other sites

Если сбор раков одновременно с охотой - вешаю на кукан (прокалываю иглой около пробки) 1-2 2-х литровые бутылки с продольным разрезом. Удобно плавать, через разрез класть раков, бутылки не мешают, раков влазит 10-15 в 1. И на берегу таких бутылей много.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Использую вот такую нехитрую приспособу. Делается в течении 15 минут, главное, чтобы сетка была из плотной нитки. С одной стороны завязывается наглухо, с другой - пропускается скользящий шнурок. Шнурок крепится к поясу, затягивается, а остаток наматывается на ближайший груз. Размер на любителя, у меня длина садка 40 см, ширина (если растянуть) 30 см, раков помещается намного больше, чем положено. Еще один плюс - в экстримальной ситуации можно попробовать доказать работникам инспекции, что это "раколовка" :)

1557_11_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Так - как раков руками ловить нельзя, ставлю две (у меня больше нет..., да больше и не надо) раколовки, на пояс садок и вперед.
Link to comment
Share on other sites

Ребята спасиба.
Спасибо за помощь инспекторам???Провокационный вопрос. И все с огромным удовольствием сами себя сдали инспекции... :)Сразу видно кто браконьер... :) Остается только почитать, куда этот человек собирается на выходные. Ну а по теме, лично я с раколовок сразу в ведро и варить. Ни во что не собираю.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Слон, выложи фото своих раколовок. Уж больно хочется на них посмотреть. :) Когда много спорных вопросов: можно руками или нет, то приходится на всякий случай изголяться, дабы избежать лишних вопросов. Я и крабов в этот садок собираю- пусть еще и хохлы на меня косо смотрят. :P
Link to comment
Share on other sites

Ну а по теме лично я с раколовок сразу в ведро и варить. Ни во что не собираю.
А я-то думал, что ты их только фотографируешь :)
Link to comment
Share on other sites

Ну а по теме лично я с раколовок сразу в ведро и варить. Ни во что не собираю.
А я-то думал, что ты их только фотографируешь :)
Ну почему же только фотографирую. Еще и употребляю с пивом. :)
Слон выложи фото своих раколовок. Уж больно хочется на них посмотреть. :) Когда много спорных вопросов: можно руками или нет, то приходится на всякий случай изголяться, дабы избежать лишних вопросов. Я и крабов в этот садок собираю- пусть еще и хохлы на меня косо смотрят. :P
Простая корзинка с сеткой. Инспектора вопросов не задают.

22_rakolovka_thumb.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
уже два года использую контейнер для сбора раков "как побочный продукт охоты". Данный девайс прижился в Бресте у некоторых подвохов. Подробная инструкция есть на рундучке поводного охотника под названием контейнер для раков.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

уже два года использую контейнер для сбора раков "как побочный продукт охоты". Данный девайс прижился в Бресте у некоторых подвохов. Подробная инструкция есть на рундучке поводного охотника под названием контейнер для раков.

Выкладывай сюда тоже, чтобы не бегать по ссылкам.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Время изготовления 20 минут. Всё изготавливаетсяиз подручных материалов.

 

1- Ведёрко от майонеза или от селёдки и т.п.

 

2- мелкоячеистая сетка.

 

В крышке делаем разрез. Затем подрезаем ножницами края для того, чтобы не цеплялись друг за друга и не создавали шума под водой (1-2 мм), края обжигаем зажигалкой. Далее обрезаем ведерко( 3-4 см), делам нагретым шилом отверстия и пришиваем сетку. Готовое изделие (например) крепим на грузовую жилетку. Для удобства лишнюю сетку заправляем в крышку. Для извлечения содержимого необходимо снять крышку.

 

post-3097-010101700 1328620771_thumb.jpgpost-3097-026578800 1328620783_thumb.jpgpost-3097-084707800 1328620793_thumb.jpgpost-3097-035642000 1328620801_thumb.jpgpost-3097-024633100 1328620810_thumb.jpgpost-3097-067469800 1328620820_thumb.jpg

 

P.S. Забыл указать, контейнер придумал сам и выложил на рундучок. Несколько штук сделал и подарил брестким подвохам. Вроде пользуются и никто не жалуется.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Проходят без проблем. Если очень крупные, то проще засовывать хвостом в перёд (в садок) держа рака за клешни, но в принципе проходят и так.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...